Карта словосочетания «живая очередь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая очередь»

– Это всегда бывает вдруг! Иди, Варвара, и скажи ему, чтобы зашёл с заявлением ко мне, но в порядке живой очереди!
Все мои попытки записаться на определённое время не увенчались успехом – мне предлагали занять живую очередь, в которой передо мной было не меньше 7–8 машин.
Он горячо расцеловал девушку и хотел было перемолвиться с ней хоть словечком, но к сестре милосердия уже выстроилась по старшинству живая очередь желающих похристосоваться.
Выстроилась живая очередь к столу, за которым сидел молодой лейтенантик и производил опись вещей.
Хотя и говорит, что записываться не надо: там обычно живая очередь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колобродник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Тут живая очередь или запись? – спросила она заплаканную блондинку, сидящую на соседнем стуле.
Через сорок минут мы вместе с изящными европейками соединились в гусеницу живой очереди на посадку.
Когда курсант появился из дверей кабинета с брюками в руках, мгновенно образовалась живая очередь из желающих вернуть «свои кровные».
О популярности компании и её бизнеса свидетельствовала длинная живая очередь и гул толпы.
– Здесь живая очередь. Впускают по десять человек. По очереди, кто за кем стоит. Так что будете за мной, – подытожил незнакомец.
Можно ли понимать с фармацевтом друг друга без лишних вопросов и не задерживать живую очередь?
Они должны выстоять живую очередь наравне с первичными пассажирами.
Но ты ведь записана через неделю. Что вот так по живой очереди пойдёшь?
Там живая очередь существует.
Новость о приёме ещё одного кардиолога разнеслась по поликлинике, и находчивые пациенты быстро соорудили живую очередь, заняв свободные стулья в коридоре перед её кабинетом.
Каждому животному в порядке живой очереди раздавался порядок управления годами.
– Куда прёшь?! – кажется этот боров собрался развязать драку, прямо по средине живой очереди, ну конечно стоять то на одном месте, поди скучно.
Однако с этим возникли непредвиденные сложности, потому как почти все встреченные ими парикмахерские принимали исключительно по записи, игнорируя живую очередь, и лишь одно заведение с голосящим названием «Старший брат» согласилось обслужить мужчину.
Болелы, они же живая очередь играть с победителем, ждали, что предпримет новенький.
Стадный инстинкт – имитирует эффект живой очереди.
Живая очередь приговорённых, извиваясь змеёй, подходила ко рву.
Вот она, народная сноровка, семьдесят лет практики живых очередей.
Раньше право прогулять предоставлялось всем, по принципу живой очереди.
Мягкие лучи солнца сквозь иллюминаторы просачивались в салон. Пассажиры размеренно покидали свои места. У выхода скопилась живая очередь.
Если бы я была циником, то добавила бы – «ещё живой очереди».
Вот и всё, все построены, номерки розданы, в порядке живой очереди маршируем на приём.
Там в огромной живой очереди желающих подзаработать, найти своё счастье или просто выжить и как-то себя прокормить в столице, он стал высматривать подходящего ему работника из всех, кто в этот день пришёл оставить заявку на работу.
Мы звонили друзьям, стоявшим в то время в очереди, и узнали, что на тот момент уже на несколько кварталов стояла живая очередь.
Пациенты в порядке живой очереди подходили на раздачу, брали поднос, ставили на него тарелки и стакан с компотом, брали хлеб и ложку, и рассаживались за столы.
Я старалась, как могла, пела соловьём, показывая нашу картотеку, расписала достоинства пяти потенциальных невест и выразила готовность сегодня же доставить их на свидание в виде живой очереди.
Желающие, которым не удалось сделать ставку в этой игре, уже создали живую очередь.
Он категорически отказывался брать деньги за котят или тратить время на то, что бы вникнуть в правила живой очереди, установленной желающими приобрести у него котёнка.
Ну, я помогаю… Мой отец уже светится от гордости за сына-умельца. Он устанавливает некое подобие живой очереди.
– Вот вчера и надо было приходить, а сегодня живая очередь. Занимайте снова, пока не поздно.
Все пенсионеры района собрались в одном коридоре, образовали живую очередь, пробиться сквозь которую было очень сложно.
Когда контейнеровоз удалился на безопасное расстояние, диспетчер в порядке живой очереди начала раздавать разрешения на посадку и взлёт, называя номера ангаров.
К сожалению, людей было слишком много, чтобы в одинаковой белой массе можно было увидеть знакомое лицо, к тому же, живая очередь постоянно двигалась вперёд, что ещё больше затрудняло визуальный поиск.
Живая очередь заволновалась; всем хотелось побыстрее очутиться под защитой храмовых стен, и на незадачливого скотовладельца обрушился шквал ругани и упрёков.
Старичье вдохновилось и хором понесло всё сразу: и новые больничные порядки, и демократию, и рыночную экономику, и конкретных наглецов, пренебрегающих святыми законами живой очереди.
Возле промоин, как в дверях иного космопорта, выросли беспорядочные живые очереди.
Парни решили продемонстрировать свою силу и ловкость. Один за другим забрались на первый ярус вышки и в порядке живой очереди ласточками ушли в воду.
Была самая обыкновенная живая очередь.
Образуем две живые очереди!
Достаточно быстро они самоорганизовались, появилась живая очередь.
В живой очереди преимуществ не было ни у кого, кроме беременных и женщин с кровотечениями.
Так что придётся умирать честно. Соблюдая живую очередь. Пропуская вперёд тех, у кого заслуг поболее, хоть и таланту поменее.
У дверей в живой очереди сидели более 20 старушек и женщин среднего возраста и несколько старичков, явно сконфуженных, попав в многочисленное женское общество.
Батя попыхивает папироской и в очередной раз начинает устанавливать живую очередь. Его авторитет непререкаем и перед ним пасуют даже милиционеры.
Тогда к врачу можно было попасть только отсидев живую очередь, поэтому сердобольная руководительница отпустила учителя начальных классов, на всякий случай, на целый день.

Ассоциации к словосочетанию «живая очередь»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая очередь»

  • И вот воображению спящего Ильи Ильича начали так же по очереди, как живые картины, открываться сначала три главные акта жизни, разыгрывавшиеся как в его семействе, так у родственников и знакомых: родины, свадьба, похороны.
  • — Покойников во всяк час видеть можно, — с уверенностью подхватил Ильюшка, который, сколько я мог заметить, лучше других знал все сельские поверья… — Но а в родительскую субботу ты можешь и живого увидеть, за кем, то есть, в том году очередь помирать. Стоит только ночью сесть на паперть на церковную да все на дорогу глядеть. Те и пойдут мимо тебя по дороге, кому, то есть, умирать в том году. Вот у нас в прошлом году баба Ульяна на паперть ходила.
  • Гюгенет был молодой француз, живой, полнокровный, подвижной, очень веселый и необыкновенно вспыльчивый. Мы слушались его беспрекословно там, где ему приходилось приказывать, и очень любили его дежурства, которые проходили необыкновенно весело и живо. Ему наше общество тоже доставляло удовольствие, а купаться он ходил с нами даже не в очередь
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «живая очередь»

  • Живая очередь — последовательность людей, ожидающих чего-либо (например, возможности совершить покупку в магазине, предоставления жилой площади и т.д.). Существуют различные виды организации очередей: от фактически стоящей на ногах вереницы людей до последовательности имен, записанной в компьютере. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «живая очередь»

Живая очередь — последовательность людей, ожидающих чего-либо (например, возможности совершить покупку в магазине, предоставления жилой площади и т.д.). Существуют различные виды организации очередей: от фактически стоящей на ногах вереницы людей до последовательности имен, записанной в компьютере.

Все значения словосочетания «живая очередь»

Синонимы к словосочетанию «живая очередь»

Ассоциации к словосочетанию «живая очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я