Карта словосочетания «женская тюрьма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «женская тюрьма»

Мне сказали, что всего несколько недель назад здесь располагалась женская тюрьма.
В отличие от мужской зоны в женской тюрьме нет понятий и жёсткой иерархии.
Что же касается насилия, говорят, разборки, разного рода столкновения и драки в женских тюрьмах случаются гораздо реже, чем в мужских.
Старая одесская женская тюрьма.
Например, крайняя жестокость в женских тюрьмах объясняется отсутствием ориентиров альфы (для женщины положение в «стае» обычно определяется по статусу её мужчины).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: железнение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но пришла пора прощаться, охранники уже вошли в кабинет и с ними двое женщин – представительниц женской тюрьмы.
Обнесённый высоким забором комплекс зданий бывшей женской тюрьмы заставлял нервно ёжиться; приближаться к окружавшему его пустырю не хотелось.
По окончании первого дня в общежитии для избранных я чувствовала себя скорее заключённой женской тюрьмы, чем кем-либо ещё.
– Да, возьмите, – согласился начальник женской тюрьмы, понимая такое поведение заключённой, что горбатого могила исправит.
А женскую тюрьму пришлось закрыть после того, как все сидящие в ней арестантки оказались в интересном положении.
Договорись со смотрителем женской тюрьмы – и всё дело.
– Отпусти её! – приказал я, заметив, что возня у столика привлекла внимание хмурой метрдотельши, похожей на смотрительницу женской тюрьмы.
Что будет, если в женской тюрьме вырубить свет и сигнализацию.
Уже в камере она узнает о том, что означает, помимо чувства стыда и унижения, та процедура, которой она была подвергнута: в российских женских тюрьмах бритьё наголо применялось сокамерницами к детоубийцам – самому дну женской уголовной иерархии – или же к бездомным и спившимся, которые поступают в следственный изолятор с вшами и прочей заразой.
Но сегодня мой путь не на работу, а за железные ворота, напротив одесской женской тюрьмы.
– Пусть охранники и узники женской тюрьмы прильнут к телеэкранам.
Правда, сам он не был ни православным, ни католиком, ни мусульманином, ни буддистом, но симпатизировал и тем, и другим, и третьим, за исключением мусульман – «изобретателей вечной женской тюрьмы – чадры».
Тогда это заведение назвали «передовым» и «эталоном женских тюрем».
В настоящее время мужские и женские тюрьмы строятся не только совершенно обособленно одни от других, но и на разных концах города.
Автор удивительно ярко вскрывает психологию изголодавшихся самцов-арестантов, когда, по случаю ремонта женской тюрьмы, в камеры рядом с ними, в одном и том же коридоре, поместили несколько десятков арестанток.
Не часто – тогда, когда встречу позволяла администрация женской тюрьмы.
Выглядела она как плод любви циркового силача и охранницы женской тюрьмы.
Штурмующие с бесстрашием революционеров расстреливали из зенитных орудий гарнизон женской тюрьмы.
– В женской тюрьме красоваться будет не перед кем, – чужой, но знакомый бархатный баритон раздался за спиной.
Уже после я узнала, что в женских тюрьмах живут «семьями».
Обычно в эту категорию сразу попадали женщины севшие по статье детоубийство и убийство родителей, эти статьи в женских тюрьмах считались самими позорными и их обладателей наказывали за это крайне жестоко…
Лайкал женскую тюрьму, безобразных старух, девчачий хоррор? Всякий треш, это – в его стиле. Лайки на YouTube он раньше не ставил и не особо его смотрел.
Единственное, что не пользовалось в женской тюрьме спросом – это ювелирные украшения, поскольку их было невозможно носить на людях и не имело смысла хранить.
Чудовищная женская тюрьма, в которой заключённые мрут как мухи от голода, холода и непосильной работы.
Допросные в женских тюрьмах мало отличаются от аналогичных помещений в мужских заведениях, хотя иногда попадаются довольно уютные помещения с красивыми картинами на стенах, игрушками в коробках.
Если хотите остаток жизни сортиры в женской тюрьме драить – я сейчас же провожу вас на оформление и сам заполню все бумаги.
Слева открылся пустырь, посреди которого из-за высокой, обнесённой колючей проволокой стены выглядывали мрачные здания бывшей женской тюрьмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женская тюрьма»

  • Судебный следователь написал постановление о содержании Французской гражданки Мадлен де Межен в женской тюрьме «Petit Cannes», куда ее тотчас же и отправили с тем же полицейским агентом.
  • Женская тюрьма «Petit Carmes» устроена в бывшем кармелитском монастыре, вследствие чего и носит это название и находится в центре Брюсселя.
  • — Но я понимаю еще и то, что, увидев все страдания, весь ужас того, что делается в тюрьмах, — говорила Mariette, желая только одного — привлечь его к себе, своим женским чутьем угадывая всё то, что было ему важно и дорого, — вы хотите помочь страдающим и страдающим так ужасно, так ужасно от людей, от равнодушия, жестокости…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женский»

Значение слова «тюрьма»

  • ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЮРЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женский»

ЖЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к женщина. Женская рука.

Все значения слова «женский»

Значение слова «тюрьма»

ТЮРЬМА́, -ы́, мн. тю́рьмы, -рем, -рьмам, ж. 1. Место заключения, здание, где содержатся лица, приговоренные судом к лишению свободы, заключению, а также лица, находящиеся под следствием. Каторжная тюрьма. Пересыльная тюрьма.

Все значения слова «тюрьма»

Синонимы к словосочетанию «женская тюрьма»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «тюрьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я