Карта словосочетания «епископ счёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «епископ счёл»

Промолчать епископ посчитал меньшим грехом.
Неужели вы думаете, что епископ сочтёт возможным позволить вам рассматривать как синекуру пост, требующий энергичного человека – и потому лишь, что вы много лет служили в соборе?
Епископ считал, что провести горячую воду необходимо. Без неё дворец немыслим. Это – необходимая принадлежность дома любого джентльмена.
Теперь же епископ считает вас моим человеком и ваше имя… в “чёрном списке”.
Епископы считали, что главу государства нельзя свергнуть, но ему можно предложить отречься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Семеро самых известных в стране епископов сочли её «антиконституционной» и отказались зачитать своей пастве.
Заботясь, прежде всего, о правильном поступлении пошлин, епископы считали в порядке вещей, что освобождающиеся священнические места замещаются по выбору прихожан.
Епископ считал, что украшательство себя – не что иное, как желание завлечь мужчину ложной красотой, что является безнравственным.
Этот монастырь, производивший внушительное впечатление и как церковь и как господское поместье, этот дворец духовенства, в котором парижские епископы считали за честь провести хотя бы одну ночь.
Восточные епископы посчитали для себя невозможным участвовать в соборе, на котором присутствуют уже осуждённые ими епископы.
Экономка заплакала: неужели епископ считает её воровкой?
Отдав дань взаимным вопросам о здравии, епископ счёл требования этикета соблюдёнными и со свойственной ему прямотой перешёл к делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «епископ счёл»

  • В первом составе этого движения, который я считаю лучшим и среди которого были хорошо ко мне относившиеся, многие получили свою первоначальную духовную формацию от епископов, живших в Сербии, от митрополита Антония и архиепископа Феофана.
  • Я давно заметил, что представители ортодоксии и авторитета, в сущности, никакого авторитета для себя не признают; они себя считают авторитетом и обличают в ересях митрополитов и епископов; для себя они признают большую свободу и отрицают ее лишь для других.
  • Но подобно тому французу-семинаристу, о котором только что напечатан был анекдот и который нарочно допустил посвятить себя в сан священника, нарочно сам просил этого посвящения, исполнил все обряды, все поклонения, лобызания, клятвы и пр., чтобы на другой же день публично объявить письмом своему епископу, что он, не веруя в бога, считает бесчестным обманывать народ и кормиться от него даром, а потому слагает с себя вчерашний сан, а письмо свое печатает в либеральных газетах, — подобно этому атеисту, сфальшивил будто бы в своем роде и князь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «епископ»

  • ЕПИ́СКОП, -а, м. Высшая степень священства в христианской церкви, а также лицо, имеющее эту степень; архиерей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕПИСКОП

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «епископ»

ЕПИ́СКОП, -а, м. Высшая степень священства в христианской церкви, а также лицо, имеющее эту степень; архиерей.

Все значения слова «епископ»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к слову «епископ»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «епископ»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я