Карта словосочетания «жаркие дебаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жаркие дебаты»

Уже сам факт жарких дебатов по поводу того, существует ли вообще проблема конкурентоспособности для многих стран, ясно показывает, что в этом вопросе ещё до конца не разобрались.
Вопросы, рассмотренные в первой части книги, разожгли жаркие дебаты и бушующие эмоции.
Но пока длились жаркие дебаты, один из кинопроизводителей взял и снял сериал для телевидения.
Хотя вопрос об общих принципах систематизации и большинстве характерных видовых особенностей был уже решён (и, разумеется, сегодня больше не поднимается), спорные случаи становились предметом жарких дебатов.
Некоторые формулировки, родившиеся во время жарких дебатов вокруг разоблачения заговора, сделались крылатыми фразами и по-прежнему встречаются в современной политической риторике, попадают, как мы далее увидим, на плакаты, в лозунги и даже в твиты участников политических протестов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сифилома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знаю, что и на «Сибирякове» в 1932 году велись жаркие дебаты о необходимости станции.
Опять приходит на ум, что и этот спор он затевает не для того, чтобы установить истину, а для того, чтобы обойти подальше, путём глухим и окольным, самую главную – сердечную – истину, оставить её покоиться в стороне; чтобы она не преследовала, не жгла, чтобы затерялась где-то вдали за суетой жарких дебатов о пусть насущном, но отвлечённом и умозрительном…
Между двумя группами растениеводов «Петровки» часто случались жаркие дебаты.
Для выступлений приглашались видные общественные деятели, причём после докладов начинались жаркие дебаты.
Часто переходу к массовой агитации предшествовали жаркие дебаты.
Да, по прошествии двухчасовых, искусственно разогреваемых жарких дебатов, крика и брани измотанные борьбой их сиятельства едва владели собой и плохо ориентировались в ситуации.
В пылу жарких дебатов и обвинений никто даже взглядом не зацепился за неподвижно лежащую фигуру дымчатого окраса.
У гномьей кузни шли жаркие дебаты, через ругань сложно было разобрать, что там гномы пытаются поделить, но подойдя, проблема стала понятна.
Это выступление вызвало жаркие дебаты.
После трёх часов жарких дебатов конференция пришла к единому решению.
Горожане обожали научные симпозиумы и конференции, после которых жаркие дебаты продолжались уже в местных пабах.
В результате жарких дебатов стало ещё понятнее, что мужчина, каким бы хилым не казался, полон тайн, загадок и нераскрытых способностей и одновременно с этим представляет собой мощнейший демографический, а, следовательно, и экономический, потенциал.
Буквально за несколько минут жарких дебатов, ей пришлось дважды уклоняться от чересчур эмоциональных всплесков руками, которыми не гнушались мужчины, доказывая свою правоту.
После коротких, но жарких дебатов папа согласился позвонить ей чтобы попытаться договориться о встрече и попробовать проверить её магические способности.
Анализируя экономику колонии, университетский преподаватель озвучил шесть «нет», чем вызвал среди студентов жаркие дебаты.
Этот кабак знаменит тем, что, как правило, с 11 до двух там читаются критические статьи, поются авторские песни, выдвигаются лозунги, происходят жаркие дебаты по поводу искусства, а с двух начинается самая обыкновенная драка.
Из немногословного юноши я разом превратился в красноречивого напористого собеседника, а дядюшка и без вина слыл неугомонным спорщиком и любителем жарких дебатов.
У каждого художника обязательно должно быть «своё» кафе, где можно творить, придумывать, встречаться с единомышленниками или даже устраивать жаркие дебаты.
Но усталость и бессонная ночь породили жаркие дебаты о том, кто и когда должен нести вахту.
– Но мне не хотелось бы портить праздник жаркими дебатами.
Такое положение не устраивало многих, и совет клана постоянно сотрясали жаркие дебаты.
Тихое и почти пасторальное место стало центром жарких дебатов, расползшихся вскоре по всей стране.
И тот же кабинет, знакомый за пять лет работы до последнего завитка на светильниках, где прошло столько жарких дебатов, неожиданных озарений и маленьких корпоративных посиделок в узком кругу.
В этом плане у неё был пунктик – завкафедрой, старый маразматик, частенько грубо шутил над подчинённой, которая в ходе жарких дебатов на научные темы принималась громко доказывать свою правоту, что называется, «во весь рот».
У плазменной панели развернулись жаркие дебаты, едва не превратившиеся в драку.
На моё появление отреагировали не больше, чем на севшую на стол муху. Обернулись, кивнули и продолжили жаркие дебаты.
Эти подчас весьма жаркие дебаты содержательно определены конфликтом двух мировоззренческих и социально-политических платформ.
Впрочем, он зря старался: как только речь зашла о поэзии, хросса немедля развели жаркие дебаты.
Ожидаются жаркие дебаты и соперничество по многим вопросам…
С небольшими изменениями и добавлениями этот закон действует до сих пор, хотя в стране идут очень жаркие дебаты, касающие иммиграции.
После жарких дебатов министра экономики с министром финансов было принято следующее решение: на обстановку и прочие необходимые в быту вещи тратить в месяц не более ста рублей.
Из детской продолжали доноситься звуки жарких дебатов между дедом и отцом.
Недели за три состоялись жаркие дебаты, кого же всё-таки оставлять.
По улицам ходили ошарашенные люди, сбивались в случайные кучки, начинавшие жаркие дебаты, чтобы через несколько минут вновь разбрестись в разные стороны.
Приезжая с заседания, уставший, с гудящей после жарких дебатов головой, он с радостью превращался в рысака и катал крошку-Мэб по коридорам и лестницам особняка.
После жарких дебатов остановились на «Весёлых птичках».
Всё время между супругами не прекращались жаркие дебаты, споры и обсуждения, в которые были вовлечены все, включая детей.
– Итак моё последнее предложение четыре сотни ружей, семь сотен револьверов и пятьсот ружей – пыхтя после жарких дебатов сказал мастер и добавил – и это тот максимум, на который я готов пойти и который мне одобрит глава клана.
Стук в дверь прервал жаркие дебаты девушек.
Несмотря на жаркие дебаты единства на съезде так и не было достигнуто.
Нюанс настолько щекотливый, что является камнем преткновения и предметом жарких дебатов среди японистов, журналистов и даже блогеров.
Незнакомец, оказавшийся тем самым мужчиной, который был облит компотом в «Драконьей пасти», всё ещё валялся мешком на диванчике у передней стенки кареты, а на сиденье напротив разгорелись жаркие дебаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жаркие дебаты»

Значение слова «жаркий»

  • ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРКИЙ

Значение слова «дебаты»

  • ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕБАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «жаркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жаркий»

ЖА́РКИЙ, -ая, -ое; -рок, -рка́, -рко, -рки и -рки́; жа́рче. 1. Источающий, дающий сильный жар, палящий, горячий (о солнце, огне и т. п.).

Все значения слова «жаркий»

Значение слова «дебаты»

ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты.

Все значения слова «дебаты»

Синонимы к словосочетанию «жаркие дебаты»

Ассоциации к слову «жаркий»

Ассоциации к слову «дебаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я