Предложения со словосочетанием «женская консультация»

– В чём причина заинтересованности врачей женской консультации отправлять на аборт в случае подозрения на порок развития?
В течение беременности женщина должна посещать женскую консультацию, в которой стоит на учёте – это влияет на перечисление пособия.
Готовилась изучать учебники, а теперь читаю о первых месяцах беременности и посещениях женской консультации.
Когда я принесла гинекологу свой отказ, она вызвала заведующую женской консультации.
После взятия беременной на учёт в женской консультации сведения передаются по телефону в детскую поликлинику и фиксируются в специальном журнале.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: визирка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая беременность хлопот не доставляла, если не считать многочасовых ожиданий в очередях женской консультации.
Они делают выбор в отношении практически любой стороны жизни ребёнка: начиная с того, как готовиться к родам (стоит ли вести беременность в частной клинике или только в районной женской консультации, нужно ли посещать курсы подготовки к родам, соблюдать ли специальную диету, развивать ли ребёнка внутриутробно и т. п.), заканчивая вопросами о том, в какую школу его отдать.
Наиболее интересные идеи «Буквограммы» – методики по гармоничному развитию детей от новорожденности до 3 лет – применялись в детских развивающих центрах, а также в женских консультациях г. Москвы.
Я сижу в просторном светлом кабинете женской консультации. В одной из дорогих современных клиник женского здоровья. Напротив ведущего врача этого учреждения.
Я счастливо вздохнула и пошла по коридору женской консультации.
На внутренней части поворота улицы находятся женская консультация и подземный гараж.
К сожалению, даже в женских консультациях беременных не готовят в физическом плане к здоровому прохождению беременности.
Куда они только не обращались – сначала в обычную женскую консультацию, потом в дорогущие медицинские центры.
– Здравствуйте, я акушер-гинеколог женской консультации. Как у вас настроение?
Угроза прерывания беременности позади, я гордо шагаю в местную женскую консультацию, чтобы встать на учёт.
За этот месяц они ещё не посещали центр женской консультации вместе, и тому всё время что-то мешало, нередко – перед самым посещением.
Каждый день в женской консультации психолог принимает несколько беременных женщин.
Активное обсуждение вызвал коллаж на тему «Я – отец» у мужчин, посещающих «Родительские группы» (широко распространённая форма работы с семьями, готовящимися к рождению ребёнка, на базе женских консультаций, перинатальных центров, центров помощи семье и детям и др.).
Видимо, я сама сдуру сказала от этом в московской женской консультации.
– Я из женской консультации медсестра.
Первые две беременности походы в женскую консультацию заканчивались рыданиями на плече у мужа.
Основной целью работы женской консультации является охрана здоровья матери и ребёнка путём оказания квалифицированной амбулаторной акушерско-гинекологической помощи во время беременности и в послеродовом периоде, услуг по планированию семьи и охране репродуктивного здоровья, охрана здоровья женщины.
Сейчас во многих городах при женских консультациях работают психологи, также есть службы бесплатной психологической помощи, в том числе в фондах, помогающих родителям.
В следующий раз дверь женской консультации вы откроете, наверное, через месяц – на 18-й неделе беременности.
Ключевым отличием женской консультации является то, что медицинская помощь и полноценное ведение беременности здесь осуществляются бесплатно, за счёт государственного бюджета и по полису обязательного медицинского страхования.
Она осталась хозяйкой двухкомнатной квартиры, её перевели на работу в женскую консультацию города, и на ней навсегда осталась печать «пострадавшей» от действий неверного мужа, а, через пару месяцев, она распустила слух, что у неё от сильного нервного потрясения, был стресс, в результате которого случился выкидыш, и она потеряла ребёнка.
При каждом посещении женской консультации проводится взвешивание беременной, измерение артериального давления, систематически осуществляется контроль за анализами мочи.
На этом сроке порог женской консультации вам придётся переступать еженедельно и сдавать анализы; потерпите, вы уже у финиша!
Так или иначе, государственные женские консультации гарантированно предоставляют полное обследование беременных женщин.
Я у своей врачихи в женской консультации узнавала насчёт сердечников.
Все беременные женщины имеют возможность в условиях женской консультации получать бесплатное систематическое врачебное наблюдение за состоянием своего здоровья и развитием внутриутробного плода.
По талонам женской консультации давали сахар и творог, а вот манку нет.
При женских консультациях существуют школы молодой матери, где вам бесплатно прочитают лекции врачи и психологи, вы узнаете о внутриутробном развитии плода и, самое главное, – о том, как вести себя во время родов.
Инструкторы по подготовке к родам и специалисты в женской консультации должны распознать такую ситуацию и постараться успокоить женщину, при этом не внушая ей завышенных ожиданий.
Каждый визит в женскую консультацию становился стрессом.
Женщине в родах ни один роддом не вправе отказать в госпитализации, несмотря на отсутствие паспорта, полиса и тем более сопроводительного листа «скорой помощи» или направления женской консультации.
– Нет, но врач женской консультации рекомендовала.
Визит в женскую консультацию почти всегда происходит по одной причине.
Я же попрошу таких торопыг попридержать коня своего нетерпения и не пришпоривать его иглами своего недоверия, поскольку начиналось всё чрезвычайно буднично в обычной городской женской консультации самого заурядного района столицы.
Не случайно при наблюдении в женской консультации регулярное взвешивание является неотъемлемой частью врачебного приёма (рис. 12).
С 1924 года женские консультации начинают выдавать разрешение на бесплатный аборт.
– Вася ушёл в женскую консультацию посмотреть на африканских животных!
Только в женской консультации восемьдесят шестой поликлиники нет ни одного мужика-врача.
Его можно сделать в ближайшей женской консультации.
Были организованы женские консультации, введены декретные отпуска для беременных и родильниц: сначала всего на 56 дней, а с 1956 г. – по 56 дней до и после родов.
Женская консультация может быть самостоятельным учреждением.
Для консультирования беременных женщин в штате женской консультации имеются терапевт, окулист, стоматолог.
Так, завтра идём в женскую консультацию получать направление.
– У меня сокурсница – акушер-гинеколог, заведует женской консультацией.
По порожкам женской консультации спускались двое – он и она.

Значение словосочетания «женская консультация»

  • Женская консультация — амбулаторно-поликлиническое лечебно-профилактическое учреждение, основной задачей которого является амбулаторная и диспансерная помощь женщинам в период беременности и послеродовый период, гинекологическая помощь. Работают по участковому принципу в составе роддомов и перинатальных центров, участковых и районных больниц, могут быть самостоятельными медицинскими учреждениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «женский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «женская консультация»

Женская консультация — амбулаторно-поликлиническое лечебно-профилактическое учреждение, основной задачей которого является амбулаторная и диспансерная помощь женщинам в период беременности и послеродовый период, гинекологическая помощь. Работают по участковому принципу в составе роддомов и перинатальных центров, участковых и районных больниц, могут быть самостоятельными медицинскими учреждениями.

Все значения словосочетания «женская консультация»

Синонимы к словосочетанию «женская консультация»

Ассоциации к слову «женский»

Ассоциации к слову «консультация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я