Предложения со словосочетанием «египетские власти»

Нападали они и на паломников, направлявшихся в монастырь, но впоследствии энергичными действиями египетских властей это зло было прекращено.
Одновременно с расширением египетской власти за пределами страны наступил расцвет искусства и литературы.
Египетские власти беспокоились о чрезмерной численности евреев и даже умерщвляли многих родившихся мальчиков.
Пришлось отступить, смириться с тем, что канал останется под контролем египетских властей.
Египетские власти пытались положить конец торговли трупами, издав соответствующий закон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: давалец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вероятно, это вполне естественное желание побудило египетские власти заняться созданием системы вывода грязной воды и хозяйственных отходов из жилых домов, хотя мы и не располагаем документальными свидетельствами, что подобные шаги были предприняты.
Документы, которыми мы располагаем из египетских источников, показывают, насколько внимательно египетские власти относились к обеспечению рабочих пищей и всем необходимым.
Однако египетские власти не дали побеждённому римскому полководцу даже высадиться: он был убит прямо в лодке своими же приближёнными, когда плыл к берегу.
Египетские власти сразу же сообразили, что происходит, и с помощью рентгеновской установки обнаружили ещё несколько писем-ловушек.
Как только это было открыто, работа была прервана и остановлена египетской властью.
По мнению экспертов, военные выжидали не случайно – в высших эшелонах египетской власти шли активные консультации о дальнейших действиях.
Поэтому египетские власти предложили компромиссное решение: создать смешанные суды, в которых разбирались бы дела сторон, принадлежавших к разным юрисдикциям.
Египетские власти, обнаружив умышленное хищение столь бесценного культурного памятника, устроили международный скандал, требуя вернуть краденое, и даже на некоторое время закрыли въезд немецким археологическим экспедициям.
Была только одна проблема: египетские власти запретили вести здесь раскопки, чтобы не повредить древнейший памятник истории.
Египетские власти препятствуют посещению определённых территорий и объектов.
Египетские власти оставлены на своих местах под подчинением небольшому гарнизону ассирийских «надзирателей».
Он носил традиционный головной убор и длинную чёрную изогнутую бороду фараона, а скрещённые на груди руки удерживали символы египетской власти и авторитета: цепу и скипетр.
Политика новых властей подталкивала римско-католическое, армянское и униатское духовенство к активизации требований к египетским властям о предоставлении большего объёма прав и привилегий за счёт православных.
Однако позже бывший заключённый вновь был задержан, на этот раз египетскими властями в соответствии с чрезвычайным законодательством этой страны.
Достигшая невероятных размахов коррупция, кумовство, заскорузлый, неповоротливый и откровенно старый чиновничий аппарат, а главное, стагнация и застой – вот чем характеризуется египетская власть последних 10–15 лет.
Все общества и всякого рода культурные и др[угие] организации могут существовать только с специального разрешения египетских властей и стоящих за их спиной англичан.
На поданный египетскими властями в греческое консульство запрос ответ был получен лишь через восемь месяцев.
Мы не будем обсуждать вслед за многими комментаторами лояльность евреев египетской власти и их поведение, не дающее повод усомниться в их верности фараону.
Почему дальнейшие исследования этих пустот запрещены египетскими властями?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «египетские власти»

Значение слова «египетский»

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «египетский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «египетский»

ЕГИ́ПЕТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Египет.

Все значения слова «египетский»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я