Карта словосочетания «кожные болезни» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожные болезни»

Для лечения кожных болезней, помимо наружного применения, отвары из листьев крапивы принимают внутрь как эффективное кровоочистительное средство.
На него напала страшная кожная болезнь, отчего тело его издавало такой отвратительный запах, что ни один человек, кроме его жены, не подходил к нему ближе чем на пятьдесят ярдов.
Эти кислоты, в свою очередь, способствуют тому, что прочие бактерии – те, которые вызывают кожные болезни, – перестают размножаться и, следовательно, больше не могут причинить нам вред.
Дочь его с детства слыла умницей, а о красоте её слагали легенды, до тех пор пока на бедняжку не обрушилась неведомая напасть – какая-то казавшаяся неизлечимой кожная болезнь.
Кожные болезни опять же подтверждают наше внутреннее неблагополучие и дисгармонию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Знакомая мне женщина много лет страдала тяжёлой кожной болезнью.
Она осталась в балагане, вышла замуж за молодого урода, страдавшего какой-то кожной болезнью и выставлявшегося на обозрение как «мальчик-аллигатор».
Сок растения обладает высокими ранозаживляющими свойствами, лечит кожные болезни (лишаи, язвы).
Кожные болезни имеют множество различных причин, их принято делить на две большие группы: обусловленные внешними воздействиями, или экзогенные (от греч. exo – вне, снаружи), и эндогенные (от греч. endo – внутри), т. е. обусловленные причинами, лежащими внутри самого организма.
Диагностика (от греч. diagnosis – распознавание) кожных болезней основана прежде всего на осмотре и исследовании кожного покрова и слизистых оболочек.
Больше всего мне нравятся кожные болезни. Я их фотографирую, но только если больной (и мои папа с мамой) этого не видят.
Из-за низкой солёности воды в гавани у неё развилась кожная болезнь, к тому же, казалось, она страдала от истощения.
На покрытых багровыми пятнами щеках появись изломанные чешуйки, похожие на какую-то кожную болезнь.
Как справедливо утверждают врачи-дерматологи, никаких кожных болезней нет, а есть только общее заболевание, которое отражается на коже.
Букет кожных болезней, два месяца интенсивной терапии за спиной.
Возникновение кожных болезней может быть связано с разнообразными изменениями в работе внутренних органов, с нарушениями обмена веществ.
Для пациентов с заболеваниями сердца исцеляющим является зелёный цвет, кожные болезни быстрее излечиваются при жёлтом, а пациенты в синих палатах перестают страдать от головных болей.
У некоторых, обычно молодых людей была какая-то кожная болезнь, по всему телу у них торчали огромные волдыри, и они очень часто и громко кашляли, разрывая своё горло.
Вскоре после гибели свекровки, на побывку из города прибыл родич свёкра и привёз с собой заразную кожную болезнь.
Люди и животные загорают, заболевают кожными болезнями, в том числе и раком кожи, особенно в условиях расширяющихся озоновых дыр.
Но при всём этом было очевидно, что несчастного убила не загадочная кожная болезнь, а стрела: она торчала у него из бока.
Могут начаться кожные болезни, раны от которых становятся открытыми воротами для любых инфекций – ведь руками мы трогаем буквально все!
Большинство кожных болезней трудно излечивается.
Недостатки кожи заметны с первого взгляда, и часто кожные болезни доставляют человеку не только физические, но и моральные страдания.
Все врачи-дерматологи сходятся во мнении, что основными причинами кожных болезней являются ослабленный иммунитет и нарушение обмена веществ.
Кожные болезни встречаются в любом возрасте.
Постоянная перегрузка иммунной системы приводит к сбоям в её работе и неизбежным ошибкам, в том числе к инфекционным и воспалительным, аллергическим и аутоиммунным кожным болезням.
Эта неизлечимая кожная болезнь иногда бывает у людей на лице и говорит о том, что в прошлой жизни они, возможно, «испачкали лицо», то есть потеряли свою честь и достоинство.
При этом ей следует не упускать из виду неприятную перспективу получения кожной болезни; не исключается и венерическое заболевание.
Я про это читал в газете: одна женщина пришла к парикмахеру, и её причесали щёткой, на которой была чья-то кожная болезнь.
Чтобы правильно лечить кожу, нужно более глубокое понимание, как строения, так и механизмов кожных болезней.
Наружно это масло применяют для лечения различных кожных болезней.
Широкое применение в клинике кожных болезней нашёл дексопантенол, который используется для лечения кожных ран, ссадин, ожогов, асептических послеоперационных ран, трофических язв, трещин кожи.
В итоге на пятом курсе попал на кафедру кожных болезней.
Могут возникать кожные болезни – как следствие нарушения нравственных законов.
Отец тоже был врачом, занимался кожными болезнями, мать получила образование стоматолога, но работала по специальности мало – растила двоих детей.
Сбежали все, кроме библиотекарши – тетки лет тридцати на вид, но с какой-то жуткой кожной болезнью – да еще нескольких трупов, среди которых был прошлый сторож «ящика», пара полицейских и двое или трое «сектантов», как их назвали.
Косметология оказалась прибыльнее, чем лечение редкой кожной болезни.
Третья оказалась утопленницей, четвёртая, судя по описанию, – бродяжкой с неприятной кожной болезнью, пятая…
Несколько минут он молчал, сдвинув брови и сморщив лоб, усеянный белыми пятнами – следами кожной болезни, которой он страдал с детства.
Ведьмак страдает какой-то мучительной кожной болезнью и для облегчения иногда перекидывается в волка.
Грубое лицо, будто изъеденное неизвестной кожной болезнью, глаза-щелочки, равнодушный взгляд.
Штукатурка на них отстала как от запущенной кожной болезни.
Причём на врача, который специалист по разным кожным болезням.
Скульптура становилась всё прекраснее, но тут он снова подвергся нашествию непонятной кожной болезни, а потом, возвращаясь от врача, снова подрался, так что и лицо его опять было изуродовано.
Знаменитая персона страдала кожной болезнью.
Потому что характеристики, консистенция и запах кожной болезни помогают нам разоблачить злодея, вызвавшего проблему с кожей.
Этой водой моются бедняки и, разумеется, то и дело подхватывают кожные болезни.

Ассоциации к слову «кожный»

Все ассоциации к слову КОЖНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кожные болезни»

  • Его раздели, положили на кровать. Уже на улице он начал подавать знаки жизни, мычал, махал руками… В комнате он совсем пришел в себя. Но как только опасения за жизнь его миновались и возиться с ним было уже не для чего — негодование вступило в свои права: все оступились от него, как от прокаженного [Прокаженный — больной проказой, заразной кожной болезнью, которая считалась неизлечимой.].
  • До сих пор с дрожью вспоминаю салфетки Базиля, салфетки, заставлявшие неотступно представлять себе ту страницу в германском учебнике кожных болезней, на которой с убедительной ясностью изображен твердый шанкр на подбородке у какого-то гражданина.
  • Мы ничего не знаем, отчего происходят рак, саркома, масса нервных страданий, сахарная болезнь, большинство мучительных кожных болезней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кожный»

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «болезнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожный»

КО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кожа (в 1 знач.). Кожные болезни.

Все значения слова «кожный»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «кожные болезни»

Ассоциации к слову «кожный»

Ассоциации к слову «болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я