Предложения со словосочетанием «египетские врачи»

Интересно, что египетские врачи того времени считались лучшими в мире, они же в своей деятельности не обходились без бани.
Жрецы изучали принципы и практическое применение врачебной науки, – египетские врачи пользовались в древности большой известностью.
Но она не отставала от него, и наконец он отвечал, что ему прискорбно всё, причиняющее ей горе, но его народ не имеет никакой власти над здоровьем и жизнью, потому что заболевающие евреи довольно часто обращаются к египетским врачам.
Египетские врачи хорошо знали физиологические свойства мозга, который на 80 % состоит воды, что не позволило бы сохранить его в саркофаге.
Он отмечает, что у египетских врачей имелось шесть основных трактатов по медицине, причём один из них был посвящён хирургическим приёмам и инструментам, а другой – лечению животных (то есть ветеринарии).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобретательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В специализированном журнале за 1962 год была напечатана важная статья одного египетского врача, в которой описывались идеи и психотерапевтические процедуры центрально-азиатского дервишского общества с международной сетью филиалов.
Среди египетских врачей были специалисты по отдельным болезням: военные врачи, хирурги, пользовавшиеся хирургическими инструментами, дантисты, которые умели вставлять искусственные зубы, гинекологи, которые, похоже, проводили какие-то тесты по определению пола будущего ребёнка.
Египетские врачи впервые научно подошли к изучению человека.
Я прибыл сюда с целью дать выдернуть свой больной зуб тому египетскому врачу, который, говорят, выдёргивает больные зубы без особенной боли.

Значение слова «египетский»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «египетский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «египетский»

ЕГИ́ПЕТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Египет.

Все значения слова «египетский»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я