Предложения со словосочетанием «живописные горы»

Если смотреть на пансионат спереди, то фоном зрению служили живописные горы.
Нет здесь ни одной большой реки, которая струила бы свои воды среди деревень, нет ни одной шиферной крыши, где бы могло заиграть солнце, нет живописных гор, нет ничего, что поражало бы вас в этой мирной природе.
Слева возвышался огромный замок, словно парящий в воздухе, на фоне живописных гор.
Слева не то парк, не то ухоженный кусок первозданной природы тянулся до виднеющихся приблизительно в полутора километрах от отеля невысоких живописных гор.
Вдали просматривались живописные горы, довольно высокие, покрытые снегом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тропинка вилась по склону живописной горы. Они шли не спеша, глубоко вдыхая наполненный влагой и пряными запахами воздух.
Это заброшенная маленькая деревушка с одной улицей, окружённая живописными горами и лугами, где растёт великое множество разнообразных трав и цветов, большинство из которых лечебные.
Это было очень давно, в небольшом королевстве, расположенном среди высоких живописных гор, покрытых густыми вечнозелёными лесами.
Перед замком простирался пушистый лес, а за лесом возвышались живописные горы, глядя на них очень хорошо думалось, словно горы генерировали правильные мысли.
Ряд живописных гор над головами путников поднимался странными сучковатыми утёсами или внезапно опускался и выплывал устремлёнными вверх остриями; но по большей части перед ними была просто стена – синяя, коричневая и пурпурно-красная, цвета умбры, охры, с нежными оттенками.
Так называется область на северо-западе, недалеко от шотландской границы – край живописных гор и долин, холмов, озёр и извилистых рек.
Действительно, с северокавказским регионом у нас всегда ассоциировались живописные горы, солнечные низины, невозмутимые чабаны, неторопливо сопровождающих овечьи отары, мудрые аксакалы-долгожители, лазурное море, изобилие фруктов, смуглые, темпераментные, гостеприимные люди…
Образовалась живописная гора выше дома.
Легко найдётся глазу наслаждение: саванна в январе буйно зеленеет, деревья с горизонтально вытянутыми кронами то ли собирают больше солнца, то ли альтруистично создают больше тени, не говоря уж о постоянно живописных горах на горизонте или вычурных скальных останцах, торчащих сквозь плоскую степь тут и там.
Действительно, живописные горы сменяются красивыми равнинами и холмами, летом на изумрудных лугах мирно пасутся коровки и лошадки.
Повсюду мелькали живописные горы, поросшие лесом.
– Я, пожалуй, тоже к берегу. А здесь красиво. Смотри какая живописная гора нависает прямо над морем. А сосны-то на ней какие!
Оно окружено живописными горами и озёрами, создавая неповторимую атмосферу загадки и тайны.
На месте детской площадки высится живописная гора мусора.
С одной стороны отель окружают живописные горы, с другой – кристально чистое озеро с лазурной водой.
И пошёл за ней. Влез в автобус, вышел на нужной остановке, уверенно пошагал по тропинке, ведущей к подножию живописной горы.
Вокруг бескрайние поля всевозможных зелёных оттенков, обрамлённые живописными горами, приводили моё сознание в восторг и успокаивали последние всплески паники, порождённой страхом неизведанного.
Небольшое селение на склоне покрытой лесом живописной горы.
Живописные горы уступами сползали к воде, их подножия заросли лесами.
Вело оно, судя по всему, к одной из туристических баз – их было много в окрестностях живописной горы.
К живописным горам начали съезжаться лыжники и сноубордисты, здесь построили подъёмники, и в итоге облик всего города изменился.
Этот фотогеничный горный кряж уничижительно называли живописными горами.
Мы остановились под очередной живописной горой у небольшой конторы с объявлениями о продаже домов.
О, тучная, усыренная кровью, но живописная гора всемирной истории.
Отсюда в одну сторону открывался широкий вид на океан, лазурный и такой обманчиво спокойный сегодня; с другой стороны холма, сразу за серой лентой оживлённого шоссе, начинались, постепенно повышаясь, крутые живописные горы, испещрённые бурыми языками каменистых осыпей и поросшие густым вековым лесом.
В центре столика на большом блюде красовалась живописная гора даров моря: мидии величиной с детскую ладошку, королевские креветки и морские гребешки.
Вообще тут было очень красиво – вокруг лес, на горизонте очень живописные горы.
Вот и природа не подкачала. Озера в обрамлении живописных гор. Дубы-колдуны. И луга с травой.
Ещё не высохшие от росы свежие помидоры и огурцы живописной горой высятся в алюминиевых тазах.
И знаменитое ущелье по дороге, где снималось множество наших сказок, и холодный водопад, в котором все желающие могли искупаться, и, конечно же, само озеро на высоте почти километра и в окружении столь живописных гор.
На этой живописной горе возведём пятизвездочный отель с аквапарком…
Спустя долгое время впервые дождь прекратился и они смогли выйти из-под натянутого брезента, чтобы размять кости и полюбоваться открывшейся панорамой живописных гор и немногочисленными солнечными лучами, пробивающимися сквозь хмурые серовато-черные тучи.
Мне бы радоваться живописным горам вдали, однако внутри снова предательски возникли подозрения и гнетущие мысли.
Я удивляюсь, как в одной маленькой республике может быть такое разнообразие природного ландшафта, ведь, казалось, что только что были покрытые зелёной растительностью живописные горы, а сейчас уже перед нами предстала то ли пустыня, то ли полупустыня, местами окрашенная в красно-коричневый цвет..
Затем, всё что было – пластиковая посуда, банки и прочий мусор – живописной горой остались под деревом.
Вокруг была густая растительность, а вдалеке виднелись живописные горы.
Хутор наш расположен на склоне живописной горы, покрытой хвойным лесом.
Третий забытый лагерь золотоискателей находится на берегу маленького озера, окружённого живописными горами.
Мы вновь позировали на фоне живописных гор, долин и ароматных кустарников, с интересом надкусывая сладковатые зёрна созревающего кофе, в гармонии тёплого дня и, слегка затянутого неба.
Кое-где имелись невысокие живописные горы.
Однако служить в краю живописных гор и долин, вулканов и озёр было тревожно.
Показался вокзал и нарядные отели, разбросанные на склонах живописных гор.
Огромный водоём змеевидной формы, окружённый живописными горами – шириной до четырёх километров, в длину – за семьдесят.
Немного поодаль возвышались живописные горы.
Когда-то здесь останавливались туристы, фотографируясь на фоне живописных гор и не менее живописной долины, её дно разрезала тонкая полоска реки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живописные горы»

Значение слова «живописный»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «живописный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живописный»

ЖИВОПИ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. только полн. ф. Прил. к живопись. Живописная мастерская.

Все значения слова «живописный»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Синонимы к словосочетанию «живописные горы»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я