Предложения со словосочетанием «желанная работа»

Можно помочь человеку получить желанную работу, поднять на определённый уровень свой бизнес, создать благоприятную атмосферу в коллективе.
Её назначение оставалось для них в общем неясным, но она позволяла обеспечить столь желанной работой сотню человек.
По мере прочтения книги мы станем переосмыслять дисфункциональные убеждения, мешающие людям найти желанную работу и жить, как им хочется.
У них устраивается личная жизнь, налаживаются отношения с близкими людьми, находится желанная работа, идёт вверх бизнес, уходит большинство болезней.
Возможно, вам придётся истоптать не одну пару ботинок, прежде чем вы окажетесь перед заветной дверью, где вас ждёт желанная работа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, если скопилась посуда, грязное или не глаженое бельё, а возможно, ещё какая-либо необходимая домашняя, но не сильно желанная работа, то в качестве собственной мотивации будет полезно применить способ «приятное с полезным».
Когда ему страшно принимать изменения, происходящие с ним, например, в результате развода или женитьбы, нахождении новой желанной работы или потери старой, удавшегося или неудавшегося проекта.
Пройти весь этот долгий путь – учиться в лучшем университете, попасть на желанное собеседование, затем устроиться на ещё более желанную работу в компании, за которую многие мои соученики отдали бы руку – пройти всё это и уволиться означало разочаровать очень многих.
В условиях постоянных междоусобных войн, когда командующие то и дело пытались захватить соседние территории, основной желанной работой для мальчишек было военное и строительное дело и связанные с этим работы.
В это время у нас одна, главная, цель – добиться желанной работы.
– Как говорится, желанная работа светлее солнца.
В таких случаях следование отцовской традиции: обретение образования и желанной работы воспринимается молодым поколением как осуществление чего-то заветного.
А я ведь просто хотела как можно быстрее выпуститься из академии и устроиться на желанную работу мага-стихийника.
Поэтому взялся с восторгом творца за очень желанную работу.
И желанная работа быстро превратилась в рутину, а ухоженность в нудную обязанность.
Если от вас ушёл партнёр или вы не получили желанную работу, не надо воспринимать это как критику всей своей личности.
Вечер заканчивается личным и социальным триумфом героини, которая получает желанную работу (вдвойне позитивный момент).
Самый простой пример таких обстоятельств – шанс получить желанную работу, или, например, возможность каких-то удачных сделок, карьерных ходов и др.
Было очень обидно, что она не получила желанную работу.
Обрадовавшись полученной возможности, волнуясь опоздать и не получить столь желанную работу, я стала быстро собираться.
У них устраивается личная жизнь, налаживаются отношения с близкими людьми, находится желанная работа, идёт вверх бизнес, уходят некоторые болезни.
Тот, окрылённый перспективой получить желанную работу, естественно, соглашается.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желанная работа»

  • Раз я сидел и писал в особенно унылом настроении, как пловец, от которого бежит желанный берег все дальше и дальше. Мне опротивела моя работа, и я продолжал ее только из упрямства. Все равно нужно было кончать так или иначе. У меня в характере было именно упрямство, а не выдержка характера, как у Пепки. Отсюда проистекали неисчислимые последствия, о которых после.
  • Она унесла с собою все, что мне до сих пор казалось желанным и дорогим; все мои предположения, планы, намерения исчезли вместе с нею; самые труды мои пропали, продолжительная работа обратилась в ничто, все мои занятия не имеют никакого смысла и применения; все это умерло, мое я, мое прежнее я умерло и похоронено со вчерашнего дня.
  • Барки в гавани были совсем готовы. Батюшка с псаломщиком с утра были в караванной конторе, где все с нетерпением дожидались желанного пробуждения великого человека. Доктор показался в конторе только на одну минуту; у него работы было по горло. Между прочим он успел рассказать, что Кирило умер, а Степа, кажется, поправится, если переживет сегодняшний день. Во всяком случае и больной и мертвый остаются на пристани на волю божию: артель Силантия сегодня уплывает с караваном.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желанный»

  • ЖЕЛА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ла́нен, -ла́нна, -ла́нно. 1. Такой, которого желают, к которому стремятся. Желанный гость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАННЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «желанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желанный»

ЖЕЛА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ла́нен, -ла́нна, -ла́нно. 1. Такой, которого желают, к которому стремятся. Желанный гость.

Все значения слова «желанный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «желанная работа»

Ассоциации к слову «желанный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я