Предложения со словосочетанием «железное ограждение»

Бросил грязный велосипед на железное ограждение мотеля и пошёл пить горячий чай, анализируя всю недавно произошедшую ситуацию со мной.
Находилась она в элитном районе, изолированном от основного города высоким железным ограждением.
Подошла к небольшому железному ограждению и заглянула за него.
Мой визг резко прервался – железное ограждение выбило из грудной клетки весь воздух.
Библиотечный зал пересекали два мостика с резным железным ограждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только подойдя ближе к воротам, мы, не сговариваясь, невольно сбавили свой шаг, заметив за железным ограждением незнакомого мужчину.
Перебросив сумку на чужой балкон, я быстро перелезла через железное ограждение незастекленного балкона, очутившись в чужой квартире.
По всему периметру стояли железные ограждения на случай, если вдруг кто-то непреодолимо захочет искупаться в ледяной воде или если у кого в самый неподходящий момент закружится голова.
По ту сторону невысокого железного ограждения стоял пухлый мужчина среднего роста, укутанный в тёплую спортивную куртку, отчего его круглый живот выглядел ещё больше.
Вместо обычных каменных стен, здесь, в открытой части, высились железные ограждения.
Внимание, обращаясь на искусство, не занимается разбором мертвецов и стремится от богатых памятников к тёмному проходу, к железному ограждению простой работы.
Я выбираю место наблюдения рядом с трибуной недалеко от прессы – между группой руководителей оппозиции и митингующими, разделёнными двумя рядами железных ограждений.
Качество дороги – покрытие, знаки, оформление, конечно, на грани фантастики, вернее сказать, дикости (нет разметки, железные ограждения почему-то уже сломаны и ржавые, некоторые выбоины внушительные).
Фура мчалась прямо на остановку, уже срезая железные ограждения с визгом и искрами.
Я подошёл к поручням железного ограждения и, успокаивая себя, рассматривал прыгающие сверкающие огни набережной, которые мирно, как и та молодая пара за нашим столиком, нашли отражение в этой спокойной речушке.
Общую массу тут разделяли на ручейки с помощью железных ограждений, грубо выкрашенных в жёлтый цвет.
Они миновали железные ограждения за которыми сидели и стояли гладиаторы с обнажёнными торсами и набедренных повязках.
Далее спуститься по огромным гранитным ступеням моста вниз , пройти мимо высокого железного ограждения свалки и дойти до молочной.
Так, во всяком случает гласит предупреждающая надпись на ржавом железном ограждении вокруг обыкновенной железной дороги.
Остановившись на секунду в тени замысловато сделанного железного ограждения, отделяющего меня от сада перед террасой, продумывала лучший способ пробраться внутрь, но прежде необходимо было изучить многочисленных гостей через окна.
Перед серым зданием уже выстроились хранители, за которыми поблёскивали железные ограждения.
Сильным потоком воздуха его бросило на доски, и он больно ударился головой о железное ограждение эшафота.
Приблизившись к железному ограждению площадки, он, не снижая скорости, резко повернулся правым боком своего туловища в сторону препятствия и, с грохотом проломив забор, рванул дальше.
Руки, мёртвой хваткой вцепившиеся в тонкое железное ограждение, побелели от напряжения и безысходности положения.
Он подошёл к серому четырёхэтажному зданию, отдельными пристройками разделённому на несколько огромных отсеков по факультетам, остановился перед кованым железным ограждением, чтобы ещё не быть причисленным к территории университета, и закурил.
Водопады шумели далеко внизу, по ту сторону низкого железного ограждения, а мы находились так близко к потолку, что сквозь дымчатое стекло смутно что-то поблёскивало, намекая на присутствие чар.
Очередным спазмом толпы нас вытолкнуло прямо на железные ограждения где-то между четвёртой и пятой шеренгами, но ещё ближе к сцене пробраться было уже невозможно.
За железным ограждением росли корявые деревья, похожие на фруктовые.
Когда едешь по главным линиям аквастрады, то не видишь ничего, кроме других мобилей на своей и на встречной полосе и сетки железного ограждения по бокам и над головой.
Я врезался в железное ограждение сквера, разбитого на месте того самого пустыря, затряс отбитой рукой и с облегчением выругался.
Уцелевшие немцы преодолели поле и попрыгали за железное ограждение прямо в окопы.
Её пальцы крепко стиснули железное ограждение, отделяющее смотровую площадку в парке от головокружительного обрыва.
Радист, успевший со своей коробкой нырнуть к остаткам железного ограждения, где в мирное время влюблённые пары при бракосочетании вешали символические замки, даже успел разобрать на одном английское слово «love», когда другой стрелок, почти напротив него, из канализационного колодца в глубине двора двумя выстрелами навсегда изменил ему конфигурацию головы.
Залегли у края, рядом с железным ограждением бездны, аккуратно расставили пулемёты, заправили ленты и стали ждать.
Она свернула направо и поехала вдоль жёлтой линии железных ограждений.
Наконец регулировщик прижал его к железному ограждению парковки у заправки «Стандарта».
Сбив несколько мертвецов, которые, видимо, остались на базе как охрана, Пежо лазурного цвета с грохотом сломал петли железного ограждения и въехал на территорию базы.
Через два дня на выездах были установлены железные ограждения, опутанные колючей проволокой, а головорезы, дежурившие у дороги, расстреливали автомобили и грабили: тела убитых укладывали штабелями в один грузовик с выцветшей надписью «Хлеб», пожитки и имущество – в другой.
Впритык к ряду павильонов пристроены железные ограждения.
У ворот с якорями на низеньком железном ограждении сидят двое, судя по эмблемам на правом рукаве, – наши, радисты.
И потому здесь мы хотим сказать им… – он сделал паузу, так что пространство вокруг натянулось и стало слышно, как кто-то коротко кашлянул, где-то лязгнуло железное ограждение, ветер вздохнул во флагах.
Обшарпанные стены, выщербленные каменные полы, железные ограждения лестниц и площадок, всё говорило о жалкой юдоли жильцов, о каком-то отчаянии и безысходности.
Машину закрутило; заскрежетал металл, взвизгнули шины, фары осветили железные ограждения.
План уменьшился и на экране стайка пацанов, прошли по лужайке вглубь двора и исчезли там, протиснувшись сквозь широкие пролёты железного ограждения.
Дворник, который отчего-то сегодня был в неправдоподобно чистом синем комбинезоне, заплетал ивовыми ветками железное ограждение тротуаров, а там, где он уже закончил, Этот!
Между дорогой и рекой оставалось обветшавшее железное ограждение, бывшее когда-то и по переду.
На другой стороне моста, помимо бетонных блоков было установлено железное ограждение с красными сигнальными лампами.
Отодвинув в сторону одну из секций железного ограждения, следователь без труда оказался в зоне, где кипели работы.

Значение слова «железный»

Значение слова «ограждение»

Афоризмы русских писателей со словом «железный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «железный»

ЖЕЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к железо (в 1 знач.).

Все значения слова «железный»

Значение слова «ограждение»

ОГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. оградитьограждать и оградитьсяограждаться.

Все значения слова «ограждение»

Синонимы к слову «железный»

Синонимы к слову «ограждение»

Ассоциации к слову «железный»

Ассоциации к слову «ограждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я