Предложения со словосочетанием «единица энергии»

Например, один переход из одного мира в другой требует больше ста тысяч единиц энергии.
Идентификация предоставила наиболее ценную информацию, уже хорошо, не зря потратил десять единиц энергии.
Да, это не подарок лешего, который сейчас находился на жезле, но даже три единицы энергии сейчас придутся как нельзя кстати.
Предположим, для того чтобы мне создать десять миллионов, мне понадобится сто единиц энергии.
Сейчас хранилище заполнено меньше чем на процент, но встроенный конвертер сообщает, что это количество первозданной энергии эквивалентно нескольким миллионам единиц энергии тёмной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всего мне требовалось двадцать единиц энергии на его активацию, и каждая последующая минута, стоила мне ещё двадцати.
Угробил на это дело целых пять единиц энергии, но нисколько не жалел.
После отражения внезапных атак в резерве попаданца осталось двенадцать единиц энергии.
– Регенерация! – призвал умение, стоящее целых четыре единицы энергии, чтобы подлечить раны и справиться с усталостью, а потом пошёл ва-банк.
Если в таком вот среднем кристалле триста единиц энергии, то, может быть, есть кристаллы обмана, и с их помощью я смогу ускорить свой переход на следующую ступень развития?
Ну, если мои математические способности не на уровне моего единственного подчинённого, то в кристалле должно быть шестьдесят восемь единиц энергии.
Если единица энергию создаёт, это генератор, то двойка – это аккумулятор, она энергию своего партнёра аккумулирует и поддерживает его.
И если обычный эликсир восполняет пятьдесят единиц энергии, то хороший сколько даст?
Сражался за каждую единицу энергии жизни как за последнюю.
Это новое действие и происходить будет новым способом, необходимо 100 условных единиц энергии только чтобы начать, мозгу необходимо будет создавать новые нейронные связи и перепрописывать реакцию – перенаправлять каждый раз “в ручном режиме” в новое русло, контролируя процесс до тех пор, пока реакция снова не станет автоматической.
Теперь я могу получать восемьсот миллиардов единиц энергии.
То есть в час ты восстанавливаешь без медитации всего девять единиц энергии.
Минус тридцать единиц энергии, ну и плевать.
Формула заклинания пустотной червоточины была уже практически заполнена, и оставалось только влить в неё последние единицы энергии, что, собственно, я и сделал, когда оказался в самой гуще тварей, а именно над защитной сферой наездницы на хэллдрагоне.
Итак, исходя из сказанного выше – в качестве универсальной, объективной меры стоимости, должны выступать единицы энергии, необходимой для возникновения и существования любых феноменов нашего мира, включая живые системы.
Точки – неделимые единицы энергии, в бесчисленном количестве витают вокруг.
Нейроны – это своего рода единицы энергии – кирпичики нервной системы, с помощью которых она управляет всеми процессами физической, эмоциональной и психической деятельности человека.
Этот поток определяется взаимодействием бесконечно малых единиц энергии, колебание которых в конечном счёте и определяет тот всплеск активности, который является носителем любого информационного обмена.
Разница в прибыли от производства единицы энергии на атомной и тепловой станциях, с одной стороны, и гидроэлектростанции с другой стороны, является рентой в денежном выражении.
Возвратимся к стандартной единице энергии.
Пока не начал осваивать духовные практики и повышать единицы энергии.
Его янтарные глаза сияют умом и толикой магии – не более трёх сот тысяч единиц энергии первой ступени мага.
Две единицы энергии мигом улетучились из моих запасов, а кровь начала толчками выходить из раны, и на какое-то мгновение я даже испугался, что сделал что-то не то.
На обнаружение одного существа уходило пятнадцать единиц энергии, то есть, используя полный резерв, можно было выследить только двух созданий, после чего необходимо было ждать заполнения хранилища.
В описании навыка, добытого девушкой, значилось, что навык высокого ранга пятого класса метеор требует 150 единиц духа на активацию, но из окружающей среды черпает дополнительно лишь две сотни единиц энергии – в общем, выходило, что он минимум вдвое уступает имеющимся у нас.
Ушло полчаса и двести единиц энергии, выдав на выходе коробочку размером в пачку сигарет.
По вечерам я тренировался в двух вещах, отрабатывал навыки сливать в кристалл не более семидесяти единиц энергии, и сливать её с заданной скоростью.
В школе, на лабораторных по физике, девочки бурно удивляются тому, что калория, оказывается, не имеет никакого отношения к пище – это просто единица энергии, такая же как джоуль.
Да, мы используем формулы, как в физике или химии; считаем единицы энергии по карточке и всё такое прочее, но какие именно процессы происходят с нами самими, нашим телом, душой, разумом, окружающим миром – тайна даже для самых сильных магов.
Потратив ещё одиннадцать единиц энергии, я прикончил лиса и отправился дальше.
При текущей регенерации затрата единицы энергии в секунду – несущественный ущерб, который с лихвой компенсировался привычным комфортом ношения.
Чтобы удерживать в человеческом мире демона десятого круга потребуется затратить уже шестнадцать единиц энергии в сутки.
– Давай, – согласился я и направился к лифту. – У тебя сколько единиц энергии осталось?
– Ладно, добавлю флакушку на единицу энергии бесплатно, – сказала девушка. – Только чур – если выиграешь, снова все выхлебаешь при мне! Согласен?
Проверяю показатели щита. 50 единиц энергии сняли своими атаками. Из 10 000 полного заряда.
Видимо, общий фон управления, который я задавал всей базе и её обитателям, забирал свою единицу энергии постоянно.
Третье, естественная скорость восстановления одной единицы энергии должна быть не менее одной единицы в час.
Потеряв обоих стражей, я получил назад шесть единиц энергии и смог активировать умение снова.
Казалось бы, две дополнительные единицы энергии, а как они бывают к месту!
Второе заметное изменение смотрится значительнее: на одно отражение расходуется сорок пять единиц энергии тела.
Невероятная бессмысленность советского лагерного законодательства привела к тому, что зэк, умиравший от истощения, был безымянной единицей энергии, которую в один прекрасный день вычёркивают из технического плана одним росчерком карандаша; но зэк, покалечившийся на лесоповале, был только повреждённой машиной, которую как можно скорей отправляли в ремонт.
Причём приличный, на тысячу с лишним единиц энергии.

Значение словосочетания «атомная единица энергии»

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «единица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомная единица энергии»

1. физ. внесистемная единица энергии, применяемая в ядерной физике

Все значения словосочетания «атомная единица энергии»

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «единица»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «единица»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я