Карта словосочетания «желание любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «желание любви»

На самом деле в глубине души я испытывала отчаянное желание любви, близости и единения.
Но иногда в ней просыпается жизненная сила, и разве не может и у вдовы появиться желание любви?
Пьянящее счастье, переживаемое в начале новых отношений, возникает из глубокого желания любви, но природа этого чувства непостоянна и непредсказуема.
Иногда кажется, что желание любви безгранично, хотя на самом деле любовь полностью связывает.
Их мозг одурманен желанием любви, и как бы они ни противились законам природы ничего не поделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чесночник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Историю надежды, страстного желания любви.
С этих пор волнующее желание любви захватывало её изо дня в день всё более и более.
Каждый человек может почувствовать желание любви. Глупо мечтать о другом.
Недавно я почувствовала огромное желание любви и поняла, что сестру кто-то освободил, я поспешила её найти.
Но желание любви может изменить любое правило.
– Ежели я последним желанием любовь выберу, это не запрещено?
Я жизнь понимаю иначе, минуя даже его важную, главную цель: совершенствование человека, возвышение его, облагораживание – это желание любви обращаю к иной цели, люблю природу, всякую красоту и то, что её воспроизводит – искусство.
Желание любви мучительно, если не реагировать на него.
Но она особым женским чутьём угадала, поняла, что это именно тот человек, которого она так долго ждала, она услышала в его, ничего не значащих словах, затаённое желание любви.
Но это маленькое нежелание блёкло на фоне большого желания любви.
И все же несмотря на то, что желание любви присутствует даже у самых маленьких детей, они все еще нуждаются в наставлениях.
Во мне просыпается истинное желание любви, но только лишь к одному единому парню.
Кому понравится и усиливающееся к месту и не к месту желание любви и ласки, и куда большая, чем в обычные дни, вероятность заполучить последствия этого самого желания?
Что поделать, если неопытность и желание любви делает нас иногда совсем дурным.
Позволь сердцу моему, хотя бы в короткие минуты гореть в восторженном желании любви обнимая твой иллюзорный, но не забытый образ.
Вдруг охватило сильное желание любви и страсти, которого девушка никогда не испытывала по-настоящему и взаимно, за исключением лишь жалкого подобия и заблуждения.
Ему так хочется, чтобы кто-то внятно ответил на его неуёмное желание любви: без суеты, медленно, деликатно, мощно, бесконечно.
В ней находился особый придуманный им состав, который под воздействием тепла начал излучать во все стороны невидимые лучи, возбуждающие в человеке непреодолимое желание любви к противоположному полу.
Он ещё не вводил их внутрь, зная, как она это любит и специально, оттягивая желанный момент, мучительно медленно играя с чувствительным бугорком, одновременно совершал круговые движения вокруг сладостных врат, сочившихся соком, где сосредоточились самые яростные и немыслимые желания любви.
Самый простой пример: в любой женской газете, идущей навстречу такому естественному для женщины желанию любви, публикуются рецепты колдовства, ворожбы и т. д. и т. п.
А сильная страсть, безудержное желание любви и полнейшее смятение чувств – явления, в сущности, одного порядка…
Желание съесть мороженое на самом деле может быть косвенным выражением желания любви.
И если даже муж и жена не могут свободно любить друг друга – а именно в семье желание любви наиболее спонтанно и естественно, – то кто ещё может любить друг друга?
Его мечты соответствовали его чувствам, желание любви заполняло грудь, сердце радостно билось, готовое к счастливым приключениям.
Желание любви нарастает, и вот мужское тело в упоении проникает в женское.
А душу всё так же заливало томительное желание любви, ожидание встречи – то, что она уже испытывала, но во много раз сильнее.
Он видел, что в его героинях невоплощенное желание любви, приводит к душевному одиночеству, – мрачному, безнадёжному, и это ему было так понятно.
Было страшно броситься в этот омут, но желание любви преобладало над здравым смыслом.
Бывает желание любви, бывает затянувшееся одиночество, бывает вожделение.
В них, как и в ней, живёт желание любви и настоящего женского счастья, знакомого большинству из них только по книгам.
Желание любви взяло верх над возможной неизбежностью предстоящих трагедий, которые в эти мгновения стали вдруг далёкими и призрачными.
В мире, где желание любви и страх её потери, потери эмоционально близких отношений так же сильны, как и в век трубадуров и рыцарей.
В течение многих лет самые различные группы людей отрицали желание любви и страсти.
Эти «сейшны», как тогда называлось то, что нынешние тинейджеры именуют «тусами», отчасти были похожи на родительские, музыка и песни поколения 80-х, как и музыка предыдущих поколений второй половины XX века, несли в себе сложный заряд противостояния всем существующим запретам и системам, отрицания любых авторитетов, косности и консерватизма и яростного, открытого желания любви во всех её проявлениях.
Сам факт желания любви – это чудесное чувство.
Но дикое желание любви и страсти оттенили всякие другие переживания и стремления.
Тем не менее желание любви меня питало, давало силы, и однажды я чётко осознала, что моей любви уже скопилось столько, что ей нужен выход, и нужен тот, кто будет её принимать, но и в ответ дарить мне то, что дарю ему я.
Адлер говорит, что жажда власти превосходит желание любви.
Сморщенный высохший комочек желания любви стал распушиваться, разрастаться, наливаться силой и вытеснять разум.
Многие люди как раз загадывывают в качестве желания любовь человека, который им давно нравится.
Из за упрямого желания любви я много много раз ломала себя, совершала ошибки, надрезала по кусочкам своё сердце, искала любовь в тех, кто на это чувство не способен.
В ранней молодости желание любви идёт впереди объекта любви.
В то время, когда начало пробуждаться обычное для пубертатного периода желание любви других людей, патологические симптомы усилились, ибо теперь фантазии были направлены на тех самых людей, которые казались наиболее достойными любви.
Как и у всех нормальных людей весной, когда всё вокруг расцветает и природа буквально шепчет на ухо: «Давай!», у меня появилось неимоверное желание любви

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание любви»

  • Лицо Обломова вдруг облилось румянцем счастья: мечта была так ярка, жива, поэтична, что он мгновенно повернулся лицом к подушке. Он вдруг почувствовал смутное желание любви, тихого счастья, вдруг зажаждал полей и холмов своей родины, своего дома, жены и детей…
  • С ее красой любви не знать, Бермята? // Не верю я. Таких чудес на свете // Не слыхано. Природой неизменно // Положена пора любви для всех. // Не верю я. Но если правда, как же // Не гневаться подателю тепла? // Удвоим же старания исправить // Невольный грех. Ужли из берендеев // На мой призыв никто не отзовется? // Кому из вас Снегурочка милее? // Кто может в ней младенческую душу // Желанием любви зажечь, скажите!
  • — Трюфели, говорит господин Янсутский, возбуждают желание любви, — сказал m-me Меровой Тюменев, устремляя на нее масленый взгляд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «желание любви»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «любовь»

Каким бывает «желание любви»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я