Предложения со словосочетанием «женское одиночество»

Правда, в тоскливом женском одиночестве.
Уже после 35 лет причиной женского одиночества становится явная нехватка мужчин из-за высокой смертности.
Беда в том, что женщины на этой стадии болезни теряют связь с реальностью и не понимают, что проблема женского одиночества никак не связана с комплекцией.
Женское одиночество стало понятием объёмным и крылатым, именно к нему как к пластилину приклеиваются обязательные определения женской несостоятельности и непривлекательности для противоположного пола.
Вот он, первый вариант женского одиночества – непереносимого, когда ничем не заменишь жажду любви, не погасишь сжигающего душу огня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терпели горькое женское одиночество, но замуж больше выходить не пытались, чтобы лишний раз не дразнить судьбу.
Очень многие не согласны с тем, как женское одиночество воспринимается в обществе и в массовой культуре.
Первые весенние цветы… Цветной тюль, наброшенный на панический страх женского одиночества, нелюбви и тоски по счастью.
Причин женского одиночества слишком много.
Ну, и все прелести женского одиночества, неуверенности, зыбкости положения – тут и истеричность, и «невры», и деградация.
В себе она уже отчаялась; все беды женского одиночества проистекают от тупости, трусости, равнодушия, пустоты современных мужчин.
Это явление стало очень распространённым, а именно женское одиночество, чей возраст старше сорока.
Всю горечь своего женского одиночества излила перед святым образом.
Яркие синие тени, эффектная перламутровая помада, аккуратно собранные в улитку волосы с выпущенными у висков кудрявыми прядями и платье с декольте прекрасно справлялись с поставленной задачей прекратить предпенсионное женское одиночество прямо здесь и сейчас.
Довольствуясь крошечным жалованием, принимая с великим смирением женское одиночество, и бегающих по полу крыс, она исправно посещала воскресные мессы, дарящие скорее не радость и облегчение, а немую серую грусть.
Важным обстоятельством, препятствующим увеличению рождаемости в нашей стране, является женское одиночество, как особое социально-психологическое состояние женщины детородного возраста.
Состояние женского одиночества может усугубляться полученным в детстве воспитанием.
Женское одиночество может быть связано с понятием матери-одиночки, когда молодая мама после развода кладёт на алтарь воспитания маленького чада все силы и средства.
Непреодолимое чувство женского одиночества захлестнуло эмоциями словно будоражащая страница романа, пролистнуть которую не хватает сил.
Подобное поведение женщин не перестаёт удивлять своей иррациональностью, вот честное слово, неужели женское одиночество до такой степени непереносимо?
А если у меня, например, аллергия на стереотипный символ женского одиночества и я ненавижу прилагаемый в комплекте саундтрек?
В меня снизу упёрся флакон шампуня, обещая всю дорогу компенсировать мне годы вынужденного женского одиночества.
А кто из мужчин может понять женское одиночество среди людей?
– Ты не должна бояться пресловутого женского одиночества – это ничего.
Причины женского одиночества многообразны, но помимо таких общекультурных, как превращение работы в призвание, распространение грамотности и развитие образования, борьба за правовое равенство женщины с мужчиной и т. п., – существуют и причины демографического порядка.
А тем психологам и публицистам, которые десятилетиями расписывали ужасы женского одиночества и прелести семейной жизни, пришлось приумолкнуть и задуматься.
Никто не осуждал лесника, который спас молодых женщин от голода и унизительного женского одиночества.
Знаете, если женское одиночество когда-нибудь научатся превращать в электрическую энергию, не понадобится больше никаких атомных станций!
А наградой тебе будет знакомство с отличным мужиком, плюс научно-обоснованная теория гармоничного женского одиночества.
А сейчас она стала чем-то вроде символа незаслуженного женского одиночества.
В голосе звучала вся боль и обида женского одиночества, боязнь за завтрашний день, не высказанные горести и переживания.
Поэтому, повторяю, эпидемию женского одиночества породил не демографический дисбаланс, а дисбаланс в нашей жизни и головах наших…
Если выпадает женщине в раскладе на личную жизнь – затянувшееся женское одиночество, иногда при наличии свидетельства о браке.
Человечество, наверное, не ведало бы путей своего развития, если бы в его жизни не было бы солнечного утра, отметающего ночные кошмары, тоску, боль женского одиночества.
Наверное, именно так и должен звучать первый вечер женского одиночества?
На этой почве и от неизлеченного женского одиночества она тронулась умом и, в конце концов, попала сюда.
Нужно просто распалить в ней страсть, напомнив о невыносимости женского одиночества… о незаслуженности такой тяжкой участи… о возможности растаять в мужских объятиях…
И я больше мучаюсь не нынешним формальным женским одиночеством, а немотой, невозможностью вслух доказательно произнести слово «чудо».
С её точки зрения, женское одиночество возникает волею судеб, а вот умение получать удовольствие от одиночества заслуживает всяческих похвал.
Можно сделать определённый вывод о том, что часто женское одиночество является вынужденным, составляя острую социально-психологическую проблему.
Появилось предчувствие, что рыбак сейчас сдуется, и мы останемся без единственного жениха в гордом женском одиночестве… Хотя нет – с комарами останемся.
Теперь здесь во всём порядок и чистота – мелочный порядок, мелочная чистота – печать женского одиночества.
Общество тоже подливает масла в огонь, коллективное бессознательное формирует позицию, что женское одиночество говорит о её неполноценности.
Мне скоро 30. Я до сих пор одна. У меня живут два кота, и я близка к штатной картине женского одиночества. Я к нему готова. Наверное.
– Если вы не разглядели в кукле обнажённость женского одиночества, что вы увидите во мне?
Эта проблема женского одиночества показана в фильме «Сказка про темноту».
– Это что? Допрос? – поинтересовалась я, понимая, что женское одиночество начинает подталкивать меня к приключениям.
Из поколения в поколение в их семье передавалось женское одиночество: прабабушка потеряла мужа не сразу – несмотря на то, что он сделал ей десять детей, он словно бы отсутствовал в своей семье, потому что бабы вешались ему на шею ежечасно и ежеминутно, и в конце концов он ушёл к очередной любовнице.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женское одиночество»

  • Я, страстный, робкий юноша, давно искал привязанности, давно искал теплого женского сердца, душа моя ныла в одиночестве.
  • Прошел длинный, мучительный день, а ночью Елена Петровна пришла в кофточке к Саше, разбудила его и рассказала все о своей жизни с генералом — о первом материнстве своем, о горькой обиде, о слезах своих и муке женского бессильного и гордого одиночества, доселе никем еще не разделенного. При первых же ее серьезных словах Саша быстро сел на постели, послушал еще минуту и решительно и ласково сказал:
  • Впечатление от него было такое: душа металась и тосковала, замерзала в жутком одиночестве, и ему казалось: найти любящую женскую душу, — и все в нем выпрямится, и все будет хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «женское одиночество»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я