Предложения со словосочетанием «единственное прибежище»

Теперь это их планета, а для меня и миллиардов мне подобных единственным прибежищем, где ещё можно сохранить рассудок, стало киберпространство.
Уникальный природный парк стал единственным прибежищем великолепных зубров в мире.
Я ещё побуду здесь, – кафе оставалось единственным прибежищем девушки, и ей было страшно покинуть его и лишиться тем самым хотя бы видимости крыши над головой.
– Кто является единственным прибежищем для всех?
В комнате не обнаружилось ни кресел, ни дивана; единственным прибежищем книгочея был очень широкий подоконник, затянутый пёстрым бухарским ковром, с массой расшитых подушек, набитых лебяжьим пухом и запашистыми травами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсёдланный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они союзники в семейном деле, да, и это важно. Семья – это тыл. Это единственное убежище от невзгод жизни, единственное прибежище добра и любви…
Около восьмисот квадратных метров пыльной травы, ставших на какой-то срок единственным прибежищем всего состава съёмочной группы.
Он не скрывал цинизма. Цинизм в его время – единственное прибежище умного человека.
Ты настолько любишь рождённый тобой мир, что не можешь оставить его единственным прибежищем ненадёжные нейронные цепи своей памяти.
Когда права осуществлять контроль над источниками знания и формировать «логику обучения» оказываются дерегулированными, приватизированными, претензия академического сообщества на то, чтобы быть единственным прибежищем всех тех, кто привержен высшему знанию, становится пустым звуком.
Для тех, кто отчаялся спасти живые существа, – идеализм стал единственным прибежищем
Журнал оставался единственным прибежищем, в котором я могла дышать и чувствовать, что жива, но голова распухала от мыслей, и мне необходим был выход, чтобы она попросту не треснула.
Возможно, он писал их вновь и вновь, уже потом, когда память стала единственным прибежищем, когда поезд жизни замедлил ход, а затем понесся с неслыханной скоростью, оставляя позади все самое ценное…
Дьявольская природа мира неорганических существ проявляется в том, что он является единственным прибежищем для сновидящих во всей этой враждебной вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное прибежище»

  • — В наше греховное время, — плавно начал священник, с чашкой чая в руках, — вера во всевышнего есть единственное прибежище рода человеческого во всех скорбях и испытаниях жизни, равно как в уповании вечного блаженства, обетованного праведникам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «прибежище»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «прибежище»

ПРИБЕ́ЖИЩЕ, -а, ср. Место, где можно укрыться, найти убежище, приют.

Все значения слова «прибежище»

Синонимы к словосочетанию «единственное прибежище»

Ассоциации к слову «единственный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я