Карта словосочетания «женский опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женский опыт»

Я же понимаю, что тяжёлый женский опыт в такой семье очень велик.
А для женщин, умудрённых своим многолетним женским опытом, даже и самой заурядной.
Мы ещё вернёмся к её работе, рассказывая об обучающих методиках в этой книге, потому что было бы замечательно иметь и мужской, и женский опыт проживания подобных практик.
Правда, разбросанные по жизни мудрость, силу и устойчивость придётся собирать в достаточно тяжёлых отрезках женского опыта.
Я затрону разные сферы, в которых так или иначе проживается женский опыт, и обращусь к решению задачи – как помочь себе отказаться от чужого, наносного и шагнуть в сторону к важному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как они неосознанно винят маму за недостаток любви, за негативный женский опыт, за то, что мама терпела, страдала, не уходила от отца…
Мой профессиональный и личный женский опыт свидетельствует о том, что общество на протяжении многих лет (поколений) культивирует не целостное восприятие женской сути, а пропагандирует её отдельные ролевые функции.
Я получаю главный женский опыт.
Поэтому, когда спор касается легитимности статуса «женская» литература или «женская» проза, горизонт читательских и исследовательских ожиданий всегда связан с этим предполагаемым единством: женский опыт уникален, следовательно, и писать автор-женщина должна иначе, чем мужчина.
Внимательное изучение альтернативного женского опыта в прошлом позволяет приблизиться к разрешению экономических и социокультурных проблем российского общества в настоящем.
Её женский опыт говорил, что особо больные на данный момент люди свой недуг замалчивают, а если говорят, значит, не смертельно.
Но вместо того, чтобы допускать (как мы обычно делаем, описывая исторический процесс), что свидетельства о пережитом и совершенном мужчинами (вообще говоря, других свидетельств у нас почти нет) передают пережитое не только мужчинами, но и женщинами, я обращаюсь к тому, как видели революцию деревенские женщины, и задаюсь вопросом о том, каким образом женский опыт, особенно опыт несходства и неравенства, может разрушить наши допущения, напомнить нам о разнообразии «крестьянского» опыта и позиций и заставить нас по-иному взглянуть на историю крестьянской революции.
Эта книга наполнена теплом, глубокими проживаниями и чувственным женским опытом.
А вот кто я – учёная, которая провела всю жизнь в исследованиях женского опыта: я прочитала каждую биографию на полках моей библиотеки; прошла все курсы, посвящённые женщинам, в колледже; исследовала творчество женщин-писателей и их высказывания в частной переписке.
Возможно, маленькая девочка олицетворяла его собственную женственность, его собственного внутреннего ребёнка или (и) женский опыт переживания потери дедушки.
Предметы одежды, оказавшиеся в их «Утопическом магазине» имели трагические или тривиальные судьбы, раскрывающие тему женского опыта и сопричастности художниц к нему: тему близости в противовес отчуждению.
Тёмному прошлому медицины давно пора уступить место будущему, где женский опыт будут признавать и уважать.
Совет нашему обществу на основе этой идеи: принять и признать, что женственность не может быть полностью понята и объяснена, и уважать и признавать разнообразие женского опыта и выражения.
Мне нужна была современная женщина примерно моих лет с богатым женским опытом и достаточно откровенная и наблюдательная.
Правда, женский опыт показывает, что гораздо интереснее общаться именно с нехолостяками.
– Я с тобой опытом делюсь, бесценным женским опытом, а кавалеры ни о чём таком даже не догадываются.
Ну и, само собой, специфический женский опыт.
Для себя она хотела другого. Первый, трагический случай юности отодвинул её женский опыт лет на десять.
Тысячелетний женский опыт ей говорил, что никаких случайностей в любви не бывает.
Несмотря на молодость, у неё уже был определённый женский опыт, который насчитывал несколько романов.
А с чего бы ей их ценить, если женский опыт матери вызывает сомнения?
Детям, тем более если у тебя была бы девочка, то ты как мать должна передавать такую веру и какой-то женский опыт личного счастья, пережитый самой, а у тебя его нет, кроме божьей значимости, которая для личного счастья тебе ничего не даёт.
За их символами, опираясь на женский опыт интуиции, она видела реальные события будущего.
Наука имеет на нас сильное влияние, и я убеждена в том, что пора поговорить о женском опыте взаимодействия с медициной.
С этой точки зрения важно не только обозначить присутствие женского опыта на молодёжных сценах, но и понять особенности складывающихся на них девичьих практик межэтнического взаимодействия.
Однако прямое и обращение к историческому женскому опыту, и воплощение замысла на практике вписывает его в рамки феминистского искусства.
Она открыто говорит об уникальности женского опыта и об отличиях нашей тонкой анатомии.
Не говорим ли мы тем самым, что чисто женский опыт материнства не важен и не нужен?
В основном на горьком женском опыте.
Писательницы и художницы поддерживали друг в друге стремление выразить женский опыт во всей его сложности и многогранности.
Поскольку женский опыт передавался в основном в устной форме, сложно сказать, сколько слов в скольких культурах было потеряно из-за отсутствия интереса со стороны врачей или медицинского менсплейнинга (врач-мужчина выслушивал пациентку, интерпретировал её ощущения через призму собственных узких взглядов, а также общественных и религиозных предубеждений и давал им объяснение в своём медицинском учебнике).
Исследователь связывала историю медикализации родовспоможения, утверждение технократической модели родов не столько с прогрессом науки и технологий, сколько с господствовавшей патриархатной системой, которая (несмотря на все успехи женской эмансипации в политической и социальных сферах) не только не думала сдавать позиции, но и вытесняла женский опыт и знания из сферы наблюдения за женским репродуктивным здоровьем.
Таким образом, в нашей книге речь пойдёт о том, как авторы эпохи модернизма, с одной стороны, фиксируют в своих текстах устоявшиеся к тому моменту представления о женственности и её соотношении с мужественностью (транслируя так называемый гендерный порядок), а с другой – предлагают и нормализуют новые формы женского опыта, расширяют традиционные представления о «женственных» чертах и свойствах.
Эта книга представляет результаты прочтения произведений, написанных женщинами, как текстуализирующих женский опыт в литературном и культурном полях.
– Да, будет приятно разбавить нашу тестостероновую яму женским опытом, – прозвучало пошло, и я решил поправиться, – то есть взглядом… короче, нам нужна женская рука, свежий мозг.
Женский опыт чудес, описанный агиографами, теперь обычно происходил публично и зависел от заступничества монаха или священнослужителя в качестве посредника между прихожанкой и святым.
Задавшись целью скорректировать предвзятость мужского взгляда, которой отличались предшествующие источники, мы рылись в архивах и публикациях в поисках следов женского опыта, старались расслышать не звучавшие до сих пор женские голоса.
Основной посыл, с которым пионеры данного метода подходили к проблеме, заключался в том, что мужское конструирование истории не в состоянии полностью инкорпорировать женский опыт.
Разговор о четырёх волнах феминизма или о таких его разновидностях, как «новый феминизм» или riot grrrl, не всегда адекватно отображает женский опыт.
Это был её первый женский опыт, хоть и весьма запоздалый наверное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женский опыт»

  • Эта преждевременная чуткость не есть непременно плод опытности. Предвидения и предчувствия будущих шагов жизни даются острым и наблюдательным умам вообще, женским в особенности, часто без опыта, предтечей которому у тонких натур служит инстинкт.
  • Выросло оно из опытов его жизни, выглянуло из многих женских знакомых ему портретов, почти из всех любвей его…
  • Лет двенадцати я был переведен с женских рук на мужские. Около того времени мой отец сделал два неудачных опыта приставить за мной немца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к слову «женский»

Синонимы к слову «опыт»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я