Предложения со словосочетанием «женское сознание»

Пока что нашего женского сознания хватает лишь на то, чтобы сходить на демонстрацию в защиту своих прав.
Позитивное начало отходит далеко, на десятый план, а основная изначально закладываемая в женское сознание мысль состоит в том, что беременность, роды и сам ребёнок – это уже априори борьба и проблема.
Итак, в настоящее время умами людей правит женское сознание.
Но в нём давно уже живёт женское сознание, женский взгляд на мир, женские ценности и качества.
Не представляют ли её поступки, её поведение, её решительный разрыв с национальной духовной традицией результат нового женского сознания, сформировавшегося в 30-е годы XIX века?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проречь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но аисты эти водятся только в детских книжках, а женское сознание полно куда менее сказочных и симпатичных персонажей.
Ещё один парадокс женского сознания заключается в том, что, когда мы находимся в прекрасной, близкой к идеальной или просто приемлемой форме, мы редко подходим к зеркалу, любуемся собой и хвалим себя за успехи.
– Кому ты рассказываешь? Мне не под силу раскрыть тайны женского сознания.
Одновременно я вижу, что женское сознание более восприимчиво к осознанию новых путей.
И, возможно, в этом обычае можно увидеть некий утешительный для женского сознания момент: ведь стать побратимами – это для мужчин очень серьёзно, и в ознаменование этого важного события они, разумеется, должны предложить друг другу что-то очень ценное, очень значимое.
В тяжёлых серебряных канделябрах оплывали свечи… и почему в женском сознании занятия любовью обязательно запараллелены со свечами?
Аборигены вокруг вдруг исчезли; или общее женское сознание перестало их воспринимать.
Это не единственные примеры ситуаций, которые могут потребовать вмешательства женского сознания.
Это женщина, которая не подвергалась ни одному из вышеупомянутых действий, но она просто не обладает достаточным пониманием женственности и хотела бы узнать её больше, как знать, что означает женское сознание, и как я могу быть уверен, что я на правильном пути?
Нарушая своё предназначение, женское сознание впадает в состояние, которое религия определяет, как грех.
Женское сознание подчинено обустройству бытового устремления и в этом устремлении ей сложно себя ограничить.
– Это она и есть. Классика женского сознания, я бы сказала.
А если он отвечает за всё – обеспечивает деньгами, жильём, питанием и одеждой, заботится о развлечениях, принимает решения, то в женском сознании включается режим «я должна».
Но интеллектуальные упражнения никогда не были сильной стороной веннских женщин, их ипостасью были чувства, чисто женское сознание совсем не было предназначено для аналитики.
Эмоции: этот стиль затрагивает социальную сторону женского сознания.
Только вот непонятно, почему феминистки XXI столетия так стремятся выглядеть мужеподобно вместо того, чтобы доводить до совершенства обособленное женское сознание.
Старые патриархальные взгляды отжили своё, но им на смену пришла новая догма, которая взяла на вооружение проверенные временем техники манипулирования женским сознанием, применив их к вопросам возраста и веса.
Складывается впечатление, что они сотворены специально для искушения слабого до удовольствия женского сознания.
Для женского сознания нет никакой цели, а наш мир ориентирован на мужественность.
И помните: быть женщиной – не всегда значит обладать женским сознанием.
Возможно, вы этого не осознаёте, но для пятидесяти процентов людей это возможно, поскольку мужское и женское сознания пропорциональны друг другу.
Существование, природа нуждаются в равновесии, поэтому половина из вас, обладающая женским сознанием, легко может довериться природе.
Вот так образно можно представить структуру взаимодействия женского сознания со своей репродуктивной функцией в процессе подготовки к беременности.
Женский взгляд на вещи очень узок, моторность женского сознания такова, что только что прошедшее тут же уходит в подсознание, и теперь уже приходится настаивать на том, что должно быть чётко выражено; наоборот у мужчин – широкий охват ситуации.
Ухитрявшаяся с поразительной и какой-то ненормальной искренностью совмещать борьбу с преступностью и личное обогащение за её счёт – кажется, в своеобразном женском сознании одно от другого было неотделимо.
Поэтому оно может быть отозвано ретроспективно, даже через двадцать или тридцать лет, когда глубоко скрытая травма выйдет наконец на поверхность женского сознания.
Про ощущения трансформации женского сознания, возникающие на разных этапах взросления, у нас с мамой состоялся нешуточный разговор.
Разбуженные драконом, её звезды забирали покой и, подменив его беспричинными страхами и меланхолией, накрыли своей тенью робкое женское сознание, сводя его в переменчивое, подвижное эмоциональное состояние, создавая иллюзию постоянной неуверенности и нестабильности.
И никто не скажет наверняка, сколько времени уйдёт на то, чтобы в женском сознании сила и самодостаточность зазвучали и окрасились иначе, стали восприниматься как радостные, творческие, рождённые не для бараков и оборонных заводов – и не связанные с катастрофами, с прямым или символическим убийством мужчин.
Видно, наше женское сознание слишком сложно организовано.
Моё женское сознание сгорало от неизвестности, кто же это мог быть.
Этому способствовало женское сознание, что она является избранной одним мужчиной, который её любит и боготворит.
Но в женском сознании события имеют свойство переворачиваться самым необычным образом.
– Я расскажу, как развить женские центры на примере женского сознания.
Женское сознание переставило причины и следствия.
Уже в который раз она мысленно отвесила себе слабую пощёчину, чтобы хоть немного прийти в чувства, но выпитое вино не желало поддаваться на провокации и ослаблять силу своего воздействия на слабое женское сознание.
Поломанное женское сознание, потерявшее ориентиры, опирается на страдание.
– Мужское и женское сознания несовместимы.
Поэтому в некоторых местах этой книги будет (завуалированно) использоваться ненормативная, резкая и откровенная лексика, которая нетипична для моих предыдущих книг и не очень-то воспринимается утончённым женским сознанием.
Картина мира, которая формируется в маленьком женском сознании, вырастает и начинает проецироваться в окружающую реальность.
Впрочем, не более странно, чем внедрение женского сознания в мужское тело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское сознание»

  • Он задрожит от гордости и счастья, когда заметит, как потом искра этого огня светится в ее глазах, как отголосок переданной ей мысли звучит в речи, как мысль эта вошла в ее сознание и понимание, переработалась у ней в уме и выглядывает из ее слов, не сухая и суровая, а с блеском женской грации, и особенно если какая-нибудь плодотворная капля из всего говоренного, прочитанного, нарисованного опускалась, как жемчужина, на светлое дно ее жизни.
  • Маслова женским чутьем очень скоро догадалась об этом, и сознание того, что она могла возбудить любовь в таком необыкновенном человеке, подняло ее в своем собственном мнении.
  • Тут больше замешалось, чем желание поставить на своем в капризном споре, тут было сознание, что я всего сильнее противудействую ее видам, тут была завистливая ревность и женское властолюбие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «женское сознание»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я