Карта словосочетания «горячие дебаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячие дебаты»

Хотя всегда важно быть честным и не изменять своим убеждениям, в большинстве случаев совершенно неуместно и бессмысленно устраивать горячие дебаты с целью превзойти собеседника.
Тщательно продуманные вопросы, которые он ставит в своих книгах и лекциях, с тем, чтобы выяснить моральную приемлемость экономической догмы, вызвали много горячих дебатов.
Природа против воспитания – это стало темой горячих дебатов среди учёных, занимающихся исследованием поведения и развития личности.
Все они по праву могут быть названы современным классиками теории справедливой войны, их работы пользуются большим вниманием, читаются, переиздаются, становятся предметом горячих дебатов и споров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несработанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому на очередном заседании комитета там разгорелись горячие дебаты.
Особенно горячие дебаты возникли по поводу введения жалования духовенству.
После горячих дебатов решили ограничиться переносом выходных.
Поиск формулы представительства интересов конфликтующих сегментов, обеспечивающей не только их участие во власти, но и эффективность правительства, сопровождается горячими дебатами.
Горячие дебаты вызвали вопросы о структуре и составе краевого комитета.
Два вечера у нас шли горячие дебаты.
Под видеороликами велись горячие дебаты о том, кто мог так бесстрашно выступить против чуда.
Светлые волосы не совсем в порядке, должно быть, растрёпаны нервной рукой во время горячих дебатов
Я частенько затевала горячие дебаты на уроках, а поскольку она человек упёртый и логически объяснить нелогичные поступки наших предков не умеет, то спохватывалась обычно лишь после того, как над дверью начинал дребезжать звонок.
Я не успел ничего понять, а в груди уже разгорелось предвкушение горячих дебатов.
Предложение взять напрокат радиоприёмник подверглось горячим дебатам – и не прошло благодаря альянсу пожилых с бережливыми.
Там происходили горячие дебаты, споры и опасения.
Имея огромный опыт публицистической деятельности, а также общения с подписчиками моих личных и официальных страничек в соцсетях, после очередной публикации каких-либо новых медицинских данных я часто вижу горячие дебаты в комментариях, показывающие, что многие читатели (если речь идёт о тексте) или зрители (если это видео), заостряют внимание на какой-то конкретной фразе, выделяя её из контекста всего написанного или сказанного.
Когда здание опустело, в их кабинете всё ещё горел свет и звучали горячие дебаты о лучших кандидатах на вакансию помощника.
Министерские посты были чрезвычайно соблазнительны и всегда служили предметом горячих дебатов и закулисных интриг.
Кажется, упустив нанёсших им такие потери людей, мутанты устроили горячие дебаты в поисках ответа на извечные вопросы: «Кто виноват?!» и «Что делать?».
Вследствие важности столь причудливого использования пунктуации между патафизиками велись горячие дебаты о том, какое же использование является «правильным».

Значение слова «горячий»

  • ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРЯЧИЙ

Значение слова «дебаты»

  • ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕБАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «горячий»

ГОРЯ́ЧИЙ, -ая, -ее; -ря́ч, -а́, -о́. 1. Имеющий высокую температуру; сильно нагретый. Горячая вода. Горячий чайник. Горячие руки.

Все значения слова «горячий»

Значение слова «дебаты»

ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты.

Все значения слова «дебаты»

Синонимы к словосочетанию «горячие дебаты»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «дебаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я