Карта словосочетания «единая судьба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единая судьба»

Он предложил план создания человеческого сообщества единой судьбы, глобальный мировоззренческий характер которого тогда мало кто осознал.
Эта цель – коллективная идентичность высшего порядка, опирающаяся на идею единой судьбы человечества и преемственности всемирно-исторического развития от эпохи к эпохе.
И нет большей радости, чем эти встречи друзей, соединённых единой судьбой.
После 1920 года европейские народы имели возможность преодолеть национальный, разъединяющий способ мышления, заменив его континентальным, объединяющим, и почувствовать себя накрепко связанными единой судьбой в горе и радости.
Благодаря чёрно-белой атмосфере, объединившей стамбульцев единой судьбой и поэтому неистребимой, отчётливее ощущается, насколько печален этот город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пайетки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно спорить о том, на какой дистанции должны хорониться в отдалении друг от друга советские солдаты и солдаты вермахта, но одно остаётся вне всяких сомнений – и те, и другие являлись участниками одних и тех же событий, принадлежали одному и тому же прошлому и были связаны единой судьбой или войной, которая делает контакт с противником неизбежным.
Но на деле единая судьба (азиатское иго, затянувшееся на непомерно долгий срок крепостничество, «большевизм» Петра I, сталинизм) сформировала духовный уклад, детерминантой которого является антилиберальный тип мышления и поведения.
Единая судьба российских народов сформировала и определённый тип человека.
Сколько лет уж прожили единой судьбой.
Но что- то связало их нитью единой судьбы.
– Будем строить всем миром единую судьбу человечества и более прекрасное будущее!
Для существования демократии нужно вялое, размягчённое население, задурённое всякими байками об ужасах тирании, а вот для тоталитарной страны нужен сплочённый единой судьбой, лучше единым несчастьем, народ, сильный и решительный, где надо, а ещё нужен враг, не важно, внутренний или внешний, вот тогда всё получится.
Оно больше не живёт на одной планете и не подвержено единой судьбе.
Означал ли знак равенства, поставленный старухой между мной и недавним узником, словно клеймо единой судьбы, что я испытывал затаённую и неутолимую потребность убежать от самого себя?
Каждый из этих объектов не переходит в противоположное, монадоподобен, стремится сохранить соотносимость с самим собой, противится – в установке на самостоятельность – проницанию себя извне, связан с остальными элементами механизма единой судьбой, которой не в силах распорядиться.
Выдвигая концепцию «создание сообщества единой судьбы человечества», он предлагает от дискретного мира перейти к интегрированному, целостному мировому пространству.
Во внешней политике благодаря умелому осуществлению курса на мир и развитие, твёрдому отстаиванию своих коренных государственных интересов также можно достичь «китайской мечты» в форме «сообщества единой судьбы человечества».
Построение сообщества единой судьбы человечества является основной концепцией и целью продвижения инициативы «Один пояс, один путь».
Содействие построению сообщества единой судьбы человечества является неотъемлемым требованием для реализации китайской мечты и правильного понимания социализма с китайской спецификой.
Некий ряд лиц, которые связаны единой судьбой, так?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «единая судьба»

Значение слова «единый»

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к словосочетанию «единая судьба»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я