Предложения со словосочетанием «предмет обсуждения»

Всё больше и больше звонков поступало от воспитателей и учителей, которые хотели поговорить со мной о ненормальных детях, и нарушения развития всё чаще становились предметом обсуждения с родителями.
Видение не является предметом обсуждения или результатом компромисса.
Особенности ступени могут быть предметом обсуждений педагогов, родителей, широкой общественности.
Данная цель, способы и сроки её достижения должны стать главным предметом обсуждения на самой первой встрече с учеником.
Насколько верна именно юнговская модель, остаётся предметом обсуждения и дискуссий, однако это полемика, которая не отрицает самого факта существования бессознательного и архетипических образов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: политехнизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Частым предметом обсуждения также была роль опыта в рождении так называемого экспериментального метода.
Истинным предметом обсуждения всегда оказывалось то, насколько большая часть высшей интеллектуальной деятельности должна была осуществляться по-латыни, а также какой именно должна была быть эта латынь.
Иногда, чтобы определить предмет обсуждения, нужна пара фраз, но лучше уложиться в одно предложение.
Однако они подчёркивают или только преимущества, или слабые стороны предмета обсуждения.
Я часто намеренно меняю предмет обсуждения для того, чтобы человек выразил противоположную эмоцию.
Это покажет вас как взрослого, ответственного человека, который в состоянии изучить предмет обсуждения.
Во второй половине 80-х годов предметом обсуждения стала социалистическая плановая товарная экономика, механизмы и модели её функционирования, подходы к реформам, взаимосвязь инфляции и экономического роста.
Рабулистика – это искусство изощрённой аргументации, позволяющее выставить предмет обсуждения или последовательность чьих-либо мыслей в нужном свете, не всегда соответствующем действительности.
Если женщина может искренне поделиться своими переживаниями, воспоминаниями как о хорошем, так и о неудачном в своей жизни, то мужчина предметом обсуждения сделает собственные успехи и победы.
По ходу чтения вы увидите, что уже на этой стадии обучения ваша группа сможет конкретизировать своё понимание предмета обсуждения.
Свободная, цивилизованная жизнь людей обеспеченных позволяет им беспрепятственно созерцать шедевры искусства; они сталкиваются с другими людьми, внешний облик которых, благодаря критическому духу, царящему в этой среде, является постоянным предметом обсуждения и сравнения.
Государства добровольно могут сделать предметом обсуждения в каком-либо международном органе вопросы, относящиеся к внутренней компетенции.
Так, авторы учебника не поддались соблазну создать впечатление будто бы нового подхода в науке, состоящего в том, чтобы дисциплину «государство и право» именовать впередь «право и государство» (к сожалению, такое новаторство, не ставшее предметом обсуждения среди преподавателей и учёных, воспринято учебной программой).
В обоих случаях предметом обсуждения остаётся особая концепция русскости, в которой провинция играет центральную роль.
Но поскольку в реальной действительности у любого явления имеются как плюсы, так и минусы, метод «да, но…» позволяет рассмотреть предмет обсуждения с разных сторон.
Эффективность обмена информацией и всего процесса коммуникации во многом зависит от познаваемости субъектами коммуникации предмета обсуждения (обмена информации) и коммуникативной компетентности субъектов познания.
До недавнего времени эта тема была предметом обсуждения довольно узкого круга специалистов, но с наступлением цифровой эры и бурным развитием мобильных и облачных технологий, технологий искусственного интеллекта всё больше преподавателей иностранных языков у нас в стране и за рубежом занимаются внедрением в учебный процесс открытых образовательных ресурсов и удобных приложений, разрабатывают дистанционные курсы и массовые открытые онлайн-курсы для обучения иностранным языкам.
Это полотно стало основным предметом обсуждения русской критики.
Однако дальше произошло нечто такое, что до сих пор служит предметом обсуждения всего дипломатического сообщества.
Конечно, при этом предмет обсуждения должен быть ему доступен.
Благородный поступок городничихи сразу сделался предметом обсуждения коломенских дам.
Похожие вопросы становились предметом обсуждения ещё с античных времён.
Я хотела уточнить, о чём он говорил, но тут перед нами появился предмет обсуждения собственной персоной.
Я не договорила, в этот момент предмет обсуждения как раз проходил испытание и распределение. На запястье ярко засияла… Кто бы сомневался – семёрка!
Её красота никогда не была предметом обсуждения там, где она выросла.
Все эти признаки могут оказаться предметом обсуждения, дискуссии, они же должны стать предметом изучения начинающих сталеваров.
Частенько предметом обсуждения становилась его сожительница, толстогубая дама, с которой он разошёлся несколько лет назад, а также пьяница-бонза, по слухам, бывший с ней в связи.
А если есть оратор, есть аудитория, но нет предмета обсуждения?
– Критик постепенно оживал, разглагольствуя о своей теме, и теперь из-подо льда высокомерия проглядывала истинная увлечённость предметом обсуждения.
А в семье у неё происходило неладное, что точно не хотелось выплёскивать наружу и делать предметом обсуждения людей за спиной.
– Что? – тот, казалось, не понял предмета обсуждения.
То есть, как-бы, получается, что без решения отдельных политических проблем в нашем обществе, в первую очередь вопроса о власти, который является непосредственным предметом обсуждения политической экономии, оказывается никак невозможным успешное решение вопросов экономики.
Девочка решила подойти поближе, чтобы разглядеть предмет обсуждения.
Я пощупала руками предмет обсуждения.
Чтобы в следующий раз не отмалчиваться, отправилась в библиотеку для изучения предмета обсуждений.
Но по-настоящему вопросы о ходе производства на оборону, о мерах, принятых для его ускорения, о совершенных и частично исправленных ошибках – всё это должно было бы быть в своё время предметом обсуждения в совете министров.
После мечтаний наступает время плавного опускания на землю и превращения в почву для конкретных предметов обсуждения.
На съезде кроме обычных вопросов, являвшихся предметом обсуждения на собраниях, могли быть рассмотрены вопросы об изменениях и дополнениях устава и заслушаны доклады об общих вопросах, установление согласного взгляда на которые желательно в данный момент.
Помимо хорошего знания предмета обсуждения необходимо владеть техникой ведения переговоров, получить определённую профессиональную подготовку.
Главное слово, которое будет использоваться для определения предмета обсуждения, – это «креативность», и я считаю (позднее вы поймёте почему), что оно вызывает больше проблем, чем решает.
Книга разделена на главы, при этом информация о генномодифицированных продуктах представлена в форме разворачивающегося повествования – чтобы читатели могли отчётливо проследить взаимосвязь науки и понимания её общественностью в рамках предмета обсуждения.
Да, эта мечта разрушается, когда герой узнает, что женщина его не просто призрак, но что каждое движение его души, его восторг, счастье, радость, тайна были предметом обсуждения целой группы людей.
Выходишь замуж и рожаешь детей, лишь потому, что кто-то решил, что ты всё это должен сделать, иначе превратишься в белую ворону и станешь любимым предметом обсуждения для нелюбимых родственников.
Сегодня проблема воспитания подрастающего поколения вновь становится предметом обсуждения учёных, учителей, политиков, родителей.

Ассоциации к словосочетанию «предмет обсуждения»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДМЕТ ОБСУЖДЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет обсуждения»

  • Отношения мужа к жене — этих существ, составляющих «два-плоть едину», по учению церкви, не должны служить предметом обсуждения даже самых близких им лиц.
  • Это поведение дочери у гроба отца возмутило соседей и стало надолго предметом обсуждения обывателей Сивцева Вражка. Заметили также взгляды ненависти и презрения, которые подчас останавливала неутешная вдова на своей единственной дочери, которая, казалось бы, в минуту потери мужа, должна бы была сделаться особенно дорогой для одинокой матери. Все это подтвердило в глазах обывателей созданную уже целые годы легенду о происхождении этого «звереныша».
  • — Извольте-с. Я готов дать соответствующее по сему предмету предписание. (Я звоню; на мой призыв прибегает мой главный подчиненный.) Ваше превосходительство! потрудитесь сделать надлежащее распоряжение о допущении русских дам к слушанию университетских курсов! Итак, сударыни, по надлежащем и всестороннем обсуждении, ваше желание удовлетворено; но я надеюсь, что вы воспользуетесь данным вам разрешением не для того, чтобы сеять семена революций, а для того, чтобы оправдать доброе мнение об вас начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «обсуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Синонимы к словосочетанию «предмет обсуждения»

Ассоциации к словосочетанию «предмет обсуждения»

Каким бывает «предмет обсуждения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я