Предложения со словосочетанием «желание обладания»

Но желание обладания порождает жадность, зависть и злобу, а они в свою очередь рождают обман и насилие.
В этом свете проявляется и суть самого конфликта как следствия треугольника миметического желания обладания символами [Girard 1979], в то время как благодаря риску, связанному с этим конфликтом, нонконформистское высказывание приобретает перформативный характер, превращается в своего рода культовую, ритуальную, магическую формулу, необратимо меняющую культурный и, иногда, социальный статус автора, и как следствие – состояние культурной, интеллектуальной, социальной и, возможно, политической действительности.
И внезапно я ощутила столь неприкрытое мужское желание обладания, что щёки сами собой потеплели от смущения.
Чем сильнее желание обладания, то есть ответной любви, тем сильнее действие равновесных сил, которые сделают всё назло.
Эта наделённая внешней красотой соблазнительница чёрными развевающимися по ветру волосами и бездонно-огненным взглядом притягивала мужчин, вызывая у них восторг и неуёмное желание обладания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В отличие от «продаж» (увлечь, зажечь, вызвать желание обладания), «переговоры» – это диалог об обязательствах.
Или это просто желание обладания тем человеком, которого хотят многие?
Вместе с тем, это далеко не всегда отменяет желание обладания, но как раз активизирует индивидуальную потребность в коллекционировании.
Её нежные губы, пахнущие шалфеем пышные волосы, тёплая мягкая грудь- всё вызывало робкое желание обладания.
Она знала, какую имеет надо мной власть, а официальное положение супругов позволяло нам не скрывать друг от друга желание обладания.
Когда сердце разрывается от сомнений, от неуверенности и непреодолимого желания обладания, и всё это подогревается надрывными мелодиями, подобно «can’t live, if living is without you».
Мимолётное желание обладания красоткой, посетило исследователя.
Но встреча с девушкой вновь родила дикое желание обладания и крови.
Острое желание обладания мужчиной охватило её.
Даже достижения современной хирургии вряд ли позволят обнаружить в недрах их организмов лишний орган, отвечающий за неуёмное желание обладания несколькими или несколькими десятками женщин одновременно.
Высокочастотные излучения вызывали у виртуального насильника изменения психики, вводили его в яростное, звериное желание обладания жертвой самыми изощрёнными и даже садистскими методами насилия.
А потом, когда он, такой невообразимо красивый, стоял обнажённым по пояс в мастерской кутюрье, на неё просто накатило желание обладания его скульптурным телом.
Но зеленоглазая наглая брюнетка, что внезапно ворвалась в его жизнь, заняла все мысли, отодвинула желание обладания другими женщинами на второй план.
При всём при этом, он не чувствовал желание отдать ей себя взамен, а лишь эгоистичное желание обладания, ей же самой и спровоцированное.
Ноги фигуры охвачены пылающим пламенем, пожирающим её; безумное желание обладания заставляет аллегорическую фигуру крепко сжимать в руке мешочек с монетами, в то время как пальцы правой руки, жадно вытянутой вперёд, скрючены, подобно когтям хищника.
Со стороны толпы волна внимания подскочила на порядок и в мои щиты летят эмоции похоти и желания обладания неизведанным.
Для карлика эти двое были воплощением неземного счастьяи необузданного желания обладания ими.
Нет, его постоянно окружают картины самого беззастенчивого проявления половой страсти, а влияние жизни без серьёзного труда, среди далеко не нравственной обстановки для человека, не укрепившегося в другой, лучшей сфере, конечно, не явится особо задерживающим в ту минуту, когда им овладеет чувственное желание обладания
Говоря терминами психологии – это романтическая влюблённость, в которой очень важны новизна, динамика, ещё не в полной мере удовлетворённое желание обладания.
Итак, желания процесса редко ведут к реализации желаний обладания но, погружаясь в любимые занятия, мы, как правило, об этом вообще не задумываемся, стремясь к сиюминутным удовольствиям.
Подытоживая сказанное, можно заметить, что удовлетворение желаний процесса вызывает мгновенное удовольствие, а движение в направлении желаний обладания требует усилий и времени, что существенно сдерживает «души прекрасные порывы», необходимые для реализации таких желаний.
Не деньги, но знания движут миром, желание обладания ценной и своевременной информацией.
В основе его незаконное желание обладания телом женщины, страстные мечтания и услаждение нечистыми помыслами.
Все здравые мысли разом вылетели у меня из головы, осталось лишь дикое желание обладания.
Ведь только в этом случае она не распаляла бы в людях неуёмное желание обладания, одним словом не жила бы, а просто была.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание обладания»

Каким бывает «желание обладания»

Все определения к слову ЖЕЛАНИЕ ОБЛАДАНИЯ

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «обладание»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «обладание»

ОБЛАДА́НИЕ, -я, ср. Действие и состояние по знач. глаг. обладать.

Все значения слова «обладание»

Синонимы к словосочетанию «желание обладания»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «обладание»

Каким бывает «желание обладания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я