Предложения со словосочетанием «единственная раса»

– Кстати, ты знаешь, что вампиры – единственная раса, у которой не болят зубы?
Единственная раса, способная навредить нам – ледяным драконам, – так же как и мы – единственные, кто может прервать цепочку возрождений огненных птичек.
Единственная раса, которая могла бы и которой это выгодно.
Это единственная раса, которая ставит превыше всего любовь, без колебаний и раздумий.
Люди – единственная раса, характеризующаяся абсолютным непостоянством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клупп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что люди – единственная раса, которая обладает предрасположенностью к любому виду магии, всё же большая их часть, как и у орков, рождается без магии.
Но они не были единственной расой воинственных женщин, населяющих африканскую землю, другими были горгоны, почти столь же известные своей храбростью и доблестью.
Как выяснилось, среди каддэев-оборотней волки были самой многочисленной, но далеко не единственной расой.
Тому, кто, по мнению администрации, пытался мошенничать, предлагалась единственная раса – гоблин.
Это единственная раса, имеющая небольшой боевой флот, предназначенный для поимки пиратов.
Они не участвовали в политических распрях, не претендовали на чужие земли и магию, а ещё они были единственной расой, в которой у мужчин не было силы.
Да, сайрины были псионами поголовно, но изначально являлись не единственной расой на планете, и их численность никогда не превышала миллиона, из которого далеко не все стремились проявить себя на военном поприще.
Мы не единственная раса, которая могла найти этот город.
Единственная раса в мире, способная к таким вот удивительным трансформациям.
Они единственная раса, которая не понимает нашей ущербности перед остальными и того, что в отличии от хвостокрылых, магов защищать никто не станет.
Была я на их планете, астрально конечно, у них клевые автомобили серебристого цвета парящие над землёй 15 см, им там очень весело между собой, у них там нет конкурирующих рас, они единственная раса контролирующая планету, только при условии одного доминирующего вида возможно настоящее техническое развитие цивилизации.
Ящеры были единственной расой, которой симпатизировал царь.
И чем дольше он смотрел, тем отчётливее понимал, что его мир очень скоро падёт, оказавшись во власти единственной расы, жаждущей абсолютного господства.
А ведь падшие утверждали, что они единственная раса на планете.
Дескать, Европейцы – единственная раса, имеющая такую тесную связь с космосом.
Помимо внешних: тёмные волосы и более тёмный цвет кожи, было различие и в талантах – они единственная раса, которая умела управлять любой известной магией, чтобы вселять её в неодушевлённые предметы.
– Преподаватель снова взобрался на стул и уткнулся в книгу: – Заметьте, единственная раса, о которой мы с вами не упоминаем, – это демоны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единственная раса»

  • Религия германизма сознает германский народ той единственной чистой арийской расой, которая призвана утверждать европейскую духовную культуру не только усилиями духа, но также кровью и железом.
  • И по своему географическому положению, и по коренным свойствам своей расы англичане — самый империалистический, и быть может, единственный империалистический народ в современном смысле слова.
  • Но за этой смехотворной теорией стояла страшная действительность — стояла Российская империя, в каждом движении которой проглядывает притязание считать Европу вотчиной славянской расы, и в особенности единственной сильной составной части этой расы — русских; та империя, которая со своими двумя столицами — Петербургом и Москвой — все еще не нашла своего центра тяжести, пока Царьград, в котором каждый русский крестьянин видит истинную настоящую метрополию своей религии и своей нации, не сделался действительной резиденцией русского императора» (стр. 83-84).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единственный»

  • ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «единственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единственный»

ЕДИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Только один. Единственный сын. Единственная просьба.

Все значения слова «единственный»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «единственная раса»

Ассоциации к слову «единственный»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я