Предложения со словосочетанием «безупречная форма»

Матовые, безупречной формы веки, как ширмы, надёжно скрывали все тайны её души и сердца.
Второй мужчина выглядел ещё более необычно, несмотря на безупречную форму лейтенанта, и отличался ещё более необычным поведением.
Под электронным микроскопом были видны многочисленные точечные и нитевидные «довески», портившие безупречную форму снежинок.
Ему хотелось избавиться от нелепой, сумасшедшей прихоти, крепко засевшей в его мозгу, но скоро в этом разглядывании он уже находил наслаждение более пламенное, чем то удовольствие, какое испытывал накануне, любуясь сквозь благоуханную волну надушенной ванны безупречными формами своей возлюбленной.
Его позиция, его зачастую поношенная одежда, его безупречная форма выражения, его замечательный интеллект, его тонкий психологический подход – правда, порой с манерами пещерного человека по отношению к дамам, – делали его своего рода бароном среди дада-простолюдинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притворенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мокрая ткань прилипла к её телу, соблазнительно обрисовав грудь безупречной формы.
Узкие бриджи облегали стройные бёдра и упругие ягодицы, а сапоги для верховой езды подчёркивали безупречную форму лодыжки.
Граф оценил безупречную форму маленького прямого носа и изящную линию твёрдого подбородка, переходящего в лебединую шею.
Длинные волосы цвета льна струились по плечам и спине до точёной талии, короткая клетчатая юбочка открывала безупречной формы ножки, белая блузка плотно облегала высокую девичью грудь.
Но нельзя было не обратить внимания на её почти безупречные формы.
Нос безупречной формы, тонкий, но не слишком, яркие губы… решительно сложены.
Высокие каблуки её туфель ритмично постукивали по плитке, бёдра безупречной формы плавно покачивались при ходьбе.
Если ягодицы безупречной формы, аристократического сложения и других таких нет на всём белом свете – держитесь от них подальше, это мои ягодицы.
На верхней платформе двое стюардов в безупречной форме встречают меня ослепительными улыбками и склоняют головы.
Сейчас, глядя на безупречные формы двенадцати новых душ, я радуюсь, но мне горько думать, что их совершенство исчезнет, если они останутся здесь и будут жить как я.
Эта бабочка, её изощрённая и безупречная форма заставили меня задуматься.
Распахну, открывая взору простой хлопковый бюстгальтер, скрывающий безупречной формы небольшую грудь.
Даже самая безупречная форма любви не обходится без небрежения и неудач.
Передняя часть его безупречной формы покрыта кусочками фруктов.
Всё быстро и удобно – открываешь приложение, выбираешь безупречную форму тела и через пару недель видишь её в зеркале.
Образ завершали слегка вздёрнутые, безупречной формы брови.
С удовлетворением отметила гладкие и ровные кисти рук с длинными пальцами и безупречной формы ногтями.
Джинсы подчёркивают безупречную форму бёдер, а джемпер свободного покроя ловко скрывает недостатки фигуры верхней части тела.
Ей бы позавидовала и обладательница безупречных форм.
Из старой бочки с ржавыми ободьями произрастал обнажённый торс молодой женщины, лаская взор безупречными формами.
Звездочёт попытался выправить шляпу. Она и раньше не отличалась безупречной формой, а теперь выглядела как блин, на котором посидел великан.
Она совершала завораживающий танец, кружилась, закидывала тонкие руки за голову, обнажая безупречной формы и красоты, приподнятые, упругие груди.
Кучер выдающейся наружности сидел на козлах; лакей безупречной формы стоял в ожидании на тротуаре, элегантно положив руку в жёлтой перчатке на натёртое серебро ручки кареты.
Любоваться тем, как трепещут на каждом взмахе, крылья безупречной формы – лёгкие и могучие одновременно.
Спустя десять, двадцать, тридцать лет руководители компании начнут понимать, что для офиса необходимы более функциональные помещения, мебель должна быть максимально приспособленной для работы, телефоны и аппаратура не такими роскошными, а безупречные формы секретарей не гарантия их хорошей работы и лучше принимать на службу сотрудниц по их деловым качествам.
Не намного выше демоницы, они, однако поражали взор стройностью своих фигур, тонкостью станов, округлостью бёдер, безупречными формами упруго-подтянутой груди.
В школе смотрят на умение обращаться со знаками: буквами и цифрами, умение читать и считать, выделять главное и второстепенное, запоминать алгоритм решения задачи, составлять обзор источников знания, записывать обдуманное грамотно и в стилистически безупречной форме.
Теперь, свободное от своей изначальной сути живого растения, приняло конечную безупречную форму, приобрело другую суть, став странником.
Каким же было её удивление, когда в школе, открыв блокнот, она увидела вместо фиолетового чуда настоящее произведение искусства – в центре листа красовалась идеальная слива безупречной формы и цвета.
Высокий, безупречной формы лоб его обрамлялся лёгкими русыми кудрями.
Хлопья хлопчатой пряжи снежинок царапали оконное стекло, плавили об него свои роскошные безупречные формы, и в лёгком обмороке укладывались одна на другую, где придётся.
Акмеисты декларировали внимание к миру человека, физиологичность, внимание к жизни во всей её полноте, с радостями и пороками, обещая найти для выражения всего этого «достойные одежды безупречных форм».
Она небрежно, легко и уверенно переставляла свои длинные, безупречной формы ноги, которым ничто не мешало: ни юбка, чуть прикрывающая бедра, ни босоножки на очень тонкой и высокой шпильке.
– Мне нужно… Я хочу предложить вам работу… – Она нервно облизнула безупречной формы губы. – Это не совсем обычная работа. Я даже не знаю, как вам сказать…
Короткие рукава открывали безупречной формы руки с узкой кистью и длинными пальцами.
Ну да, я выглядел взрослым, да, я был чемпионом и красавчиком – бокс не смог изувечить ни моего прямого (как у мамы!) носа, ни безупречной формы ушей, ни длинных пальцев пианиста с ровными, как вычерченными ногтями, за которыми я ухаживал с детства (мама настояла, научила!).
Девушка была его возраста или, возможно, чуть старше; коротко остриженные, чёрные как смоль волосы подчёркивали безупречной формы череп.
Они должны были отлично и легко двигаться на сцене, танцевать, регулярно посещать спортзал, поддерживать безупречную форму… в общем, слабакам в группе было не место.
Два ряда белых зубов безупречной формы!
Любителя противоположного пола и ценителя женской красоты не могли не покорить безупречные формы девушки, её грациозные движения в сочетании со скромным поведением.
На веки она наложила бледно-зелёные тени, выщипанные в тонкие дуги брови имели безупречную форму.
Подобно солдату, он был покрыт кровью, по спине по некогда безупречной форме растеклось красное пятно в том месте, где пули прорвались через тело.
Мне не удалось придать подходящему содержанию безупречную форму. Но четырёхстопный ямб я выдержал! Эх, если б ещё строк было везде по четыре…
Невинное дитя в своей чистоте и целомудренности безмятежно вкушало вечный мир в безупречной формы хрустальном гробу.
Волосы чистого платинового оттенка мели палубный настил, ноги своей длиной превосходили всякое воображение, а высокие полные груди поднимались торчком, как два холма безупречной формы.

Ассоциации к слову «безупречный»

Все ассоциации к слову БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «безупречная форма»

  • Только все это — в самой безупречной форме, на какую только способен тонкий писарь.
  • Ноги и тело у него были безупречные, совершенных форм, поэтому он всегда спал стоя, чуть покачиваясь вперед и назад. Иногда он вздрагивал, и тогда крепкий сон сменялся у него на несколько секунд чуткой дремотой, но недолгие минуты сна были так глубоки, что в течение их отдыхали и освежались все мускулы, нервы и кожа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «безупречный»

  • БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЗУПРЕЧНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «безупречный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «безупречный»

БЕЗУПРЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Не заслуживающий никакого упрека; безукоризненный. Безупречное поведение. Безупречная работа.

Все значения слова «безупречный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «безупречная форма»

Ассоциации к слову «безупречный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я