Карта словосочетания «животные имеют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «животные имеют»

Большинство животных имеют вполне определённые привычки в том, что касается места сна и позы, в которой они спят.
Поиски путей проникновения в психику животных имеют свою историю.
Например, итурупские животные имеют более короткий и более сильно закрученный хвост, а кунаширские – более массивный костяк, тяжёлую голову и густую, богатую шерсть.
Изучение сходства эмоций человека с эмоциями животных имеет значение для выяснения вопроса о врождённости эмоциональных реакций человека.
Эти животные имеют ряд особенностей, некоторые из них присущи и другим организмам, некоторые нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопрозрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У кистеперых и современных рыб под водой они прекрасно работают, потому что ткани и телесные жидкости животных имеют плотность, аналогичную жидкой окружающей среде.
Кроме того, эти животные имеют намного более развитую систему органов чувств, чем человек.
Беда в том, что веками домашние животные имели права на существование ровно настолько, насколько были человеку полезны.
Любое домашнее животное имеет свои специфические особенности поведения, свой характер.
Мясо любого животного имеет специфический привкус и человек научился избавляться от него с помощью пряных растений.
Не много животных имеет такую фантастическую историю, как гиены.
Если некоторые животные имеют значение, то какие именно животные, какое значение, как это определить?
То, что детские игры животных имеют какое-то значение в жизни, видно из того, что они очень распространены в царстве животных.
Самыми благоприятными месяцами для охоты были июнь, июль и август, когда животные имеют максимальный вес, а их мех приобретает самое высокое качество.
Поэтому большинство видов животных имеет ограниченные ареалы.
Наконец она поняла, с каким животным имеет дело, и решилась.
Так, только животное имеет глаза, уши, горло, оно живо, пока движется, и может найти себе пищу, пока сохранено его тело.
Эти данные явились убедительным доказательством того, что социальные животные имеют ярко выраженную способность к социальной адаптации.
Различные животные имеют в своём распоряжении различные чувства.
Террариумы для каждого вида животных имеют свои особенности.
Здоровое животное имеет температуру 38,6 °C, пульс – 50–80 ударов в минуту.
Как вы сможете убедиться, каждое животное имеет свой естественный цикл, то есть существуют периоды, когда животное проявляет большую или меньшую активность.
Ведь многие домашние животные имеют не одного, а нескольких диких предков.
Основной окрас шёрстного покрова этих животных имеет бело-бледно-кремовый цвет с розоватым отливом, напоминающий оттенок цветков магнолии.
Отличительной особенностью строения черепах является панцирь, который у разных видов этих животных имеет особую форму и состоит из различных тканей.
Если животное имеет особые характеристики по темпераменту или конформации, это также должно быть указано в договоре купли-продажи.
Принято считать, что сигналы животных имеют чисто эмоциональное и утилитарное значение, однако они могут обладать и сложной семантикой (информация о расстоянии, топографии, существуют мужской и женский языки, разные «слова» для разных объектов, вызывающих страх, и генерализованные сигналы «опасность вообще»).
Но чаще всего я злюсь из-за того, что некоторые не видят всей полноты картины: животные имеют значение, как и люди, и большое значение имеют животные в жизни людей.
Таким образом, помощник для охоты на животных имеет множество преимуществ, как обнаружили охотники много веков назад.
Печень молодого животного имеет светло-красный цвет; чем старше животное, тем темнее его печень.
Каждое из этих животных имело свои повадки и свой неповторимый характер.
Интерес человека к животным имеет давнюю традицию.
Большинство животных имеют двойников среди людей.
Так, обнаружив, что некоторые животные имеют сложный желудок, можно создать абстракцию «травоядные животные», которая выражает класс определённых животных.
Коротко концепцию прав животных можно описать так: каждое животное имеет право на жизнь, свободу и избавление от страданий.
Животные имеют определённое значение.
Эти животные имеют довольно тонкую шерсть из-за жары и очень быстры, так как им приходится убегать от врагов в любое время.
Подобно сиамским кошкам расцветки ред-пойнт, эти животные имеют розовые подушечки лап и носовое «зеркальце».
Многие животные имеют сложности с прохождением этого теста.
Итак, сострадание ко всякому животному имей, а пристрастия к ним бойся, избегай.
Каждое животное имеет своё предназначение: овец и коров попросту не разводили бы, если бы не молоко и мясо, которые от них получали.
Гомозиготные по рецессивному аллелю животные имеют рыжую окраску, а у гетерозигот и доминантных гомозигот чёрный пигмент синтезируется нормально.
Из такого понятия права вытекает другое, более широкое, поскольку человек перед прочими животными имеет не только способность к общению, о чём уже было сказано, но и силу суждения для оценки того, что способно нравиться или причинять вред как в настоящем, так и в будущем, а также того, что может приводить к тому и другому.
Но если верно то, что мы указали выше и с чем, в общем, соглашаются, а именно, если верно, что природа, своеобразная сущность, как истинно пребывающее и субстанциальное в многообразии и случайности явлений и преходящем проявлении есть понятие вещи, всеобщее в самой этой вещи (как, например, каждый человеческий индивидуум, хотя и есть нечто бесконечно своеобразное, всё же имеет в себе prius (первичное) всего своего своеобразия, prius, состоящее в том, что он в этом своеобразии есть человек или как каждое отдельное животное имеет prius, состоящее в том, что оно есть животное), то нельзя сказать, что осталось бы от такого индивидуума (какими бы многообразными прочими предикатами он ни был снабжён), если бы из него была вынута эта основа (хотя последняя тоже может быть названа предикатом).
Каждое животное имеет индивидуальные характеристики.
И что интересно – именно эти животные имеют и наиболее высокий среди зверей и птиц «интеллектуальный уровень».
Данные по животным с закрытыми глазами показывают, что эта синергия может быть полностью нарушена, когда животные имеют ненормальный зрительный опыт.
При этом природой предусмотрено и дублирование – при поломке одного из центров сна другие берут на себя его функцию, чтобы мозг человека или животного имел возможность поспать.
Никогда не слушайте, если скажут вам, что человек и животные имеют общие интересы, что процветание одного есть процветание других.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «животные имеют»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «животное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к слову «животное»

Синонимы к слову «иметь»

Ассоциации к слову «животное»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я