Карта словосочетания «живая книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живая книга»

Сторонники прежней культуры бегут из телевизорного города и сами становятся живыми книгами, надеясь на будущее возрождение.
Я видел так ясно всё, что ещё так недавно открыло мне какой-то новый мир – мир живых книг.
Словом, как он сам вспоминал впоследствии, ехал, чтобы «ничего не пропустить из пространной живой книги природы и всего виденного, выразительнее всяких книг научающей почерпнуть все важные сведения к большому образованию сердца и ума».
– Всё время прокручиваю в голове живые книги, которые ты показала.
Разве тот, кто не умеет читать живую книгу современной истории…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набиратель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда является неотразимая потребность освежить свои нервы какими-нибудь впечатлениями живого, не подлежащего изменениям и дополнениям естества, вековечной, живой книги жизни природы.
Для тех, кто «по старинке» любит держать в руках живую книгу, печатные издания можно заказать у автора по адресу: [битая ссылка] renata.ravich2011@yandex.ru.
И, конечно, книги, настоящие живые книги.
Эта книга – первая живая книга в истории человечества.
Такие посиделки были своеобразной живой книгой, из которой можно было узнать родословную всех семей, легенды, сказки, песни, любимые в этих местах.
Тут очень много живых книг.
Чем отличаются живые книги от интернетовских изданий (их я называю эрзацем)?
Но персонажи живой книги, останутся вечно в сердцах тех, кто умеет ценить самое прекрасное великолепное великолепие великолепностей.
– Читающая, подчёркиваю, живую книгу красивая девушка.
Так на глазах – живая книга пишется…
Наполовину живую книгу ведьм.
В первый раз он видел живые книги.
Написал книгу: «Живая книга шамана», являющуюся практическим и единственным в своём роде руководством по саморазвитию и самопознанию.
– Я не хочу больше писать эти мёртвые книги о жизни! Я хочу писать живые книги о мёртвых! – проорал я и демонстративно снёс всё со стола.
Закрой-ка живее книгу. Чтоб не увидела.
Так что берегите меня, одна я свободная живая книга осталась,– жалостливо шмыгнула носом она.
Из просто удобного средства передвижения она превратилась в объект изучения, стала живой книгой магии, посмотреть на которую постоянно приходили волшебники со всех концов света.
Не втиснуть её никуда, нечего мне делать с электронными читалками, потому что в домашних условиях я либо живую книгу читаю, либо файлы с больших экранов, либо с того же планшета…
Его образ жизни, его жильё, его манера выражаться были одним непрерывным движением, это была трёхмерная живая книга жизни.
Ну, зачем живому книга мёртвых?
Конечно же, такой способ знакомства с литературой нельзя сравнить с чтением живой книги.
– Я, пожалуй, предпочту живую книгу, а не этого цифрового монстра.
Фильм несколько живее книги, видимо из-за отсутствия ненужных подробностей, к тому же его сюжет немного изменён.
Но сейчас мы решили выпустить живую книгу.
Кожа живой книги, была наполовину отмершей, местами сгнившей, местами чёрной.
– Ну, так, немного, дедушка иногда требовал читать живые книги.
Приветствую взявшего в руки живую книгу, способную заговорить с вами о вас.
Посиделки были настоящей живой книгой, из которой узнавали родословную семьи, легенды, сказки, песни, любимые в этих местах.
Оказалось, что некоторые преподаватели, досконально знавшие какой-нибудь художественный текст, становились живыми книгами.
И «Живая книга шамана» вам в помощь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живая книга»

  • Родственники, конечно, родственниками, но отчасти, так сказать, и для самого себя; потому что, точно, не говоря уже о пользе, которая может быть в геморроидальном отношенье, одно уже то, чтоб увидать свет, коловращенье людей… кто что ни говори, есть, так сказать, живая книга, та же наука.
  • Леандров. Мы не в депутатском собрании, матушка Софья Андреевна, не разбираем родословные книги, а разложили живую книгу души… послушаем лучше, что она скажет.
  • — Да как сказать — куда? Еду я покуда не столько по своей надобности, сколько по надобности другого. Генерал Бетрищев, близкий приятель и, можно сказать, благотворитель, просил навестить родственников… Конечно, родственники родственниками, но отчасти, так сказать, и для самого себя; ибо видеть свет, коловращенье людей — кто что ни говори, есть как бы живая книга, вторая наука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «живая книга»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я