Карта словосочетания «желание ушло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание ушло»

И, наконец, последняя причина, по которой у тебя может появиться желание уйти из дома и начать самостоятельную взрослую жизнь.
В 2000 г. стало известно, что президент изъявил желание уйти на заслуженный отдых.
А наш герой, безвинно обиженный, вдруг чувствует желание уйти, заплакать от такой несправедливости.
Джейн заметила, что её 15-месячный сын демонстрирует желание уйти, поднимая ручки над головой.
Очень часто именно желание уйти от оперативной деятельности подталкивает владельцев компаний к внедрению инструментов управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поводочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникновению и развитию любой зависимости способствуют внутрисемейные и внутриличностные конфликты или противоречия, формирующие чувство вины и неосознанное желание уйти от ответственности.
Первый подвал в газете “Волгарь” начинается словами: “Постоянный житель города, в большинстве случаев ведущий сидячий кабинетный образ жизни, временами чувствует непреодолимое желание уйти из пыльной городской атмосферы, вздохнуть чистым воздухом деревни, лесов и полей, а если этот городской обыватель в душе ещё ружейный охотник или рыбак, то это влечение к природе становится в нём буквально неотразимым.
Если тебе плохо, и кто-нибудь говорит: «Бедная!», то всё существо твоё рвётся на части от желания уйти куда-нибудь далеко, чтобы никто не видел тебя, не жалел…
В течение трёх месяцев я оставался замурованным во дворце золотой королевы, три месяца, которые пролетели как один час, а затем меня охватило желание уйти из этого места и забрать с собой моего любимого человека, и я начал придумывать способ покинуть город проклятых карибов.
Ничего особенного в нём не было, разве что огорчил пункт об отступном, выплата которого обязательна, если я по собственному желанию уйду из проекта.
Кроме того, они могут реализовывать долгосрочные проекты, поскольку специалисты, вовлечённые в работу над ними, не испытывают желания уйти и отправиться на поиски других вакансий.
– Хороший мальчик, – пробормотала она рефлекторно, подавляя желание уйти.
Ощутив неуютный мороз на коже, я вдруг испытала дикое желание уйти как можно скорее.
Желание уйти стало столь нестерпимым, что я просто встал и ушёл.
Поборов желание уйти, с гордо поднятой головой вошла в аудиторию, голоса мгновенно смолкли.
Если он ощущал сейчас ещё что-то, то лишь настойчивое желание уйти и спуститься к церкви.
Я боролась с желанием уйти сейчас, либо уже досидеть до момента, когда все разойдутся окончательно.
Всем своим видом показывали глубокое сопереживание и тщательно скрывали желание уйти поскорее.
А внутри билось и пульсировало отчаянное желание уйти в свет, в жизнь и навсегда избавиться от страданий.
С тех пор, как её посетило желание уйти из леса, прошло две недели, и оно так и не исчезло.
– Есть, – коротко ответила я, стараясь скрыть свои истинные чувства, а именно желание уйти куда глаза глядят.
Я выразил желание уйти, но столкнулся с сопротивлением, мол, нет, вы должны остаться тут.
Ваше настроение изменится и появится инстинктивное желание уйти подальше от источника неприятного звука.
У меня было очень сильное желание уйти с экономического пути, пока совсем не засосало, и стать актрисой и певицей.
Я опять опустила глаза в тарелку, сердце затрепетало сильней, и появилось жгучее желание уйти.
Сейчас я стою под дождём. Крупные капли стекают по моему лицу, немного холодно и приятно, но я не чувствую ничего, кроме огромного желания уйти, уйти красиво.
У нашего героя возникло острое желание уйти прочь от школы в сторону так давно покинутого леса, он был как раз вдоль движения волны.
Друг папы имел желание уйти домой раньше. Он вообще не очень любил эту работу.
У него было большое желание уйти вместе со всеми, но он будто прирос к месту.
Укрепляющие лекарства и питательная пища скоро поправили мальчика так, что он мог ходить без посторонней помощи, но он не выражал ни малейшего желания уйти от своих спасителей.
В конце концов, он был не против – судя по тому, что он медленно шёл рядом с ней, не останавливаясь и не выказывая желания уйти обратно.
Постоянное желание защитить раздражало и обижало больше, чем видимое желание уйти навсегда при первом упоминании слова «рак».
Скоро ему надоел вид деревьев и травы, и желание уйти прочь из леса вывело его на равнину.
Впервые возникло и оформилось в слова не поддающееся здравой логике желание уйти вместе, не выбирая между силой любви и высотой творчества.
Делать это, кстати, становилось всё труднее: в какой-то момент крупная рыба шла буквально косяком, вызывая у меня стойкое желание уйти на дно.
ЧИНГАЧГУК (инструктируя).Главное – решительность, страстное желание уйти в нихил.
Желание уйти туда, где меня что-то ждёт, стало почти нестерпимым.
Но, увы, не было сил, да и самое желание ушло куда-то далеко-далеко.
Было желание уйти сразу, но я ведь дала себе срок два месяца, решила учиться.
Однако страстные и искренние внушения брата с такой силой действуют на неё, что она вскоре отказывает жениху и даже испытывает тайное желание уйти в монастырь.
В одно мгновение зародилось, а после окрепло желание уйти.
Состояние ложного ощущения полной безопасности пробуждает желание уйти в манящие глубины, но иллюзию беззаботности сменяет нарастающий, неотвратимый приступ паники.
В случае желания уйти в аскетизм, твоя карта дня-отшельник.
Ну а если одолевает подспудное желание уйти от насевших неврозов и повысить уровень бойцовского адреналина, то не лучше ли устраивать себе периодически эдакий экстремум-душ для психики в виде реально несущего опасность, но в целом не агрессивного хобби?
Много раз чувство свободы прорывалось через эти добровольно наложенные им на себя цепи и в нём снова являлось желание уйти.
Желание уйти следом за тобой стало просто невыносимым, желание, которому всё труднее сопротивляться, которое кажется теперь таким манящим, таким привлекательным и совсем не страшным.
И последнее, многие офицеры плавсостава, жалуясь на тяготы службы, изъявляют желание уйти служить на берег, а то и из флота совсем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание ушло»

  • Клим Самгин постучал ногою в дверь, чувствуя желание уйти со двора, но в дверях открылась незаметная, узкая калиточка, и невидимый человек сказал глухим голосом, на о:
  • У меня нарастало глубокое разочарование в литературной среде и желание уйти из нее.
  • Он был камнем легко ранен в голову. Самое первое впечатление его было как будто сожаление: он так было хорошо и спокойно приготовился к переходу туда, что на него неприятно подействовало возвращение к действительности, с бомбами, траншеями, солдатами и кровью; второе впечатление его была бессознательная радость, что он жив, и третье — страх и желание уйти поскорее с бастьона. Барабанщик платком завязал голову своему командиру и, взяв его под руку, повел к перевязочному пункту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к слову «желание»

Синонимы к слову «уйти»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я