Предложения со словосочетанием «единственное назначение»

Главным и, по сути, единственным назначением женщины было производство на свет мужчин, которые меняли мир: управляли государством, армией и финансами, занимались медициной, наукой и искусством.
Впору было подумать, что единственное назначение культуры – это научить людей болтать глупости с важным видом.
Он и весом ребёнка похвастал, будто единственное назначение детей не по дням, а по часам в нём прибавлять.
Представление о том, что речь может обладать эстетической ценностью, отходит в прошлое и заменяется суждением, что единственное назначение слов – передавать информацию.
Становится заметно, что даже у лидеров противоборствующих сил – землевладельцев, офицерства, представителей буржуазии с одной стороны и революционно настроенных интеллигентов, членов социалистической группы, рабочих – с другой – нет ни чётко выраженной идеологии, ни своего более или менее стабильного идеала, а ситуация имеет единственное назначение – быть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срывка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство стран подписали три декларации – о запрещении метания снарядов и взрывчатых веществ с воздушных шаров или при помощи иных подобных новых способов; о неупотреблении снарядов, имеющих единственным назначением распространять удушающие или вредоносные газы; о неупотреблении пуль, легко разворачивающихся или сплющивающихся в человеческом теле.
Тем не менее на многих станциях технического обслуживания единственное назначение диагностики – это выманивание у доверчивого клиента немалой суммы денег.
Единственное назначение руководителя – это побуждать к деятельности других людей.
И я надеюсь, ты не «обидишься» на меня в житейском смысле, на то, что я использую «цитаты из личного»; единственное назначение интернета – строить или достраивать некий психологический мост между людьми, добавлять к чёткому контуру реальности пласт воображения, которое, может, и является по-настоящему ценным человеческим свойством.
На самом же деле, ни про искусство не ставит себе подобных задач; – единственное назначение искусства состоит в изображении прекрасного.
Единственное назначение тета-метра заключается в том, чтобы предоставить специально обученному процессору (ведущему) возможность отследить изменения в умственном и эмоциональном состоянии прояснителя (ведомого), в том числе и такие изменения, которые сам человек по различным причинам не осознаёт и не замечает за собой.
Принцип первый гласит: единственным назначением организации является предотвращение любых факторов, способных нанести вред нашему сообществу, и борьба с последствиями, если фактор всё же осуществился.
Складывается впечатление, что единственное назначение подобных демонстраций заключается в том, чтобы спровоцировать народ на подражание.
Единственное назначение маяка-прерывателя – заполнить пространство ионизированным мусором, не дающим врагу использовать варп.
Разве зарабатывание денег – единственное назначение дара под названием «жизнь»?
Помочь актёру раскрыть свою душу перед зрителями – вот единственное назначение театра.
Не все вели себя тихо, а некоторые были откровенно пьяны, потому что сочинение и исполнение музыкальных композиций было далеко не единственным назначением андеграунда.
Быть может, скажешь "оно такое красивое" или "оно такое внушительное" и вызовешь взрыв негодования дяди, который уверен, что единственное назначение аппарата – это производить впечатление "изящного".
Эслады любят свет и свободное пространство, мы обычно не загромождаем помещения мебелью и не злоупотребляем украшениями, предпочитая оставлять комнатам единственное назначение: если спальня – то в ней лишь кровать, если столовая – то стол и стулья.
И это были не существа, похожие на доисторических ящеров, а подлинно инфернальные создания, чьим единственным назначением являлось внушать ужас всему сущему.
Я знаю, что для рабочей и прочей молодёжи нет элементарнейших спортивных площадок, что люди у лыжных станций стоя́т в очереди часами, что стадион этот имеет единственное назначение – пустить пыль в глаза иностранцев, обжулить иностранную публику размахом советской физической культуры.
Возможно её собственный муж и считал, что единственное назначение женщины – всего лишь раздвигать ноги…
Единственное назначение подобных демонстраций – спровоцировать народ на подражание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственное назначение»

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «назначение»

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «назначение»

НАЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. назначитьназначать. Назначение пособия по многодетности.

Все значения слова «назначение»

Синонимы к словосочетанию «единственное назначение»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «назначение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я