Карта словосочетания «ехать в банк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ехать в банк»

Выходило, что нужно ехать в банк.
И вот ведь какая странная вещь; когда утром ехала в банк, раздавились, как вы помните, одни бравурные марши.
Сев в машину, он бросил взгляд на купленную ещё утром книгу, которую уже мог бы преспокойно читать дома, если бы не пришлось ехать в банк.
Могу прямо сейчас ехать в банк, забирать деньги?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циприпедиум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда немедленно едем в банк разбираться!
Теперь после университета она сразу ехала в банк.
Предстояло ехать в банк, где была моя ячейка с вещами, которые лучше держать подальше от себя, дабы лишний раз не поддаваться искушению пользоваться ими почаще.
Она собиралась ехать в банк, а ему нужно было подписать документы.
Мне стало обидно… но, действительно, пора ехать в банк.
Но на этот раз ей надо было ехать в банк обговаривать условия кредита.
Дальше аферисты либо едут в банк снимать деньги по паспорту продавца, либо выносят покупателю «зарегистрированные» документы и едут рассчитываться…
Мог бы сразу спокойно ехать в банк и избежал бы новых трудностей в коллективе.
В понедельник после занятий еду в банк, чтобы уладить некоторые формальности.
У неё на книжке лежала приличная сумма, но она побоялась ехать в банк.
А ведь мне ещё ехать в банк и сидеть там около часа, не меньше.
Времени нет, – начал быстро и достаточно серьёзно говорить мужчина, – Сейчас быстро поставим штампы, потом едем в банк, дальше ужинать, потом за телефоном.
– Мне сегодня ехать в банк. Я ведь ипотеку брать буду. Уже выбрала квартиру.
Я испытываю невероятные угрызения совести всякий раз, когда мне приходится покупать готовую еду в банке, а не готовить её самой.
Будут вопросы – едете в банк получать наличные и к клиентам за векселями.
Значит, завтра ему действительно необходимо ехать в банк.
Да и потом, поминки, девять дней, сорок… пришлось ехать в банк, брать кредит.
Всё-таки решил вернуться к этой теме, хотя минуту назад мы говорили о том, что утром нужно ехать в банк, чтобы восстановить мою карточку.
– Завтра в десять утра едем в банк.
Выпотрошив сейф, он приказал секретарше срочно ехать в банк и снимать всю наличность со счетов.
На следующий пришлось снова ехать в банк, сидеть в огромной очереди, зато в итоге удалось рефинансировать кредит, процент стал меньше, что незначительно, но упростит жизнь.
– Ну вот и всё… я больше не могу рисковать. Надо немедленно ехать в банк и заказывать деньги. Другого выхода я не вижу.
Пришлось ехать в банк за очередной порцией денег (плакали сбережения на отпуск!) и отправляться в настоящие магазины.
За ней ей и предстояло сейчас ехать в банк, в город, так как их районный находился на ремонте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ехать в банк»

  • На другой день поутру князь велел опять заложить себе карету и, взяв все сто тысяч с собой, поехал в банк, где положил деньги на свое имя. Выходя из банка, князь вдруг встретился с Николя Оглоблиным.
  • — Нет, поправишь! поправишь! — с новой силой убеждения воскликнула она, оживленная этими знаками пробуждения и участия к ней, — поправишь, мой милый! Сейчас же поедем в банк, вынем сорок тысяч — и ты отвези их!.. И о чем убиваться?! Боже мой, ну не все ли равно?.. Ну, раз проиграл, в другой уж не будешь!.. Ну, и полно же, Анзя мой! ну, прояснись! ну, улыбнись мне, солнышко мое!.. Ну же?.. ну?..
  • С тревожным чувством поехал я на почту. Там по страховой денежной книге видно было, что за два года назад, во время моего управления, по случаю отсутствия Анонима, Киноваров действительно получил с почты важную сумму и в получении ее расписался. Еду в банк — по денежной книге эта сумма не записана на приход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «ехать в банк»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я