Карта словосочетания «есть в науке» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «есть в науке»

Так что же такого жизненно важного, способствующего прогрессу есть в науке, но нет в проверяемых теориях предсказателя и игрока?
Есть в науке понятие Theory of Mind, модель психического состояния.
По сути тем, чего на тот момент совершенно не было в науке.
Это собственно процесс сборки результатов научной работы через их систематизацию – в научное знание, то есть в науку.
Всё, что есть в науке о языке, – либо одно, либо другое, либо их сочетание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в той области, где поиск нового знания осуществляется наиболее обдуманным образом, то есть в науке, ни один человек не в состоянии предсказать последствия своей работы.
Далее мы остановимся на понятиях времени в психологии, истории и социологии – то есть в науках, из которых собственно и выросла политическая наука.
Подобная ситуация уже была в науке, когда классическая теория не могла обеспечить научный прогресс и появилась квантовая теория.
Конечно, это не так, да в поэзии и нет понятия «современного», как есть в науке и технике.
Не хочу приводить стандартный набор рекомендаций типа «как быть в науке или сделать карьеру».
Сколько раз было в науке подобных «неразумных» ситуаций, и сколько раз дилетанты опрокидывали классиков, открывая новые законы, понятия, сентенции.
Весь смысл его жизни был в науке.
Ибо все передовое, что есть в науке и промышленности – давно уже здесь.
Магнитосфера – это магнитное поле, сложно структурированное, о нём много данных есть в науке, в интернете, Учёные это дело хорошо изучили, зафиксировали, сфотографировали.
Оно может быть в науке, искусстве, производстве, обучении, воспитании собственных детей, оказании помощи другим и так далее, варианты многообразны, главное – найди своё.
Хотя классификаций жизненных форм растений было в науке разработано довольно много, не все они в одинаковой мере используются для установления экологической структуры флоры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть в науке»

  • Была та смутная пора, // Когда Россия молодая, // В бореньях силы напрягая, // Мужала с гением Петра. // Суровый был в науке славы // Ей дан учитель: не один // Урок нежданный и кровавый // Задал ей шведский паладин. // Но в искушеньях долгой кары // Перетерпев судеб удары, // Окрепла Русь. Так тяжкий млат, // Дробя стекло, кует булат.
  • В соборе вашу клятву // Вы целованьем крестным утвердите. // Мы в животе и смерти не вольны — // Я Федора хочу еще при жизни // Моей венчать. От младости он мной // Наставлен был в науке государевой. // Господь ему превыше лет его // Дал светлый ум, и с духом твердым кротость // В нем сочетал, и правоты любовь, // Нетронутую мудрствованьем ложным, // В него вложил. Его царенье будет // На радость вам, на славу всей земле! // Чего я сделать не успел для царства — // То он свершит —
  • Городничий. Также, если будет ваше желание, оттуда в уездное училище, осмотреть порядок, в каком преподаются у нас науки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наука»

  • НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАУКА

Афоризмы русских писателей со словом «наука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наука»

НАУ́КА, -и, ж. 1. Система знаний, вскрывающая закономерности в развитии природы и общества и способы воздействия на окружающий мир.

Все значения слова «наука»

Синонимы к словосочетанию «есть в науке»

Ассоциации к слову «наука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я