Предложения со словосочетанием «единица сознания»

Нить, соединяющая эти разные принципы в то, что можно назвать единицей сознания, – это индивидуальность, или монада.
Во-вторых, – это знания об энергетической природе невидимых существ, богов, самого человека, доведённые до описания мыслительных структур – основных единиц сознания.
Подлинной единицей сознания является целостный акт отражения объекта субъектом (рис. 6).
Далеко не все планеты обладают способностью создать такую среду, чтобы в ней зародилась жизнь, способная генерировать единицы сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скатыш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только вместо внешнего источника помех задействуются волны, порождаемые самостоятельными единицами сознания дримера.
Это всё звучащее пространство значимых единиц сознания.
Под чувствами мы понимаем связи между единицами сознания более устойчивого и длящегося во времени свойства, чем переживаемые движения, в частности, гневливость или раздражённость в области чувств может развиться в ощущение устойчивой ненависти.
Итак, как ты возможно слышал и знаешь, пятый уровень представляющий из себя область чистой энергии или зону в которой находятся развоплощённые духи, действительно имеет весьма сложную энергетическую структуру согласно которой и распределяются все прибывающие сюда единицы сознания.
Мозг – это материальный вещественный корпус, который вмещает необходимые структуры, которые и обеспечивают работу сознания, которое есть движение материи и материальные отношения, и качественно организующей единицей сознания, как в информатике для информации – пиксель, здесь является – память (которая есть закреплённая нейронная связь через химическое вещество синоптического узла – нейромедиатор).
Начинается обратное движение – увеличивается количество сознания в континууме с продолжением интеграции частей в нём, с высвобождением всё большего и большего количества единиц сознания.
Модели-репрезентации являются психическими объектами, с которыми манипулирует человеческое сознание, основными содержательными чувственными единицами сознания, имеющими для человека ясный смысл.
Хотя эти тела имели такую же внешнюю форму, как человеческие, их внутренняя структура была иной, с органами чувств, которые можно было использовать только двойной единицей сознания: женской и мужской.
В пространстве есть вещи, которые складываются из единиц сознания бесчисленных существ.
Рассмотрение образной сферы человека в связи с «явлениями сознания» открывает новую грань в исследовании последнего, ибо образы могут пониматься, как своеобразные единицы сознания (форма существования индивидуального и группового сознания).
Человек при помощи мышления, которое является структурной единицей сознания, способен анализировать, сравнивать, обозревать, оценивать воспринятые явления и, абстрагируясь от частностей, находить те общие свойства, отношения, связи и законы, которые дают человеку представление о единстве и целостности реальной действительности, что формирует представление человека о действительности как единой системе.
Это прежде всего, в том, что касается нашей сегодняшней задачи, позволяет объяснить тот факт, что субъективная единица сознания чувствует себя потревоженной противоречиями и побуждается к установлению объективно законной связи.
Если он сам состоит из множества единиц сознания объединённых идеями… из которых состоит он сам.
Мы с вами как единица сознания заключены в определённую ловушку, из которой на самом деле выходить не надо.
Она, как способность расти, заложена внутри каждой частички, клетки, мельчайшей единицы сознания.
Чакры– являются основными единицами сознания, реализуют все его наиболее важные функции и состоят из мыслительных структур, памяти и других составляющих.
Каждый из нас хоть и представляет собой самостоятельную единицу сознания, но в то же время является и клеточкой общества, которая на себе ощущает, как пульс всего организма общества, так и отдельные процессы, протекающие в нём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единица сознания»

Значение слова «единица»

  • ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНИЦА

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «единица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единица»

ЕДИНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Первое, наименьшее целое число в десятке, а также цифра 1 (один), его обозначающая.

Все значения слова «единица»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «единица»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «единица»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я