Предложения со словосочетанием «богатые покупатели»

То, что для меня, как для богатого покупателя проводят демонстрацию товара с лучшей стороны, я тоже понял почти мгновенно.
Продавец подбежал и, заглядывая в глаза богатому покупателю, с клятвами прижимая руки к груди, стал назначать цену, постепенно её снижая.
Возможно, я и смог бы найти для него достаточно богатого покупателя, но уверенности в этом у меня нет.
Я напомнил им насчёт сказочно богатых покупателей и перепродавцов метаксы – шёлковой пряжи, и о том, откуда она берётся.
Нужно изготовить все деревянные и металлические детали, отполировать и покрасить их, да туго натянуть кожу на обода колёс, чтобы наконец отвезти заказ богатому покупателю и получить заслуженный заработок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корниловец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий видел, что по рынку идёт богатый покупатель.
Продавец, конечно, не завопил вслух: «Наконец-то богатый покупатель явился!», но по его чрезвычайно довольному лицу это и так было ясно.
Я бы мать родную продал, ежели бы нашёлся богатый покупатель.
Не принуждайте свою аудиторию к покупке товаров, которых она не может себе позволить, но помните, что даже богатые покупатели почувствуют меньше боли, если не будут обязаны расплачиваться за товар наличными.
А вот богатые покупатели редко вызывают сочувствие широкой публики.
Торговцы всегда найдут путь обойти запрет и станут продавать зелья богатым покупателям втрое дороже… поэтому будут только рады.
Сегодня много богатых покупателей охотятся за красивыми участками земли, особенно по течению лесных рек.
Если он хочет продать украденное, для чего выбрал не самый богатый покупателями антиквариата город мира?
Потому что даже у богатых покупателей понизится платеже-способность.
Цены, как правило, не указывались, и торговцы почти всегда брали с богатых покупателей больше за тот же товар, хотя и предоставляли им фрукты первого сорта или более свежее мясо.
Вдруг там не девушка, а не огранённый бриллиант, если уж на неё польстился какой богатый покупатель артефактов.
Жертвами жрецов изначально становились наиболее богатые покупатели, такие, как очень обеспеченные маги.
Магазин был очень простенький, видно, что богатые покупатели сюда не заглядывали.
Пойдём скорее, мне надо послать тебя на дом к одному очень богатому покупателю отнести ему кое-что да затем подстеречь опять, как и вчера, нашего почтальона.
Кстати, все шоу будем записывать – не сомневаюсь, что на такие зрелища у себя дома найдем богатых покупателей.
А чтобы полиция не поймала нарушителей, они ходят по рынку, выискивая богатых покупателей, и тихонько шёпотом предлагают свой дефицитный, но запретный товар.
Наверное, потому что исторически потребители оценивали богатство с покупкой наиболее дорогих вещей, при этом рост цен на дорогие вещи говорит о росте числа богатых покупателей, или как в нашем случае, о росте числа банковских заёмщиков.
Завидев прилично одетых, явно богатых покупателей, продавцы истошно заголосили, расхваливая свой товар.
– Чем можем помочь? – увидев богатых покупателей, две как на подбор высокие и стройные девушки со всех ног бросились к паре.
Она действительно всё рассчитала, и у неё есть чёткий план, так что она не станет завидовать богатым покупателям, способным приобрести это ожерелье, а заодно и все прочие сокровища, что здесь представлены, потому что её план включает в себя не рубины с бриллиантами, а упорную работу на самый верх карьерной лестницы и дом с садом, где смог бы играть её малыш, пока он ещё не успел вырасти и потерять интерес к играм.
Титулы предков, фамильные гербы и тиснёные инициалы были отличительным признаком мелкопоместного дворянства, так что моему отцу, если он хотел сделать лейбл GUCCI синонимом роскоши, чтобы привлекать богатых покупателей и «тянуться вверх», нужно было умалчивать о скромных корнях своего рода и изобрести для него более впечатляющую наследственность.
– Что ж ты не удержала богатых покупателей, а? Тоже мне коммерсантка…
Примерно также, за столами, стояли продавцы, ожидаемые богатого покупателя, который обрадует их своим выбором.
Хорошо бы завтра к ним заглянули богатые покупатели.
Не прошло и дня, как посетители, покупатели и просто прохожие изменили «Принцу» и пришли за скидками в соседний магазин, потому что даже самым богатым покупателям хочется качества, свежести и возможности сэкономить.
– Все свои ночные похождения и последующие за ними щедроты богатого покупателя.
Богатые покупатели погоревали и стали покупать невкусные овощи у других жителей деревни.
Основная масса богатых покупателей состояла из янки, аккупировавших город.
Они прошли в глубину дома, поднялись по скрипучей деревянной лестнице в бельэтаж, где хранились наиболее ценные экспонаты и редчайшие книги – богатых покупателей всегда обслуживали отдельно, да и незачем выставлять на витрину древнеегипетское золото или сохранившиеся в единственном экземпляре средневековые рукописи.
Лишь очень богатый покупатель сможет позволить себе такое приобретение.
Едва старый дом ветшал, а наследники прежних шишек не находили средств на его поправку, тут же появлялись богатые покупатели.
Продавец меланхолично улыбался. Он явно ждал богатого покупателя и не обращал внимания на болтовню бездельников, целый день шатающихся по рынку.
Девушки-продавщицы спрашивали, а могут ли звезды сделать так, чтобы на тебе женился богатый покупатель или чтоб ты сама со временем стала заведующей секцией?
Богатые покупатели ещё греют спины на средиземноморских курортах, а бабушки-старушки ловят последние тёплые деньки на шести сотках.
Работа в аптеке научила её отличать богатых покупателей от остальных.
Богатые покупатели платят за них большие деньги.
Хозяин взволнован, хозяин рад богатым покупателям, такие вещи покупают редко, они дороги.
К ним захаживали богатые покупатели, но всё это были или поверенные своих хозяев, или такие жадные господа, которые торговались из-за каждой копейки.
Наверное, их высылают за границу, где богатые покупатели, тайная сеть распространения.
Степенные продавцы чинно предлагали свой товар богатым покупателям, спокойно обсуждали с ними вопросы доставки и страхования.
Оказалось, что самый богатый покупатель заказывает ёлки из своего поместья.
Да, минус нашей работы в том, что богатые покупатели запросто могут нас унизить.
Рабыня отмеряла десятками и сотнями локтей ткани, встряхивая ими, чтобы разогнать наполнявшийся неприятным запахом богатого покупателя воздух в лавке.
Степенно тратили дни, зарабатывая ловлей в реке редкой вкусной рыбы, и продавали свежевыловленный деликатес на местном рынке богатым покупателям.
Только вот богатым покупателям очень не понравились люди в белых халатах, которые изрядно поливали огороды неприятными жидкостями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые покупатели»

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «покупатель»

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «покупатель»

ПОКУПА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покупает, делает покупку.

Все значения слова «покупатель»

Синонимы к словосочетанию «богатые покупатели»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «покупатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я