Предложения со словосочетанием «женские болезни»

Авиценна советовал использовать смесь травы с уксусом для перевязывания незаживающих ран и злокачественных изъязвлений на коже, а отваром вербены лечить женские болезни.
От себя добавлю, что мой врачебный опыт позволяет утверждать, что остеопороз не сугубо женская болезнь.
Таким образом надо понимать, что и лечением женских болезней нужно заниматься не только на уровне тела, но и на уровне психики.
Мы обе с тобой – женщины, а значит, схожи хотя бы в том, что постоянно пытаемся что-то в себе улучшить. Самосовершенствование – типично женская болезнь.
Не знаю, надо поискать в интернете, мне кажется, бывают женские болезни, когда неправильно определяют диагноз, ошибочно путая его с беременностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затаврить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем была история с женой одного врача, которая была довольно хороша собой, томна и тонка, но страдала пренеприятной женской болезнью.
– А носят они её для бытовых дел – паренёк с трудом вспоминал описания руны – Лечение женских болезней там, помощь в материнстве.
Помогает женщинам в борьбе с бесплодием, дарует твёрдость в час беды, останавливает кровотечение, врачует женские болезни
Представьте, что на земле возникает неизлечимая женская болезнь, которая в короткий срок истребит весь женский род.
НЕ следует также применять мёд для лечения чисто женских болезней, связанных с нарушениями функций половой системы.
Она сушила разные травы, делала восковые мази и растирания, снимала порчу, приготавливала лекарства для больных, бледных и малокровных девушек, для беременных и рожениц и для тех, кто страдает женскими болезнями.
Жена скончалась 10 лет назад от тяжёлой продолжительной женской болезни.
Вот следующий перечень вопросов, которые я затронула в этом исследовании – познании женской души на примере женских заболеваний, предлагая вашему вниманию увидеть не только анатомический атлас женских болезней, но и их психологическое значение как ключ к себе.
Проблема с детьми, детской заболеваемостью и женскими болезнями просто огромная!
У неё обнаружили какую-то женскую болезнь.
Манжетка издавна славилась своей способностью исцелять женские болезни.
Ровно неделю назад стало известно, что она заболела какой-то жуткой женской болезнью, при которой доктор строго-настрого запретил ей носить тяжести и вообще делать любую напряжённую работу по дому.
Например, люди, испытывающие боли в сердце, страдающие от всевозможных женских болезней, нарушений функций почек, желудка и органов, отвечающих за естественные отправления, обычно имеют вытесненные в область бессознательного закоренелые обиды на своих ближних и различные душевные травмы; всё это необходимо вывести на поверхность сознания, прежде чем приступить к исцелению органов брюшной полости.
– Я никогда не болел женской болезнью, парень.
Большинство женских болезней лечатся успокоительным.
Сдавливая тугим бельём или ремнём живот, а также втягивая его, мы пережимаем каналы, которые условно разделяют тело на верх и низ: так энергия перестаёт свободно циркулировать и провоцирует различные женские болезни.
Наверно у меня гормональный сбой, но хоть бы не какая-нибудь серьёзная женская болезнь начинается!
Может какая-то женская болезнь подкосила всех женщин племени и выжили только эти?
Зато их жизнь, голая, неприкрытая, развешена застиранным бельём на верёвках во дворе, дымится варевом из чанов на уличных кухнях, тычет в глаза безграмотностью тринадцатилетних сыновей, умеющих читать лишь вывески на базаре, алкоголизмом их отцов и бесчисленными женскими болезнями матерей.
Ей сделали срочную операцию по поводу женских болезней.
Особенной популярностью пользуются вебинары – онлайн-семинары, во время проведения которых я подробно рассказываю о самых популярных женских болезнях, их выявлении и лечении.
Наверняка, пару сотен лет назад какая-нибудь знахарка знала о специфических женских болезнях что-то такое, чего мы до сих пор не озаботились изучить в современном обществе.
Врачи предполагали причины женских болезней на основании того, что видели и чувствовали.
Он лечил богатых, бедных, мужчин и женщин; он первым по-настоящему занялся женскими болезнями, тогда как до того лишь ведьмы и повивальные бабки кое-как разбирались в этой сложной материи.
Заходя в кабинет к гинекологу, она приготовилась в очередной раз услышать о своей неопасной женской болезни, которая, в общем, ничем, кроме бесплодия, не угрожает и которую в принципе неплохо бы вылечить.
Заплакал не потому, что жизни его наступил конец, не оттого, что дети его остались не выведены в люди, а хворая женской болезнью жена вернулась из больницы, чтобы угаснуть дома, нет.
Так мы и до женских болезней доберёмся.
Мы предполагали подготовить методические пособия, которые бы рассказывали о роли психического фактора в кардиологии, гастроэнтерологии, пульмонологии, а также в развитии и течении женских болезней, кожных заболеваний.
Его труды по повивальному делу и женским болезням задали стандарт, оставшийся непревзойдённым в течение следующих четырнадцати столетий.
Поэтому женские болезни чаще возникают в передней части тела, мужские – в задней.
Наружно настой и отвар применяются для полосканий, обмываний и примочек при воспалительных заболеваниях полости рта, ранах и язвах, при женских болезнях воспалительного характера.
Действительно, существуют специфически женские болезни.
В общем, цели своей жизни достиг, женские болезни изучил, может, уже и с личной жизнью разобрался.
Теперь мне это доподлинно известно – женские болезни придумали себе сами женщины.
Преимущественно женские болезни лечит.
Исключили женские болезни и болезни почек.
Я готов оперировать, спасать и детей, и женщин в родах и от самых лютых женских болезней, но возиться с их гормонами, психологией, всей этой тонкой материей – увольте.
На страницах нашей книги мы постараемся в доступной форме рассказать об основных женских болезнях, симптомах и лечении их традиционными способами и средствами народной медицины.
И лечиться к ней по мужским и по женским болезням большие люди ходят, и монахинь она подкармливает, и с председателем местным что-то мутит.
Ей было странно слушать причитания знакомых дам на предмет женских болезней.
Мать мучилась женскими болезнями.
Именно она диагностировала у бабушки редкую женскую болезнь и прописала тяжёлые препараты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женские болезни»

  • Впоследствии с несчастною, с самого детства запуганною молодою женщиной произошло вроде какой-то нервной женской болезни, встречаемой чаще всего в простонародье у деревенских баб, именуемых за эту болезнь кликушами.
  • Голицын был удивительный человек, он долго не мог привыкнуть к тому беспорядку, что когда профессор болен, то и лекции нет; он думал, что следующий по очереди должен был его заменять, так что отцу Терновскому пришлось бы иной раз читать в клинике о женских болезнях, а акушеру Рихтеру — толковать бессеменное зачатие.
  • С женскими болезнями обращались в 1889 г. в лазарет не часто, всего 105 раз. Между тем в колонии почти нет здоровых женщин. В акте одной из комиссий по продовольствию каторжных, в которой участвовал заведующий медицинскою частью, сказано, между прочим: «Около 70 % ссыльнокаторжных женщин страдают хроническими женскими болезнями». Случалось, что во всей вновь прибывшей партии арестанток не оказывалось ни одной здоровой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «женские болезни»

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женские болезни»

Женские болезни ( мед.) — специфические для женщин заболевания, связанные с особенностями женского организма. См. также женский.

Все значения словосочетания «женские болезни»

Синонимы к словосочетанию «женские болезни»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я