Карта словосочетания «желанный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желанный образ»

Она корила себя за это, гнала прочь из памяти желанный образ, надеясь, что предсвадебная суматоха поможет отвлечься и забыться, ведь ждать другой встречи с ним бессмысленно, а проявлять инициативу – это удел мужчин.
На уровне эмоций людям важно, чтобы загородный дом соответствовал их представлениям о желанном образе жизни, олицетворял их цель и успешное её достижение.
Подготовь желанный образ, вызнай, что влечёт человека, и он по сути твой.
Фотолюбителю, вооружённому автоматической камерой, достаточно выбрать объект для съёмки и нажать на кнопку, и он – обладатель желанного образа.
Но трезветь отчаянно не хотелось, перед глазами стоял желанный образ и тот день, когда герцог впервые увидел её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цианобактерии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходится терпеть боль, которая вызвана не только мыслями и чувствами, но и осознанием невозможности жить и действовать желанным образом.
В дневнике его души не изгладились желанные образы родных; они никогда не стали для него чужими и мёртвыми.
Когда он вновь открыл их, только тогда до сознания дошёл желанный образ, и широкий его рот расплылся в улыбке до ушей.
Желанный образ влёк и манил, но гудки крупных судов, крики чаек или людские перетолки раз за разом разрушали эту зыбкую фантазию.
Желанный образ стал живым, а кто-то говорил, что это сказки, после работы в стороны бежим, но нет на лицах маски!
Мы прятались от любопытных глаз посторонних, а когда случайно виделись в пределах селения, церемонно здоровались и расходились в разные стороны, унося с собой в сердце столь желанный образ тихо-тихо, заперев сладостные воспоминания об очередной встрече внутри себя, позволяя согревать им постылые однообразные дни.
Другими словами, бренд является неотъемлемой частью желанного образа жизни.
Я мечтала уснуть и больше никогда не выйти на свет, не вспомнить желанный образ, но темнота, к которой я стремилась, оказалась страшнее того, что я могла увидеть глазами.
Сознание возрастной последовательности жизни позволяет понять, что ни существенное сокращение хроноэкспозиции желанного образа себя, ни заметное её увеличение невозможны.
Подобно детективу он следовал за обладательницей желанного образа: в омнибусе, в наёмном экипаже, на пароходе, в толпе, в магазинах, в церкви, в театре, в пивных и даже в трущобах, – но, к сожалению, почти всякий раз разочаровывался.
Посмотришь повнимательнее – удивишься: когда-то каждый из нас нарисовал желанный образ себя в будущем, представил, каким бы нравился сам себе, придумал, по каким законам будет жить, что ценить, и старается придерживаться собственных принципов и представлений.
Эта одежда соответствовала их будущему желанному образу.
Потом он раздражённо выскочит на улицу и в ближайшей забегаловке растратит банкноты на хорошее вино, помогающее хоть как-то убежать от себя, от реальности, на поиски желанного образа.
Ещё меньше желанному образу взрослого способствовали коротко стриженные волосы.
Ещё миг – и его размытый и одновременно такой желанный образ встал перед глазами.
Отчего-то воображение то и дело подкидывало постыдные, но невероятно желанные образы, а тело предательски бурно реагировало на совершенно неуместные мысли.
Эта книга поможет вам узнать особенности продажи парфюмерной продукции; научиться правильно подбирать своим клиентам ароматы, создающие желанный образ, настроение, стиль жизни; определять базовую потребность каждого клиента при покупке духов; научиться работать с любыми возражениями, возникающими при продаже.
И единственный знакомый человек в его сегодняшнем «Я» – это сотканный заново обольстительный и желанный образ жены.
Процесс рисования шёл полным ходом, девочка сильно нервничала, когда у неё не получались желанные образы природы.
Но ненадолго – зрение вернулось, а вместе с ним и такой желанный образ хозяина.
Она глядела с восторгом и трепетом, то и дело заправляла золотистые вьющиеся прядки за ухо, а бессовестный ветер снова высвобождал их, закрывая желанный образ.
Беспрестанное устремление мыслей к одному наконец взяло такую власть над всем бытием его и воображением, что желанный образ являлся ему почти каждый день, всегда в положении противуположном действительности, потому что мысли его были совершенно чисты, как мысли ребёнка.
Достаточно было одного взмаха ресниц, чтобы вознести желанный образ к совершенству.
Представления большинства женщин о желанном образе жизни, к сожалению, формируются чаще всего не реалиями их жизни, а уровнем их интеллектуального развития, степенью эмоциональности и общим состоянием культуры общества…
Это приведёт к тому, что твоё мышление, твой внешний облик и твоя деятельность станут неким отражением ненужной информации, какая будет постоянно конфликтовать с твоими целями и твоим желанным образом жизни.
Посмотришь внимательнее – удивишься: когда-то каждый из нас нарисовал желанный образ себя в будущем, представил, каким бы нравился сам себе, придумал, по каким законам будет жить, что ценить, и старается придерживаться собственных принципов и представлений.
Так он заслужит возвращение к желанному образу жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желанный образ»

  • Беспрестанное устремление мыслей к одному, наконец, взяло такую власть над всем бытием его и воображением, что желанный образ являлся ему почти каждый день, всегда в положении противуположном действительности, потому что мысли его были совершенно чисты, как мысли ребенка.
  • Много ли, мало ли времени она лежала без памяти — не ведаю; только, очнувшись, видит она себя во палате высокой беломраморной, сидит она на золотом престоле со каменьями драгоценными, и обнимает ее принц молодой, красавец писаный, на голове со короною царскою, в одежде златокованной, перед ним стоит отец с сестрами, а кругом на коленях стоит свита великая, все одеты в парчах золотых, серебряных; и возговорит к ней молодой принц, красавец писаный, на голове со короною царскою: «Полюбила ты меня, красавица ненаглядная, в образе чудища безобразного, за мою добрую душу и любовь к тебе; полюби же меня теперь в образе человеческом, будь моей невестою желанною.
  • Вот что, оказывается, главным образом удерживает Анну от разрыва с мужем! «Положение в свете», а не сын!.. С другой стороны, и для Вронского разрыв этот оказывается вовсе не таким уже желанным. «Он был взят врасплох и в первую минуту, когда она объявила о своем положении (беременности), сердце ее подсказало ему требование оставить мужа. Он сказал это, но теперь, обдумывая, он видел ясно, что лучше было бы обойтись без этого, и вместе с тем, говоря это себе, боялся, не дурно ли это».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желанный»

  • ЖЕЛА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ла́нен, -ла́нна, -ла́нно. 1. Такой, которого желают, к которому стремятся. Желанный гость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАННЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «желанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желанный»

ЖЕЛА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ла́нен, -ла́нна, -ла́нно. 1. Такой, которого желают, к которому стремятся. Желанный гость.

Все значения слова «желанный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «желанный образ»

Ассоциации к слову «желанный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я