Карта словосочетания «живая плоть» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая плоть»

Несчастный зверёк судорожно дёрнулся в тщетной попытке вырваться, но мощный клюв довершил дело, разрывая ещё живую плоть на части.
Именно такие звери отрывают и выгрызают фунтовые куски живой плоти у буйволов, пасущихся в бескрайних прериях.
Оборванные грязные фигуры, источающие зловоние, забивающее запах живой плоти.
И замыслы их не оставались прекрасными литературными снами – они обретали живую плоть.
Кожа киборга отливала натуральным цветом живой плоти и внешне совсем не походила на скверную подделку из синтетического материала, которым обычно обтягивались кибернетические подобия человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доездиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Янычары дрались отчаянно, изощрёнными отточенными ударами поражая незащищённые панцирями шеи и бёдра нападавших; их ятаганы безжалостно резали живую плоть, оставляя страшные рваные раны, и кровь хлестала на палубу, и рушились как подрубленные снопы убитые и покалеченные ими солдаты, но длинных венецианских мечей было всё же больше.
Минуло ещё 16 лет – срок немалый, за это время кричащий комок живой плоти превращается во взрослого юношу (или стройную девушку).
– Мне нужна живая плоть!
Рассматривать же под микроскопом кусочки живой плоти и пытаться восстановить по ним образ парящей в небесах птицы – занятие абсолютно бесплодное.
Сын не отказался от фаланги; она стала живой плотью, телом войска, несокрушимой ударной силой.
Слово – это костяк, который обрастает живой плотью только в процессе творческого восприятия, следовательно, только в процессе живого социального общения [Волошинов 1926: 260].
Народ и страна, однако, остаются живой плотью и кровью и не подчиняются машине, и таким образом правительство отчуждается от управляемых, и чиновники становятся простыми писцами, которые должны раболепно отучиться от свободной воли и свободных решений и стоять беспомощно, когда наступят затруднительные обстоятельства, с которыми можно было бы справиться только при помощи воли и решимости.
Ко всему прочему, ворон обмолвился, пока ругал меня на чём свет стоит, что трясинные пауки питаются живой плотью, которую предварительно обездвижили ядом.
Помогая вскрывать брюшную полость, я чувствовал под перчатками тепло живой плоти, что свидетельствовало о секреции гормонов щитовидной железы и надпочечников пациента.
Теперь ещё живая плоть сможет отделиться от поражённой, и если повезёт, то саксонец хоть и останется инвалидом, но будет жить.
Какие бы создания ни скрывались за низкими аркообразными решётками, они чувствовали живую плоть, мечтали до неё добраться.
Грязный дождь обваливался распушёнными хлопьями, разбухшими и дурно пахнущими, походящими на ошмётки разлагающейся некогда живой плоти.
Пасть его была усажена тремя рядами острых конических зубов, предназначенных разрывать живую плоть.
Самые несчастливые – встают после смерти упырями и бродят по лесам и деревням в поисках живой плоти.
– А потом? – Пустота внутри болела и ныла, утраченная память кровоточила, словно вырванный кусок собственной живой плоти. – Потом-то что?
Возможно, что он поглотил после гибели феникса или что тоже возможно, произошло слияние живой плоти человека и магической сущности волшебного существа.
К сожалению, не то стрелки оказались не столь меткими, не то им было просто наплевать в кого стрелять, но снаряды находили живую плоть по обеим сторонам от меня.
Годы голода, наоборот, должны были избавить их от килограммов живой плоти, а не добавить их или оставить их тела в нетронутом виде.
Простейший, примитивный – для того, чтобы усилить морок землёй и создать иллюзию пропитанной моей кровью живой плоти.
Встретив на своём пути желанную преграду, он с хрустом проломил лопаточную кость и начал яростно рвать живую плоть животного, которое вслед за пронзительной болью ощутило пришедший вслед звук выстрела и рухнуло в снег.
Но сам факт того, что эти мерзкие полуразложившиеся трупоеды, каким-то образом чуют живую плоть за дверью моей квартиры, немало пугал и ещё больше загонял в угол.
Но когда речь идёт о том, кто осваивает искусство, то из-за развития и постепенного слияния астрального тела и реального, такой демон уже пожирает живую плоть.
Паутина гнетущих мыслей накрыла с головой, отчаяние насквозь пронзило живую плоть острыми иглами.
Страха она не чувствовала, было лишь желание защитить эти хрупкие комочки живой плоти.
Он погрузился полностью, затем всплыл, обратившись в островок ещё недавно живой плоти, отмеченный поганым древком.
Мечи безжалостно кромсали живую плоть, кровь текла рекой, и всё это происходило в полном молчании – неведомые бойцы сражались абсолютно молча и так же молча умирали.
Ожившие существа нападали на горожан, рвали зубами и скрюченными пальцами живую плоть и поедали её.
Обнаженные мраморные девушки, склонившиеся над его каменной чашей, полоскали в ней свои длинные, искусно вырезанные резцом скульптора волосы, а вода стекала по их совершенным телам, создавая иллюзию настоящей живой плоти.
Упоминая зомби, автор имеет ввиду вымышленных существ: оживлённых трупов, которые медленно передвигаются без какой- либо организации и единственным инстинктом которых является поедание живой плоти.
С ранней весны и до поздней осени сражались эти согнанные отовсюду пришлые люди с природой, вонзая отточенные лезвия топоров в живую плоть деревьев, подрубая корни, распиливая стволы и под конец отсекая ветви.
– Пещеру прокажённых вам тоже лучше обходить стороной. Если уж люди привыкли есть мертвечину, откажутся ли они от возможности полакомиться живой плотью?
Но ты ошибаешься, в нас бьёт бешеным пульсом одна, но сильнейшая из всех мыслей, которые тебе доступны, единственное желание – жажда живой плоти.
У меня не осталось возможности даже кричать, как только я раскрыл рот, липкая паутина тотчас же хлынула в него, перехватив моё дыхание, и не успел я толком ничего осознать, как сквозь тьму кокона прорвался алчущий живой плоти клык и вонзился в моё сердце.
Каждая из них стремилась откусить себе маленький кусочек сочной живой плоти и поскорее убежать.
Сжигает живую плоть, но не трогает растения…
Сотворённый человеком предапокалиптический мир поражает безобразием дымящих труб, серого бетона, разъедающих живую плоть кислотой и щёлочью химических отходов.
Казалось, кто-то вцепился ему в тело острыми когтями и рвал, терзал живую плоть
Как ему было больно, когда калечили его тело, из округлостей вытёсывали эти шероховатые восьмиугольники, врезали в живую плоть мёртвые куски кости, панциря и холодного металла.
Жизнь здесь была полная, яркая, интенсивная; жар солнца просачивался в вены, вливался в общий кровоток, становился частью живой плоти, а холодный воздух, впитывая солнечный свет, очищал мышцы и лёгкие, заряжал их силой и могуществом – силой, которую я ощутил, когда их пальцы прикоснулись к моему сердцу.
Гигантский клюв, словно тесак, вонзился в добычу, раздирая живую плоть.
Длился и веселился пир, а за стенами замка всю ночь метался в обличье красного волка наследник короны – ушёл в лес гнать оленей и рвать острыми зубами живую плоть, пить кровь и выть от тоски.
Пришлось избавляться от наростов, закрывавших пятки: поддеть их ножом было нетрудно, но отделять панцирь от живой плоти оказалось невыносимо больно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая плоть»

  • Не из мертвых категорий субъекта соткано бытие, а из живой плоти и крови.
  • И выкрикивал сирота-мальчуган это «горе, горе крепким» над пустынным болотом, и мнилось ему, что ветер возьмет и понесет слова Исаии и отнесет туда, где виденные Иезекиилем «сухие кости» лежат, не шевелятся; не нарастает на них живая плоть, и не оживает в груди истлевшее сердце.
  • Это только схема, только голый остов, который еще должен был заполниться живою плотью и кровью, засиять внутренним светом толстовского творчества, стоящего выше личного раздражения, полного любви и всепонимания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «живая плоть»

  • «Живая плоть» (также «Трепетная плоть»; исп. Carne Trémula) — мелодрама испанского режиссёра Педро Альмодовара, снятая в 1997 году по мотивам одноимённого детективного романа Рут Ренделл. Из первой главы того же романа родился сценарий фильма «Кика» (1993). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИВАЯ ПЛОТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «живая плоть»

«Живая плоть» (также «Трепетная плоть»; исп. Carne Trémula) — мелодрама испанского режиссёра Педро Альмодовара, снятая в 1997 году по мотивам одноимённого детективного романа Рут Ренделл. Из первой главы того же романа родился сценарий фильма «Кика» (1993).

Все значения словосочетания «живая плоть»

Синонимы к словосочетанию «живая плоть»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «плоть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я