Предложения со словосочетанием «единоличные решения»

Если смотреть на мозг с этой точки зрения, то он видится как сложная передаточная система для самых разных поступающих в неё импульсов, а не центр управления с правом принимать единоличное решение.
Он считал себя первоклассным психологом, видел и понимал намного больше любого из подчинённых и потому оставлял за собой право на принятие единоличных решений.
А вот это, – обойдя стол, привычным жестом открыл перед носом сыскаря верхнюю крышечку амулета, чтоб он мог ясно увидеть знак старшего королевского ока, – даже король единоличным решением не имеет права снять.
Автократическое руководство строится на принятии тренером единоличных решений, основанных на его опыте, почти без учёта мнения членов команды.
Во всех вышеуказанных случаях отказ от дуэли или обращение к суду вместо требования удовлетворения должны являться следствием решения суда чести, а не единоличного решения оскорблённого или оскорбителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: состыковывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как частный случай в некоторых странах возможен административный арест по единоличному решению судьи (обычно не более двух недель) за грубые административные правонарушения и дисциплинарный арест – содержание военнослужащего на гауптвахте (мера наказания).
Он более не мог принимать категоричных единоличных решений.
Обеспечение правильности решений партийного комитета, эффективная реализация решений и предотвращение крупных ошибок возможны благодаря рациональному коллективному руководству, мобилизации и полному использованию энтузиазма и творчества «единого состава» партийного комитета, повышению уровня демократического и научного принятия решений, принципиальному предотвращению единоличных решений.
Очевидно, в определённых случаях целесообразны не коллективные, а единоличные решения умного и авторитетного профессионала или группы экспертов.
В свою очередь обращает на себя внимание система управления в союзном войске швейцарских кантонов, где возможные разногласия между представителями разных кантонов уравновешивались наличием военного совета, на котором принимались общие решения и назначался командующий войсками, который осуществлял непосредственное командование и контроль за выполнением принятого на военном совете замысла и плана боевых действий, то есть командующий не был стратегом, принимавшим единоличные решения, а был только главным ответственным за исполнение принятого общего решения.
Второй важный вывод, который я сделала: предоставлять мужчине право на единоличное решение вопросов, где он будет главным экспертом и королём.
Взрослая жизнь, это жизнь единоличных решений, но никак не чужих советов.
Таким образом, мировое лидерство как основание единоличных решений, следующих ложным доводам и волевому устремлению, создаёт неблагоприятную атмосферу реализации внешней политики.
Единоличные решения предполагают персональную ответственность руководителя.
Один из таких ангаров единоличным решением капитана был отдан в полное распоряжение департамента внебюджетных проектов.
В первом случае акт создания оформляется протоколом, во втором – единоличным решением учредителя.
С точки зрения краткосрочной эффективности, проще прервать спор, выслушать только того, кто лучше других разбирается в предмете, и принять быстрое единоличное решение.
При «синдроме сбежавшего мужа» сильнейший опустошительный эффект на женщину оказывает даже не единоличное решение мужа разорвать брак, а неожиданность происходящего.
Он имеет право принять участие в заседании, а если находится в тяжёлом психическом состоянии, то решение об отказе в участии должно быть не устным и единоличным решением лечащего врача, а письменно оформленным решением врачебной комиссии.
Нет нужды доказывать, что ослабление, а тем более ликвидация методов коллективного руководства, извращение марксистского понимания роли личности, культ личности – всё это приводило к безаппеляционности единоличных решений, произволу и в известный период наносило большой ущерб делу руководства партией и страной.
Итак, первое значительное препятствие в продажах – отсутствие или недоступность лица, принимающего единоличное решение, а также незнание ключевых фигур, которые вносят существенный вклад в принятие решения по выбору подрядчика.
Вы вместе приняли решение обратиться ко мне или это чьё-то единоличное решение?
При спорах и назревающих ссорах между должниками или выяснении вопросов с недобросовестными клиентами он по своему единоличному решению может влепить пощёчину ни с того ни с сего, а может дать подзатыльник.
Он был не согласен с единоличным решением директора института о принятии её на должность доцента, но не смог препятствовать этому решению.
Своим единоличным решением правитель мог отменить любой из законов, действующих на его территории, но подобное случалось крайне редко, поскольку неизменно влекло за собой досрочные выборы в совет.
Это было единоличное решение человека – взять данную собаку.
Единоличные решения операций столь крупного масштаба неправомочны и преступны, даже если они рассчитаны с дальним прицелом и намерения их благие.
Проще говоря, глупые единоличные решения в управлении страной.
А значит, не хотела брать на себя ответственность за последствия единоличного решения.
Не следует ли из этого, что общий голос народа справедливее единоличного решения судьи?
Однако прекратить единоличным решением начатое мероприятие он не мог.
По небольшим статьям достаточно единоличного решения, не дожидаясь согласия другой стороны.
Поэтому единоличным решением утверждаю: утро вечера мудренее.
– Я вчера ясно дала понять, что не нуждаюсь в повышении, а сегодня вы единоличным решением переселили меня туда, где я работать не хочу.
Достало зависеть от единоличных решений братца!
Сделала она это в тайне от семьи, потому что точно знала, что муж не обрадуется единоличному решению.
Линии-то он, надеюсь, не единоличным решением ввёл, защищал, небось, идею перед советом.
Нас временно заблокировали единоличным решением президента, поэтому мы не смогли вмешаться, но имперская полиция не дремлет – оставлять в частных руках разработки, да и ещё против вашей воли наверху никто не позволит.
Девушка уже успела поработать в нескольких фирмах, впрочем всё неудачно, после очередной попытки обустроиться всегда принималось закономерное единоличное решение уйти.
Основные признаки культа правителя: бесправие народа, отсутствие фактических прав и свобод, беззаконие, стремление диктатора любыми способами усилить собственную власть в стране, возвеличивание роли личности, приписывание ему черт непогрешимости, идеологическое воздействие на массы, внушение им важности принятие решений, его идеальности, командно-административный стиль руководства, единоличное решение проблем в обществе насильственными методами, пренебрежение мнениями других руководителей и народа в целом, субъективность в руководстве страной, волюнтаризм, борьба против оппозиции, исключение любой критики в свой адрес, проведение репрессивных мер.
Ты не можешь просто взять и единоличным решением забрать у него добычу.
Конечно, нас, проживающих на шикарной вилле, что стояла на возвышенности, он бы вряд ли затронул, но я приняла единоличное решение улететь домой.
Дед тогда отпустил его, просто принял единоличное решение ни к кому не прислушиваясь.
В целом структура британского военно-политического руководства и управления, подобно молекуле сложного органического вещества со множеством сочленений атомов, столь замысловато переплетена многочисленными комитетами, подкомитетами, советами и комиссиями, что принятие единоличных решений по ключевым вопросам, а тем более понесение за них ответственности становилось практически невозможным.
Ему приходилось принимать единоличные решения и, в конечном счёте, охранять сложившуюся систему управления.
Он, конечно, мог принять единоличное решение, но не в случае, к которому я имела отношение.
Мужчины больше не являются единственными кормильцами семьи и центральной фигурой с правом принятия единоличных решений.
Члены совета имеют равные права и полномочия, никто из них не может принять единоличного решения.
Дальнейшие переговоры не имели смысла, матушка в миллионный раз провернула свой любимый трюк: всю жизнь принимавшая единоличные решения, она в нужный момент ловко скидывала ответственность на мужа – дескать, если отец не будет против, то и ладно.

Значение слова «единоличный»

  • ЕДИНОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Совершаемый, осуществляемый одним лицом, принадлежащий одному лицу; личный. Единоличное решение. Единоличное мнение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНОЛИЧНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единоличный»

ЕДИНОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Совершаемый, осуществляемый одним лицом, принадлежащий одному лицу; личный. Единоличное решение. Единоличное мнение.

Все значения слова «единоличный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «единоличные решения»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я