Предложения со словосочетанием «живое обсуждение»

Обычно решение задач и живое обсуждение проектов с преподавателем/консультантом приводят к желанию повторно пройти курс/прочесть книгу, в том числе заглядывая в дополнительную литературу, на которую дано много ссылок.
Они руководствуются любопытством, зная, что наука в своём лучшем проявлении способствует поиску истины и возникновению живого обсуждения.
С другой стороны, отражение историко-культурных, эстетических и политических проблем в периодике и живых обсуждениях оказывается в фокусе этих работ не само по себе, но для достижения иных исследовательских целей.
А вслед раздавались голоса очень живого обсуждения моего сальто.
Сотрудники всё реже ведут живые обсуждения, размышляют или проявляют эмпатию и всё чаще строчат мейлы и сообщения в мессенджерах или ведут онлайн-трансляции в сети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очерчивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идёт живое обсуждение новостей.
Я постарался пройти сквозь эту массу как можно быстрее, но предмет столь живого обсуждения плюс большое число полицейских задержали меня на том месте.
Конечно, довольно живое обсуждение увиденного не раз обрывалось замечаниями учителей, а однажды в школу даже вызвали наших родителей…
Поприсутствовал при живом обсуждении экономии компании за счёт снижения его ежемесячной надбавки.
Выбранный автором способ изложения современных знаний биологии посредством диалогов со специалистом по искусственному интеллекту делает читателя участником живого обсуждения материала, что, на мой взгляд, поможет любознательным читателям с техническим образованием в усвоении изложенных знаний.
Тема получила живое обсуждение, но т.к люди понимали и принимали цели этого шага, а также отсутствовал явный риск сокращения штатов, в итоге пришли к поддержке запуска трансформационного проекта.
Можно было не отходя от места ознакомиться с происходящим в мире и тут же затеять живое обсуждение с соседями.
Одна и та же информация не может оставаться предметом живого обсуждения годами.
Я медленно поплелась в кабинет физики, где происходило живое обсуждение произошедшего события.
Потом началось живое обсуждение наиболее важных и крупных проектов, над которыми фирма работала в настоящее время, после чего все сотрудники разошлись по своим кабинетам.
Недавний казус стал темой живого обсуждения до самого конца полёта, версия, само собой, была одна – пить надо меньше.
Уставшие за долгий световой день женщины не слышали, как за их небольшим столом велось живое обсуждение, что, как и с чего начать.
Возвращаюсь в купе. Идёт живое обсуждение зеркал, участвуют все, кроме таджика и спящей в странной позе йога девушки.
Растянувшись звёздочкой на кровати, я зашёл во «вконтачную» школьную беседу, где было живое обсуждение сегодняшних новостей.
Здесь размещалось её личное собрание произведений искусства, здесь же часто устраивались живые обсуждения идей гуманизма и споры на философские, литературные и политические темы.
Требовалось терпение, чтобы добраться до живого обсуждения проблем, но и оно казалось местами отредактированным.
Каждый солдат должен знать свой манёвр, считал он, а что лучше живого обсуждения позволит изучить все нюансы?
Тишина. Не помню, чтобы тут стояла такая тишина. Обычно живое обсуждение, смех, споры, а тут тихо. Совсем. По-моему, народ даже не дышит.
Те, кто отреагировал, просто от души посмеялись надо мной и тут же снова стали увлечённо продолжать свои разговоры, по большей части заключавшиеся в живом обсуждении какой-нибудь новой компьютерной игры.
– Димусик с ней такой взрослый, да? – Жена хотела живых обсуждений и не знала, с чего начать.
А вот теперь уже пошло более живое обсуждение.
Оно подходило уже к концу, по центральному телевидению об этом часто говорили, что, наверное, и явилось причиной столь живого обсуждения.
После каждой лекции происходило живое обсуждение, и лектор, и слушатели задерживались настолько допоздна, что охранникам здания несколько раз приходилось напоминать им, что здание закрывается.
Сначала все молчали, потом началось живое обсуждение.
При его же появлении все разом замолчали, что могло свидетельствовать об одном: предметом столь живого обсуждения была его персона.
Я видел, что идёт живое обсуждение, кто же будет следующей жертвой следующей пятницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живое обсуждение»

  • — Итак, господа, — сказал он, — все вопросы, подлежавшие нашему обсуждению, благополучно решены. Вот занятия, которые предстоят нам в ближайшем будущем. Во-первых, мы обязываемся женить Балалайкина, при живой жене, на"штучке"купца Парамонова (одобрение на всех скамьях). Во-вторых, мы имеем окрестить жида; в-третьих, как это ни прискорбно, но без подлога нам обойтись нельзя…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «живое обсуждение»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я