Предложения со словосочетанием «естество природы»

В его школе дети общаются с совершенным естеством природы, что в полной мере развивает их и придаёт им нужные качества настоящего человека.
Это определение заложило основу, которая будет для нас опорой на протяжении всего пути, поскольку люди представляют наилучшее олицетворение естества природы, посему мы все имеем право на одинаковые возможности.
Здесь в рассыпавшихся асфальтовым тропинкам, в траве, которую нельзя назвать газоном, в огромных старых и неказистых деревьях ощущается мимолётность человеческого, и сила естества природы.
Естественные природные ресурсы, по естественному же природному праву принадлежат каждому человеку на правах естественной природной собственности, поскольку человек есть частичка естества природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпиво — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ароматерапия и естество природы заставляют мозг отвлечься, глаза отдохнуть, а душу вздохнуть. Легко и свободно.
Я могу заменить естество природы эрзацем, это доставляет людям эстетическое наслаждение.
Разве женщина, высшее проявление естества природы, может принадлежать кому-то без своего желания?
Именно осуществил – вразрез естеству природы, религии, совести.
Общепринятой считается точка зрения, что выход человека из естества природы напрямую связан с увеличением у его предков -приматов мозга и соответственно с повышением их умственных способностей.
Были времена, когда именно так изучали мир, и любой «увеличивающий», «ускоряющий», «усиливающий» механизм воспринимался как «противное естеству природы» – дьявольским приспособлением.
Это связано с тем, что наши адаптивные системы сформировались в условиях естества природы и не рассчитаны на изнеженность городской жизни, а, с другой стороны, на неадекватные для организма антропогенные нагрузки (загрязнение среды, запредельные психологические, информационные, коммуникативные стрессы) и многие другие отрицательные факторы мегаполисов.
И адаптивные типы урбанизированных популяций утрачивают устойчивость ко многим экстремальным воздействиям естества природы, а заодно утрачивают способность к интуитивному, мифологическому, религиозному восприятию мира.
Люди, полностью утратившие адаптивность естества природы, уже не способны к самопожертвованию во имя общества, на иррациональные поступки во имя мифа или религии и поэтому не могут генерировать социальную психику преодоления кризиса современной цивилизации.
На основе всего контента перечисленных в этой главе слагаемых, характеризующих естество природы человека, можно сделать какие-то важные выводы.
Два единственно близких и любимых человека – один в силу естества природы, другой – судьба.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «естество природы»

Значение слова «естество»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «естество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «естество»

ЕСТЕСТВО́, -а́, ср. 1. Книжн. Природное основное свойство чего-л.; суть, сущность.

Все значения слова «естество»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к слову «естество»

Синонимы к слову «природа»

Ассоциации к слову «естество»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я