Карта словосочетания «единая группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «единая группа»

– Но ты можешь сделать доброе дело, если правильно составишь маршрут и проведёшь переселенцев таким образом, чтобы они всё шли единой группой.
Исследование отдельных монет может раскрыть бесчисленные секреты прошлого, но в случае обнаружения монетных кладов, доступных для изучения в качестве единой группы, наши знания увеличиваются в геометрической прогрессии.
Ведь у поколения, к которому он принадлежал, была совсем другая, единая группа крови.
Мне случалось наблюдать за стадами слонов, которые выглядели как большая единая группа, иногда насчитывающая многие сотни особей.
Ближе к семи вечера единой группой подъехало восемь мотоциклов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На кривой они выглядят как единая группа ранних клиентов, но на самом деле они таковой не являются.
С другой стороны, существуют весомые аргументы в пользу включения всех денежных заместителей в единую группу денег.
Во-первых, русское дворянство (которое составляло весьма незначительную часть населения империи) нередко рассматривают как весьма однородный класс, единую группу людей, все члены которой единодушно отдавали предпочтение французскому языку перед русским.
При этом при статистической обработке спортсмены объединяются в единую группу лиц, занимающихся лёгкой атлетикой, что не позволяет получить полную информацию о влиянии циклических беговых движений различного характера на морфологические параметры стопы.
Так что, классифицируя эти рецепторы в соответствии с видом раздражающей энергии, мы, с одной стороны, не в состоянии отделить каждый данный рецептор от более специализированных групп (тангорецепторы, хеморецепторы и т. д.), от которых биологически они резко отличаются, а с другой стороны, распределяем эту в физиологическом отношении единую группу рецепторов по целому ряду весьма различных классов.
При трансграничном банкротстве возникает вероятность применения права нескольких государств, что ставит перед юристами ряд дополнительных вопросов: в какой стране будет возбуждено производство по делу о несостоятельности? какое право будет применимо, например, при установлении очерёдности удовлетворения требований кредиторов или при оспаривании сделок должника? каков будет трансграничный эффект банкротства, получит ли оно признание за рубежом? как будут взаимодействовать производства, возбуждённые в различных государствах в отношении одного и того же должника или в отношении компаний, входящих в экономически единую группу?
На наш взгляд, данный плюрализм в отношении определения понятия «капитализм» свидетельствует о том, что довольно сложно выделить какой-то единый терминологический комплекс и единую группу авторов, которая предложила бы связную, единую и последовательную теорию становления и развития капитализма как особенного явления в экономике, политике и культуре.
Единая группа организованных заинтересованных сторон, министерств социального сектора и управляющих государственными социальными фондами (таблица 1.2) играла особенно важную роль в посткоммунистических государствах, блокируя проведение реформ уже после того, как они были законодательно закреплены или узаконены.
В случае осады силами единой группы героев захват любого чужого жилища закончится дилеммой – кто присвоит себе здание.
– Если вы выступите единой группой, то у них не будет выбора, возьмут всех.
И находящиеся в составе каждого гона колдуны создают связующий всех всадников конструкт, позволяющий им всем вместе единой группой разгоняться до небесного бега.
– Нет, но ты должна быть. Если быть единой группой, ты должна стать частью нас.
Они сгрудились единой группой, словно пытаясь кого-то защитить в центре.
Те уже две минуты как единой группой кружили вокруг, даже не пытаясь зайти на курс.
Но если задействовать признак, основанный на потребностях, перед вами предстанет единая группа потребителей, которым хочется без особого труда снимать и просматривать видео в дистанционном режиме.
Рассмотренные нами выше leges et statuta при всех своих различиях всё же составляли единую группу норм, исходящую от верховной власти и олицетворявшую имперскую систему права.
Здесь прошла граница раздела индоевропейского мира на оседлый и кочевой, обычно глубоко враждебные друг другу, но в случае с праславянами эти различия не помешали формированию единой группы народов.
Вместо формирования единой группы людей, являющихся специалистами в совершенно разных дисциплинах и пытающихся прийти к консенсусу, эксперты заполняют соответствующие матрицы, опираясь на свои профессиональные знания, а затем результаты их работы объединяются с помощью AHP.
– Остальные трое на лошадях поедут единой группой.
Итак, перед нами – пять документов афонского происхождения, написанных в 40-х гг. XVII в. и составляющих единую группу благодаря как почерку написавшего их писца, так и орнаментике украшающих их текст больших инициалов.
Будто по чьей-то команде демоны, до этого атаковавшие порознь, сплотились, начав атаковать едиными группами.
Но всё же существуют два недвусмысленных критерия, которые позволяют объединить их в единую группу объективных наблюдателей (или старавшихся быть таковыми).
В подростковом периоде на различные виды поведения, связанного со здоровьем, влияет единая группа факторов риска и защитных факторов, что приводит в результате к формированию нескольких групп рискованного поведения у пациентов.
От него зависит достаточно много, в частности правильное обоснование требования и подача иска, работа по объединению всех заинтересованных лиц в единую группу истцов и связь с ними в течение процесса, по доказыванию обстоятельств дела и т.д.
В единую группу включили народы по принципу общности языка.
К категории управленческого персонала относятся самые разные специалисты: диплом, профессиональный опыт, доход, социальное происхождение, образ жизни, политические взгляды и т. д. – они различаются по всем этим признакам, и, тем не менее, они образуют единую группу, которая, несмотря на весьма разнородный состав, решает схожие проблемы, связанные с изменением условий труда и соответствующей эволюцией собственного профессионального опыта.
Оставаясь полностью собой, они также становятся действительно единой группой; сообществом людей, связанных вместе в духе.
Все вместе они – единая группа персонажей, демонстрирующая принципиально различные реакции на одни и те же события.
У вампиров единая группа крови отрицательного резус-фактора.
Одно это показывает то, что нет единой группы, нету единой социальной группы православных верующих, как пытается представить сторона обвинения.
Если так подумать, то их нападение единой группой на меня имело бы под собой смысл, если бы они действовали более слаженно.
Так будет проще сохранить единую группу.
Научно выверенное определение того, образуют ли подчинённые и их официальный руководитель единую группу, или же последний занимает некое особое положение не только в административной, но и социально-психологической системе отношений (на этот счёт, как мы видели, в литературе высказываются разные мнения), вовсе не является третьестепенной мелочью, способной волновать лишь досужих теоретиков.
Агломеративная кластеризация (Agglomerative clustering) – это один из алгоритмов кластеризации, в котором процесс группировки похожих экземпляров начинается с создания нескольких групп, где каждая группа содержит один объект на начальном этапе, затем он находит две наиболее похожие группы, объединяет их, повторяет процесс до тех пор, пока не получит единую группу наиболее похожих экземпляров.
Это было, судя по всему, не так уж и сложно, если его твари двигались единой группой?
Дело уже шло к рассвету, но, собравшись единой группой, колдуны ринулись к тому месту, где в последний раз видели своего пропавшего коллегу.
Сказала, что шаманы вместе не колдуют, если не считать единые группы, как у овечек, но могут обмениваться какими-то шипастыми шариками – результатами долгих обрядов.
Кроме того, находящиеся под его руководством дети будут более привязаны друг к другу и станут единой группой.
После чего отходим к арыку единой группой по улице, что лежит прямо перед нами.
Единая группа распалась на несколько мелких.
Любое соперничество было забыто, и в первый раз они работали единой группой, ставя перед собой всего одну цель – найти того, кто убил их коллегу.
И не меньшее чудо, что все трое найденных оказались единой группой друзей, знакомых задолго как до встречи с нами, так и до собственной военной карьеры.
Почувствовав за спиной движение, я оглянулся, группа освобождённых магов-людей, гномов, орков и дроу стояли единой группой и ждали моего решения.
Они не дерутся, это какая-то единая группа.
Больше всех нам нравились космонавты, обычно следовавшие единой группой.

Значение слова «единый»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «единый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единый»

ЕДИ́НЫЙ, -ая, -ое; еди́н, -а, -о. 1. ( обычно с отрицанием). Один.

Все значения слова «единый»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «единая группа»

Ассоциации к слову «единый»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я