Предложения со словосочетанием «единственный возможный способ»

Когда же в 1950-е гг. началась формалистическая революция, почти абсолютный запрет на анализ неравновесия окончательно утвердил корректировку цен как единственный возможный способ реакции рынков на потрясения.
Мы же продолжаем думать, что единственный возможный способ учить языки – скучная зубрёжка с постоянными спадами, вызванными желанием отдохнуть от этого утомительного занятия.
Очевидно, единственный возможный способ здесь лежит в сфере чистой теории, – нужно исследовать конфликтующие предпосылки и проверить логические цепочки доводов.
До какого-то момента в европейской традиции бокса и кикбоксинга существовал единственный возможный способ для переноса технических навыков из отработок в боевую практику.
Склеивание может оказаться единственным возможным способом образования соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акромеланизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вероятно, сударыня, моя кончина и впрямь станет единственным возможным способом избавления для моего рода.
Единственный возможный способ избавиться от артефакта раньше времени – отрубить руку, – произнёс он вслух, будто я и сам не мог прочитать.
Теперь им приходилось зарабатывать на кусок хлеба единственным возможным способом – изображать мишени для мальчишки, играющего в войну.
– Они настолько погрязли в своих распрях, что продажа дома стала единственным возможным способом решения проблемы.
Приспосабливаться они не хотели или не умели, а потому единственным возможным способом существования и выживания для этих бывших служак становилось создание воровских банд, грабёж и разбой на дорогах и в крупных городах, где проще было затеряться в толпе, не вызывая лишних подозрений.
Единственный возможный способ дать отпор такому нахалу – это объединиться с другими клетками и создать совместную оборонительную систему.
Вообще всякое бытие увидится человеку как соединение рывков, сверхусилий, когда «рваться из сил, изо всех сухожилий» не только правильно – это вообще единственный возможный способ действовать.
Когда происходит падение спроса на продукцию или услуги компании, внедрение новых методов, подходов, систем и структурных преобразований может оказаться единственным возможным способом сохранения жизнеспособности организации.
Опираясь на инструкции, я незамедлительно принялся искать единственный возможный способ зарядить своё наручное устройство, которое, по моему первому впечатлению играло важнейшую роль во взаимодействии с местными механизмами, в том числе и дверными пластинами, преграждающие мой дальнейший путь.
Они были готовы помочь человечеству единственным возможным способом – поделиться с нами спасительной идеей, словно рецептом вакцины от чумы.
И это знание времени смерти – единственный возможный способ прорицания в мире. Провидеть будущее не дано никому.
Может быть он решил, что мне плохо, ощутил моё метущееся, надрывное душевное состояние, и попытался помочь единственным возможным способом – просто быть рядом, напоминая, что я не один.
Например, сейчас он предлагает, чтобы мы с итальянскими городами обходились единственным возможным способом: разделяя и властвуя.
Так что, товарищи, на мой взгляд, расстрел – не единственный возможный способ уничтожения воровской касты.
Я боролся с миром единственным возможным способом – пытаясь от него скрыться.
Я объяснил, что единственный возможный способ лечения – хирургическое вмешательство. Проблема в том, что неизвестно, нужно ли это делать или нет.
Мышцы бёдер и спины выли, протестуя единственным возможным способом.
Однако единственным возможным способом выспаться стал временный переезд полковника на диван в гостиную.
И он выбрал единственный возможный способ.
Дело было, пожалуй, в нетерпении – если передо мной стоит чашка с лежащим внутри пакетиком и чайник с кипятком, то я ничего не могу с собой поделать и совмещаю эти две вещи единственным возможным способом.
Я заставил эту гоблинову девку заткнуться единственным возможным способом.
Довольно часто бардак и анархия, царящие на борту, воспринимается ими как единственный возможный способ управления кораблём, и этот жизненный сценарий передаётся уже внукам.
Это единственный возможный способ продолжить работу.
Поскольку единственным возможным способом нагревания было бы поглощение солнечного света, для этого требовалось бы, чтобы астронавты стояли лицом к солнцу непрерывно в течение четырёх часов.
Он ответил, что единственный возможный способ регулировать цикл – снова подсесть на таблетки.
– Мы все чувствовали примерно одно и то же. Наверное, это единственный возможный способ пережить подобное.
Единственный возможный способ выяснения несовершенства технологии – это экспериментирование и практика.
Тогда мне казалось, что я поступаю правильно – что так поступать, единственный возможный способ забыть обо всём что беспокоит.
Жена держала его в узде единственным возможным способом – не выпускала из виду больше, чем на час-другой.
Получение этих знаний и развитие технологий на их основе из странноватого хобби, каким оно было в XVIII веке, превратилось в единственный возможный способ выжить для всего человечества.
Чтобы успешно пройти этап натяжения, полотну необходимо знать две вещи: единственное правило состоит в том, что правил не существует, а единственный возможный способ поведения – движение вперёд.
Единственный возможный способ получить новые продукты – менять производство!
Решение продать машину, было единственным возможным способом быстро найти деньги, которые могли бы им сейчас помочь.
Зима не смогла завершиться, и теперь природа реагирует единственным возможным способом: хаосом.
Но я не верю, что единственный возможный способ жить – это снимать жильё и выгорать, работая кассиром, оставаясь без свободного времени и здоровья.
Он был растерян и потрясён, поэтому дал отпор единственным возможным способом.
– Как прикажете, повелитель. Я предлагаю вам единственный возможный способ избавиться от мага. Если все сделают правильно, то вы больше никогда его не увидите.
И не видят они ни кого, что кто бы жил по-другому, а потому считают, что их жизнь – единственный возможный способ существования.
– Позвольте с вами не согласиться. Решено, по всей видимости, верно, но это не единственный возможный способ решения.
И это единственный возможный способ существования в большом мире.

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «единственный возможный способ»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я