Карта словосочетания «есть общее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть общее»

В детстве восьмилетняя разница в возрасте сводит всё общение к встречам за обеденным столом, но у шестнадцатилетнего подростка и восьмилетнего мальчика уже могут быть общие интересы.
Разные люди долго доказывали мне, что у производителя и дистрибьютора не может быть общих интересов.
Для увеличения эффективности данного метода есть смысл отправлять приглашение в друзья людям, с которыми у вас уже есть общие знакомые, либо сферы интересов.
– Ну конечно! – сказал папа. – Кстати, отличный повод нам с тобой побыть вместе. Это хорошо, когда у отца и дочери есть общие дела!
Несмотря на то что у такого подхода есть общие черты со стоимостным инвестированием – сосредоточенность на экономических показателях и конкретных ценных бумагах, – между ними есть и существенные различия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палингенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, команда складывается, когда есть общая цель, правильно поставлена задача и есть желание участников её решить.
Нас любили, у нас были общие друзья и общие увлечения, и казалось, так будет всегда.
Если бы у них было общее дитя, притом мальчик, сейчас этому младенцу исполнилось бы лет шестнадцать.
На основе этой особенности даже выдвигалось предположение, что ардипитеки могли быть общими предками человека и шимпанзе либо даже только предками шимпанзе, но предками прямоходящими!
Увлечённость мифом, разочарование в рационализме, поиск забытых истин в прошлом были общими темами тех лет.
Начинают заготовку растений со сбора. Есть общие правила сбора.
Потому что был общий враг. Да ещё с еретическим вероисповеданием!
Итак, главное – в формулировке вашей экспертности не должно быть общих фраз, которые можно применить к любой другой компании.
– Это же ужасно увлекательно! – воскликнула я, несколько успокоившись. – Хочешь, возьми почитать! Мы же подруги, у нас должны быть общие интересы!
Воевать дальше незачем и не с чем – таково было общее мнение на первых порах.
У кого-то, и желательно не одного, должна быть общая картинка будущего и понимание процесса развития.
Он остался непонятый историками и народами, и между этими расистами, с одной стороны, и их жертвами и судьями – с другой, не могло быть общего языка.
Я порядочная девушка и не могу хотеть поцеловать беспринципного бандита, который недомолвками пытается уверить меня, будто у нас есть общее прошлое.
И, как у любого семейства, у гоминидов есть общий дом – земля, которая вырастила наше родовое древо.
Мол, в любом случае у всех людей был общий язык для взаимного общения, что-то наподобие английского языка сегодня.
Но если внимательно присмотреться, то у них есть общие законы, обязательные для всех.
Таково было общее настроение в этом направлении в моё время.
– Потому что мы девочки, и мальчишкам наши секреты знать нельзя! – подхватила подруга. – Хочешь, чтобы у нас был общий секрет?
Во-первых, нужно посмотреть, что происходит в мирес разными индустриями, потому что всегда есть общие тенденции, которые можно увидеть.
Наконец, должен быть общий систематический свод их в виде общих итогов.
Эти упоминания могут с равным успехом показывать, что высмеивание французской речи и французской моды было общим местом в европейской литературе XVII–XIX веков.
– У меня есть отличная спальня для девочек, но вот у мальчиков будет общая комната с сыном американца, и боюсь, вам это… э-э… может не очень понравиться.
Вначале вопросы были общего плана, но по мере того, как мы переходили от одного метода выздоровления к следующему, они становились всё более конкретными.
С юных лет он был общим любимцем, и только благодаря благоразумному воспитанию его покойной матери постоянные похвалы не вскружили ему голову, не сделали его тщеславным.
Вероятно, у разработчика продукции уже есть общее представление о том, кто такие основные потребители, например пациенты, медсёстры, врачи, техники, фельдшеры или какая-либо другая группа.
На заре христианства отцы церкви учили, что блага этого мира должны быть общим достоянием.
Вы читаете различные источники, и у вас, скорее всего, уже есть общее представление о том, что на этот счёт говорят различные религии, философские школы, эзотерика и отдельные мыслители.
И я побежал к своей школе, где был общий сбор и мы, построившись классами в колонну, отправились на митинг.
К наибольшим проблемам это приводит на работе, где для успеха компании у сотрудников должны быть общие принципы.
Таков был общий настрой верхов, интеллигенции и в основной своей массе русского народа.
Вашими друзьями могут быть те, с кем вы вместе выросли в одном дворе, с кем учились в одной школе или в одном классе, есть общие воспоминания, принципы и ценности по жизни.
Ради борьбы за ресурсы ам-Яхве, сборищу разнообразных племён и народов, требовалось стать нацией – и для этого необходима была общая история, связывающая их вместе.
Кроме того, Карлайл поменял своё школьное расписание так, чтобы у нас с ним не было общих уроков.
Всего в доме было два подъезда, но одиннадцатый этаж был общим на оба подъезда.
Высшим органом было общее собрание присяжных поверенных.
– Это было общее решение, миллион раз тебе говорила.
У всех цепочек, выложенных из полного комплекта домино, есть общее свойство: на концах цепи стоят половинки с одинаковым количеством очков.
Однако сама беседа была общим знаменателем для этих островков различия, составлявших русскую культуру: чтение массовой прессы объединяло русскую публику в общественное мнение.
Такова была общая судьба этого поколения.
Скотный двор был общий на всё поселение.
Читателям «Российского царства» нужно было показать всю неправду обличаемых в послании бояр, а для этого недостаточно было общих слов – нужны были живые, выразительные детали.
Но иногда нам удаётся взглянуть на происходящее с другой стороны – понять, например, что наш враг обладает многими хорошими качествами, что у нас с ним есть общие точки соприкосновения и что он может стать нашим другом.
Горе будет общим, так всем будет проще его вынести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть общее»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Синонимы к словосочетанию «есть общее»

Ассоциации к слову «общий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я