Предложения со словосочетанием «ждать покупателей»

Прибыль может не радовать, если вы не там запускаете рекламу. Не там ждёте покупателей. Приведу аналогию.
Они терпеливо ждали покупателей, пока сами не начинали испытывать голод, тогда они съедали всё, что не успели продать, и вновь отправлялись в лес собирать ягоды.
Сотни видов йогуртов и других молочных продуктов, полуфабрикатов, продуктов быстрого приготовления, мучных изделий, напитков, консервов, сладостей, чипсов, сушёных и солёных закусок, обработанной и готовой к употреблению в холодном или разогретом виде пищи ждут покупателя на полках супермаркетов.
Если целиком – то по нынешним временам опять придётся долго ждать покупателя
Он уселся перед своим товаром и стал ждать покупателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На прилавках ждали покупателей товары из металла, начиная от гвоздей, заклёпок и подков и заканчивая доспехами и оружием.
За прилавками сидят важные издатели, богатые, богобоязненные господа в меховых шапках, сидят и ждут покупателей спокойно, с сознанием достоинства, с отрадным ощущением того, что выбрали себе в торговле отрасль и выгодную, и в то же время богоугодную.
Преимущества. Какие выгоды ждут покупателя?
Специальные условия могут ждать покупателей лишь в отдельные периоды: в случае их дня рождения, дня рождения компании, Нового года, нового сезона, «чёрной пятницы», открытия нового филиала и т. п.
Очевидно, что компании просто стремятся сократить затраты за счёт полной автоматизации (особенно если сравнить, сколько времени приходится ждать покупателям (которые хотят что-то им дать) и желающим получить техническую поддержку (которые хотят что-то получить)).
В корзинах, прикрытая холстом, ждала покупателей выпечка.
Он вздохнул свободно, став единоличным хозяином положения, сорвал злость на подчинённых, а звездолёт продолжал своё движение туда, где ждал покупатель груза.
Не переставая кричать, торговка увеличила ценник в три раза и принялась ждать покупателей. И что удивительно, отбоя в них действительно не было.
– Ну, меньше, чем мы рассчитывали. Но сама понимаешь, неизвестно сколько ещё ждать покупателей. А тут месяц – и всё.
Ждать покупателя остался только один из стариков.
Она работала одна, утром поднимала жалюзи, некоторое время расхаживала взад-вперёд по своему магазинчику, приводя в порядок цветы, а потом ждала покупателей.
На углах ждали покупателей продавцы цветов, швейцары замерли в боевой готовности у ресторанных дверей, на все готовые девицы в лёгких пальтишках фланировали по высохшему за день тротуару.
Они выложили на набережной упитанных серебристых тунцов, ярко-алых групперов и зеленоватых морских угрей и теперь ждали покупателей.
Стоять на рынке, пассивно ждать покупателя, не тот товар.
Они покорно ждали покупателей, покорно сносили их капризы, никогда не обвешивали и не обсчитывали.
Жители постепенно выходили на улицы и заполоняли переходы и тротуары, магазины и лавки открывались, спешно поднимались на витринах жалюзи – продавцы и лавочники ждали покупателей.
– Поначалу продавал, но потом уже не было нужды ждать покупателей: они сами меня находили, – рассказал маг, кивнув в знак приветствия проходящему мимо гоблину – низкому зелёному существу с большими широкими зелёными ушами и кошачьей мордочкой.
От отца ей досталась коллекция выдержанных вин, которые могли годами ждать покупателей.
Тот оправдал ожидания и даже в праздничные дни ждал покупателей.
– Да, они повыше немцев. Мой в холке 72 сантиметра и весит за шестьдесят. Вот стоим ждём покупателя, – и она показала на кожаную сумку у её ног.
– Сегодня ждём покупателя на зелень, ты в доле?
Сидели в подъезде шестнадцатиэтажного дома, ждали покупателей наркоты.
Ладно помогу сказала она, и я окрылённый надеждой пошёл ждать покупателя.
После еды мы с купцом отправились в лавку. Я расставил на прилавке принесённую из мастерской посуду и стал ждать покупателей.
Какие выгоды ждут покупателя? Подумайте, что получит покупатель, кроме самого произведения.
Ещё два месяца пришлось ждать покупателя.
Товар уже ждал покупателя в ящиках – оставалось только убедиться в качестве.
И вот эту машину я привёз в небольшой городок N и там стал ждать покупателя.
Хозяин лавки догадывался о её высокой стоимости и терпеливо ждал покупателя, который по достоинству оценит это чудо кузнечного искусства.
Больше охранник препятствовать не стал и даже, сверившись по базе, указал на какой стоянке их ждёт покупатель товара.
Мы брали арты и ехали с ними в ближайший городок, где ждал покупатель, ну или может посредник, нас это не касалось, это были дела майора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ждать покупателей»

  • Еще удар чувствительному сердцу! Еще язва для оскорбленного национального самолюбия! Иван Парамонов! Сидор Терентьев! Антип Егоров! Столпы, на которых утверждалось благополучие отечества! Вы в три дня созидавшие и в три минуты разрушавшие созданное! Где вы? Где мрежи, которыми вы уловляли вселенную! Ужели и они лежат заложенные в кабаке и ждут покупателя в лице Ивана Карлыча? Ужели и ваши таланты, и ваша «удача», и ваше «авось», и ваше «небось» — все, все погибло в волнах очищенной?
  • По расчету оказывается, что товар стоит уже ему очень дорого; а потому, для больших барышей, он переливает его еще раз, сызнова разбавляя еще раз водой, чуть не наполовину, и, таким образом приготовившись совершенно, ждет покупателя.
  • — Что на ходу, то еще в руце Божией, а твой товар на месте стоит да покупателя ждет… — насмешливо улыбаясь, ответил Орошин. — Значит, мне равняться с тобой не приходится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «ждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к словосочетанию «ждать покупателей»

Ассоциации к слову «ждать»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я