Предложения со словосочетанием «европейский лоск»

Он стал ярче и цивилизованнее, приобрёл почти европейский лоск.
Следовательно, для их вербовки нужен был человек, как можно меньше похожий на израильтянина: обладающий европейским лоском, говорящий по-немецки и по-французски без тени акцента и т. д., способный сыграть роль представителя одной из европейских стран.
Она по-прежнему была одна из них, русских девушек, только отполированная европейским лоском и уже расслабленная итальянским менталитетом.
Он обожает смотреть, как пароходы с остатками европейского лоска на палубах заходят в гавань.
Внутри каменной крепости, где наводили европейский лоск чисто российскими безалаберными методами, стояла старинная церквушка XII века – Никольская.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гадолиний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Встречались, конечно, и тогда уже просвещенные люди, но их было еще очень немного; большинство же коснело в невежестве, представляя из себя или круглых неучей, смотревших недоверчиво и даже враждебно на всякие новшества, или невежд, прикрытых европейским лоском, стремившихся перенять у французов все, начиная с модных идей энциклопедистов и легких нравов и кончая прической и туалетами.
Я потом уже поняла, что вся эта уверенность, весь этот европейский лоск прикрывали какие-то глубоко спрятанные проблемы.
Всё-таки нет европейского лоска.
Папа инженер – дорожник в молодости работал за границей, и сохранил лёгкий европейский лоск и стильные очки в малозаметной оправе.
Смешение европейского лоска с берёзовыми лаптями.
– Чепуха! Ты сейчас в самом расцвете и ещё приобрела европейский лоск!
Я бы сказала, что в тебе появился европейский лоск.
Там, в огромной с росписью и лепкой на потолке квартире безмятежно прошли следующие три года, очень благотворно сказавшиеся на моей матери, которая из пустенькой московской барышни превратилась в очаровательную посольскую даму с настоящим европейским лоском и шиком.
Матушка в своё время не поскупилась на образование – по большей части ради того, чтобы потом кичиться своим приобретшим европейский лоск сыном.
– Не сочтите мою просьбу бестактной, но вам необходимо приобрести во внешности европейский лоск.
Один в тюрбане, второй одет по-европейски, хотя внешность имеет настоящую индусскую, но издалека отдающую европейским лоском.
Тем временем среди толпы посетителей, стараясь быть незаметным, уже довольно давно вертелся человек арабского происхождения, но с явным оттенком европейского лоска.
В свои двадцать семь женщина была необыкновенно хороша: славянская кровь в сочетании с европейским лоском делали её неотразимой.
Клефтами в глубине души были все греки, даже те, кто приобрёл подобие европейского лоска.
Природные кавказские понты под напускным европейским лоском.
Провезли по городским улицам, сейчас с большой долей реалий, напоминавших города третьего мира, правда, с налётом европейского лоска.
Тем не менее, прибавилось европейского лоска, округлости, вальяжности.
Но в те, ещё лишённые шарма и европейского лоска времена, современники могли бы назвать его совсем по-другому.
Если покрытые европейским лоском и сдобренные неизменным уровнем комфорта, люди обнаруживают в своей жизни мучительные раны, не зарастающие и во время прекрасных путешествий, так каково же этим простым русским людям, с маленькой зарплатой, унылой жизнью и отдыхом, похожим на испытание?
Вместо европейского лоска благородного города её ожидает нескончаемый поток деревенской глупости и запах вульгарно пригоревших тушёных на кошмарного качества масле овощей.
А я вот, когда мне попалась эта пластинка, поставил её и реально обалдел от уровня группы и от того, что они играли очень крепкий материал, причём с очень не здешней профессиональной подачей и каким-то европейским лоском, который во многом был инспирирован модными тогда «новыми романтиками», в частности Duran Duran.
Лет тридцати, высокий, с красивой атлетичной фигурой, элегантно и дорого одетый в светлый летний костюм и такого же цвета ботинки из мягкой кожи, он сиял европейским лоском и притягивал всеобщее внимание.
В облике девушки, которую она видела в зеркале, чувствовался огонь и одновременно какой-то ледяной европейский лоск.
Она не была красавицей, но несла в себе непостижимый европейский лоск и обаяние.
Мне становится совсем не по себе. Мощный высоченный брутал со славянскими чертами и европейским лоском останавливается в шаге от меня.
Город преобразился и приобрёл европейский лоск.
Тут обычно гуляла публика двух разрядов «серые» (приобретшие европейский лоск) купцы и артистическая богемная публика, журналисты и адвокаты с прочей «свободной профессией» – денежные само собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «европейский лоск»

  • Молодой богатый капитан гвардии, вращавшийся в петербургских придворных сферах, побывавший в чужих краях и, следовательно, обладавший неподдельным европейским лоском, красавец собою, Виктор Павлович естественно был желанным гостем гостеприимных московских гостиных и героем балов и вечеров, даваемых московскими магнатами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «европейский»

  • ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕВРОПЕЙСКИЙ

Значение слова «лоск»

  • ЛОСК, -а (-у), м. 1. Блеск гладкой отполированной или лакированной поверхности; глянец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОСК

Афоризмы русских писателей со словом «европейский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «европейский»

ЕВРОПЕ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к Европа. Европейские страны. Европейский берег Босфора. Европейская часть СССР.

Все значения слова «европейский»

Значение слова «лоск»

ЛОСК, -а (-у), м. 1. Блеск гладкой отполированной или лакированной поверхности; глянец.

Все значения слова «лоск»

Синонимы к слову «лоск»

Ассоциации к слову «лоск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я