Карта словосочетания «единая община» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единая община»

Однако к их религиозной жизни добавился существенный фактор: они теперь составляли единую общину, у которой были свои молитвенные собрания.
Из отдельных посетителей храма – прихожан – верующие станут единой общиной, живущей коллективной жизнью.
– Ялги живут единой общиной, со своими собственными достаточно строгими законами.
По обе стороны границы было немало жителей, полагавших, что их народы могли бы не только ужиться на одной территории, но даже создать единую общину.
Они жили в единой общине еврейских и не еврейских граждан, где их дети росли вместе с католиками, протестантами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человечество стало единым, – но не так, как прежде бывали устойчиво едиными община или даже нация: не через постепенный жизненный опыт, не через собственный глаз, добродушно названный кривым, даже не через родной понятный язык, – а, поверх всех барьеров, через международное радио и печать.
Замешавшись среди мороев и дампиров, они сидели, стояли, разговаривали, занимались какими-то привычными делами; чувствовалось, что всё в целом входят в какую-то единую общину.
Здешние поселенцы вообще слыли единой общиной, с демократией и свободой отношений и слова, но все исполняли определенные обязанности: вели хозяйство, охотились, рыбачили, ходили на промыслы, воевали и даже рожали.
Единая община раскололась по интересам: на кулаков, общинников и безземельную голытьбу, которые ещё не начала враждовать между собой, но уже не здоровались, а у одного кулака вдруг ночью занялся огнём амбар и сгорел дотла, но усадьбу, удалось отстоять, забросав огонь снегом.
Ведь они не понимали, что победить огонь в сердцах единой общины нашего народа невозможно.
Жители договаривались, что отныне они являются единой общиной, живущей по общим законам и подчиняющейся одним и тем же органам власти.
Единая община евреев, которая просуществовала десять веков, распалась на общины персидских евреев и бухаро-афганских евреев!
При его содействии все племена оазиса, до этого истощавшие силы в беспрерывной внутренней борьбе, заключили между собой союзные договоры об организации единой общины.
Такие разные, но крепко связанные единой общиной.
До 1820 г. земля состояла в подворно-наследственном владении, а жители составляли единую общину с жителями дд.

Значение слова «единый»

Значение слова «община»

  • О́БЩИНА и ОБЩИ́НА, -ы, ж. 1. Форма объединения людей, свойственная главным образом первобытнообщинному строю и характеризующаяся коллективным владением средствами производства (всеми или только некоторыми) и полным или частичным самоуправлением. Родовая община. Семейная община. Территориальная община. Крестьянская община. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «община»

О́БЩИНА и ОБЩИ́НА, -ы, ж. 1. Форма объединения людей, свойственная главным образом первобытнообщинному строю и характеризующаяся коллективным владением средствами производства (всеми или только некоторыми) и полным или частичным самоуправлением. Родовая община. Семейная община. Территориальная община. Крестьянская община.

Все значения слова «община»

Синонимы к словосочетанию «единая община»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «община»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я