Карта словосочетания «единая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единая сила»

Тем не менее, мы предполагаем, что к концу планковской эры гравитация вырвалась из объятий остальных, по-прежнему единых сил природы и приобрела независимость, которую так хорошо описывают наши нынешние теории.
Потому что в одних случаях нас направляет единая сила, а иногда – сонм ангелов.
Но если внутренний мир нарушен насилием и злым умыслом, то не только пострадавший или его племя, но и вся община в целом, включая родственников самого преступника, обязаны выступить единой силой против него и доставить к отмстителю, чтобы тот заставил нарушителя по справедливости искупить вину.
Широкая красная линия обозначает единую силу воли, которую мы вкладываем в руку, а расходящиеся узенькие стрелки указывают на сепарацию (разделение) этой энергии (электричество).
Таков наш способ найти силы в пространстве, где единую силу построить нельзя, а о других мы не догадались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёткое выполнение этих действий требует от говорящего умения балансировать сенсорно приложение единой силы его воли, рационально распределяемой по каждому из физических объектов, которыми он манипулирует при производстве речи.
Прочная, дисциплинированная, представляющая единую силу и состоящая из преданных, беззаветных, осознающих свои задачи и умеющих постоянно ориентироваться в событиях рабочих, боевая организация – вот тот рычаг, с помощью которого мы перевернём отживший мир всероссийского произвола.
Во-первых, необходимо укреплять теоретическое вооружение, содействовать членам партии и кадрам в формировании целостных концепций, прояснять взаимосвязи между реформами, развитием и стабильностью, культивировать единую силу реформ и борьбы.
Мир же может видеться только как одушевлённый от края до края, и потому индийцы в своих духовных исканиях сосредоточились на понятии единой силы, пронизывающей всё сущее.
Это была армия мужчин, готовых сражаться не на жизнь, а на смерть, и они скакали единой силой.
По отношению к человеческому существу цельность означает, что всё оно целиком подчиняется единой силе, единому сознанию, единому стремлению, единой воле.
Хуже всего то, что они все направили свою единую силу прямо на её город.
Если представить оба принципа вместе, становится понятно, что дерево, укоренившееся глубоко в земле, рождает всю жизнь и являет нам тайну единой силы божественного мужского и женского начал.
Результат группировки этих семи по-настоящему переворачивающих реальность законов в единую силу минует незначительные, постепенные изменения, создавая экспоненциальный взрыв.
Мне пришло в голову, что нацистская форма каким-то образом лишила их человечности, лишила их уникальности и оставила им единую силу солидарности, подобную прочной стене, вторгающейся в наше пространство.
И сейчас как никогда раньше, у нас есть шанс снова стать единой силой, той самой силой, которой когда-то боялись все преступники и нарушители правил в галактике.
Во-вторых,тоталитарная техника власти осуществлялась через посредство партии-авангарда, как собрания «лучших сил народа», которая притязала на снятие разрыва между элитой и массами, превращая каждый человеческий атом общества в «единой силы частицу».
Вместе руки их создавали один рисунок, будто движимые по общему научению сердца единой силой.
Человек есть организм, превращающий различные виды единой силы в силу мышления; он есть организм, деятельность которого мы поддерживаем тем, что мы называем «питанием», и при помощи которого мы производим то, что называем мыслями.
Они все сражались единой силой, представляя собой хорошо слаженную машину благодаря большому количеству лет, проведенных вместе.
Мне даже не обидно, ведь я тоже сомневаюсь, что это по плечу новичкам, которые ни разу не сражались этим составом и единой силой сотни.
Араты до этого разделённые межплеменной рознью сейчас являли собой монолит, сплочённый невиданной единой силой.
Одного побьём единой силой, другого, а третий уже сам остережётся, поглядев, что осталось от его предшественников.
Единая сила ангелов тени помогает бороться с нечистью уже несколько веков.
И как же, интересно бы знать, смогут объединиться в единую силу собирающие этих бесов силы и силы им противостоящие?
Вместе с тем это «Я» составляет часть всё той же великой единой силы, коей является психическая деятельность, но там, в этом «Я», она обладает ещё одной локализацией.
Были избраны главы общего руководства племенами, и на последующем общем совете приняли решение о создании единой силы по сохранению территорий объединившихся от незваных гостей, которые пока оставались сами по себе.
Группа подростков, ещё недавно казавшаяся единой силой, быстро устремившись в разные стороны, растворилась в окрестных кварталах.
Ведь наш мир не такой, как был в древности, когда все – и люди, и орки, и эльфы – едиными силами противостояли общему врагу.
Ей показалось, что все пятьдесят семь граней бриллианта, взявшись за руки, единой силой открыли потайные двери её сознания и завладели им, произнося в голове только одну фразу: «это он».
Не вижу я пока признаков единой силы.
Есть одна единая сила притяжения, и её действие распространяется на все сферы жизни.
И хотели провести эксперимент, узнать, сможет ли кто-то из сэйлансев завладеть единой силой камня.
Против этого настало время всем системам восстать едиными силами, чтобы подготовить средства против позора, которым неубежденность и безверие осыпали отечество.
После этого рядовые нацисты предпочли «рассосаться» по различным официальным структурам и перестали быть единой силой.
– Наша армия слишком велика, чтобы идти единой силой.
В некоторых показаниях задержанных, несмотря на их отчаянное сопротивление, мелькала любопытная информация – с некоторых пор действия преступной группировки начали управляться единой силой.
Наша с вами задача – вырастить мощную единую силу.
Вблизи – нет ни одной такой же, как предыдущая, хотя их вызывает единая сила, не изменившаяся как будто за десятки столетий.
И мне показалось, что экстрасенсорной энергией управляют не сами люди, ею обладающие, а… какая-то единая сила.
В полном безмолвии стояли они, великие наши предки, но за ними темной глубью бесконечного стоял некий смысл, захватывающий их и меня целиком, и мы были все единой силой бессмертного действа в сонме богов.
– Читаю, владыко, – смиренно отозвалась я. – И в великом недоумении пребываю: ужели единою силою церкови трон моей тётушки нерушимо воздвигся?
Движимый единой силой, очень скоро я добрался до центрального входа на стадион.
Таким образом, подмена единого целого (системы) «частью» (элементом системы) никогда не приводит к синергетическому эффекту усилий множества людей потому, что они (множество людей) не являются единой силой (системой), направленной на реализацию системной, мировоззренческой (реальной) цели.
Нет единой силы, которая могла бы эту мощь объединить и направить на поиск правильных решений в работе, отношениях.
Но после окончания войны советский народ как единая сила принялся за восстановительные работы.
Ни единая сила света не может проникнуть внутрь, но и силы тьмы, не способны выбраться наружу.
Не было организующей единой силы, не было организации, партии.
Я слушал армейский трёп и не представлял себе армию единой силой.
Выстроившись в несколько рядов, они единой силой двигались к правому борту, попутно добивая оставшихся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая сила»

  • — Собирай, народ, силы свои во единую силу!
  • Плотная масса одинаковых людей весело текла по улице единою силою, возбуждавшей чувство приязни к ней, желание погрузиться в нее, как в реку, войти, как в лес. Эти люди ничего не боятся, на все смотрят смело, все могут победить, они достигнут всего, чего захотят, а главное — все они простые, добрые.
  • Прославим в мире женщину — Мать, единую силу, пред которой покорно склоняется Смерть! Здесь будет сказана правда о Матери, о том, как преклонился пред нею слуга и раб Смерти, железный Тамерлан, кровавый бич земли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «единый»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «единая сила»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я