Предложения со словосочетанием «единственный хозяин»

Вскоре, одолев венецианцев и греков, генуэзцы стали единственными хозяевами почти всех крымских портов.
Этот моложавый седоватый воин, окружённый отборной свитой, думал, что он является единственным хозяином положения.
Вот почему он требует, чтобы его считали здесь единственным хозяином.
Ребёнок, лежавший около матери, ножками и ручками понемногу растолкал вокруг себя тарелки и, став полноправным и единственным хозяином ковра, заснул животиком кверху.
Будучи единственными хозяевами моста и этих двух водных потоков, вы сможете, если захотите, воспрещать жителям долины заниматься охотой в лесах, которые простираются за этим лагерем, и рыбной ловлей в верхнем течении, где она лучше всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трипликат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сход, или «мир» являлся единственным хозяином земли, и всякие решения принимались путём голосования, простым большинством.
Оно непримиримо прежде всего с мистицизмом, как открытым, так и переряженным в романтику, ибо революция исходит из той центральной идеи, что единственным хозяином должен стать коллективный человек и что пределы его могущества определяются лишь познанием естественных сил и умением использовать их.
На заре времён, когда народ кёльс был единственным хозяином мира, наши далёкие предки возвели столицу вокруг останков первой цивилизации.
– Значит, по-твоему, они единственные хозяева здешнего мира?
Возможно, тихая жизнь в тёмной гниющей келье в компании единственного хозяина не располагает к эволюционному риску и инновациям.
– Не может быть. Мои предки были единственными хозяевами замка – я знала это всю свою жизнь. Наше имя написано над дверью, выгравировано на камне.
Согласно договора, он будет на этом земельном наделе единственным хозяином.
Полчища торжественно одетых во фраки пингвинов, единственных хозяев местной территории, заполоняли долину, которая вела к подножию белоснежных гор.
На всех правах единственного хозяина дома я вандально поужинал прямо на нём и теперь полулежал, облокотившись на подушки и спинку, попивая чай и смотря в открытое от шторок окно.
Кроме того, homo sapiens, для того чтобы стать единственным хозяином планеты, вынужден был развить в себе навык уничтожения целых классов разумных существ, которые могли бы стать ему конкурентами.
Существует поверье: кто из правителей больше принесёт золота и серебра, тот станет единственным хозяином подземелья на ближайшие сто лет.
Раскинувшись прямо и по сторонам, он делался тогда почти единственным хозяином кареты, предоставляя в ней товарищам своим, как будто из милости, кой-какие уголки.
Но всё это – сущие пустяки, по сравнению с тем открытием, которое я совершил: я действительно единственный хозяин и хранитель сказочно прекрасного места, где пока кроме земли, усеянной травой, чистого как голубой карбункул неба и смены дня-ночи, нет ничего.
Наконец, белый дым поднялся до палубы, перевалил через борт и оказался на судне единственным хозяином.
Они казались единственными хозяевами этих мест и чувствовали себя по-нахальному уверенно.
Ошейник создавал связь между пойманным и ловцом, но девушка чувствовала, что она не единственный хозяин макакорукого.
Если в прошлом году я опасался, что он пойдёт по гендлеровским стопам (он слишком круто утверждал себя как единственный хозяин партии), то в этом году я еду с ним без всяких колебаний.
Время, когда они были единственными хозяевами надземного мира, давно кануло в прошлое, и только туманные легенды древности сказывали о них.
В отличие от обычных доберманов, эти животные более светлого окраса, более выносливы и безгранично преданы единственному хозяину.
Четвёртого сентября, быть может, в результате чьей-нибудь шутки, он счёл себя назначенным на должность префекта; но когда он вздумал приступить к исполнению своих обязанностей, писаря, ставшие единственными хозяевами префектуры, отказались его признать, и ему пришлось ретироваться.
Мы без излишних усилий станем единственными хозяевами города.
Отсюда вывод такой: любой, кому достался медальон – единственный хозяин нечеловеческой техники. Ждать и бояться некого. Нужно просто жить.
Его первый и единственный хозяин возвел его, вопреки заветам и уговорам местных жителей, как раз на подобном древнем месте силы, тем самым осквернив его, за что и был проклят шаманом местного племени, все еще обитавшего в тех местах.
На целых две недели они становились единственными хозяевами жилого комплекса и вольны были делать всё, что вздумается, не боясь нарваться на наказание за нарушение режима, который курсанты успевали возненавидеть больше, чем самых нелюбимых преподавателей.
Станут тогда яры в долине единственными хозяевами, а бывшие соседи-данники у них в рабах будут.
Дедушка стал единственным хозяином ильковского имения.
Теперь же каждый из враждовавших домов утверждал, что он является единственным хозяином тоннеля и остальные дома, а также все, кто живут в пещерах, должны каждый день платить козьим молоком за возможность проводить по нему свои стада.
Хотя она и предана единственному хозяину, но мирному человеку плохого не сделает.
Для начала он за свой счёт расселил соседей по коммуналке, оставшись единственным хозяином огромной квартиры, в коридоре которой можно было кататься на велосипедах.
Здесь стоит кое-что пояснить: когда моя мама начала отношения с будущим мужем, то вскоре переехала жить к нему, оставив меня в квартире единственным хозяином, я всё-таки взрослый уже был.
Он ощутил ответственность от того, что он теперь единственный хозяин в доме и подумал, что мама с папой и дедушка одобрили бы эту его ответственность.
Каждое царство старалось присоединить к себе два других, и стать единственным хозяином положения, чтобы единовластно пользоваться выгодами международной торговли в регионе.
Наверняка примется из кожи лезть, чтобы показать себя единственным хозяином крепости.
Пудель же полюбил его страстно, с первого взгляда, и признал единственным хозяином.
Если они заключали с кем-то контракт, то служили единственному хозяину, информируя его и, грубо говоря, шпионя за неспокойной действительностью здешних территорий.
– Теперь ты снова единственный хозяин в доме. Подселенцев я отправила обратно. Живи в достатке и береги дом!
Ты прекрасно знал, что мы не будем долго терпеть того, что ты единственный хозяин фирмы, которая на халяву досталась всем нам!
Клещ – облигатный паразит человека (человек является единственным хозяином клеща в природе).
Но не стоит заблуждаться в собственной значимости, на самом деле единственный хозяин над нами всеми – это время.
Но всё равно им некуда было податься, вот они и побрели неторопливо вглубь пущи, наслаждаясь свободой, представляя себя единственными хозяевами зелёного шума.
Человек, в кишечнике которого паразитируют самки и самцы аскарид, является единственным хозяином паразита: в раннюю фазу человек является промежуточным хозяином, а в позднюю фазу – окончательным.
Никому не может быть позволено набрать слишком много силы и стать единственным хозяином равнин.
Оно будет подавляться твоим же сознанием – единственным хозяином вполне приличного тела.
В день 4 сентября, вероятно в результате чьей-то шутки, он вообразил, что назначен префектом; но когда он хотел приступить к исполнению обязанностей, то чиновники, оставшиеся единственными хозяевами канцелярии, отказались его признать, и ему пришлось ретироваться.
Рогатые, клыкастые, шипастые и злопамятные, подчиняющиеся единственному хозяину, они едва ли напоминали обычных лошадей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственный хозяин»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Синонимы к словосочетанию «единственный хозяин»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «хозяин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я