Карта словосочетания «евреи имеют» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «евреи имеют»

Была популярна теория, что евреи имеют обыкновение отравлять христианские колодцы с питьевой водой.
Каждый мусульманин имеет своих кунаков в еврейских деревнях, и каждый еврей имеет таких же приятелей в мусульманских деревнях.
Евреи имели право жить в определённом количестве домов; для того, чтобы, не нарушая закона, увеличить число жителей, дома строились с перегородками внутри, но под одной крышей и имели по два входа; в каждом доме проживало по нескольку семей.
Каждый еврей имел право совершать этот обряд, но преимущественно глава семейства.
Только там евреи имели право на свободное проживание, на неограниченную религиозную деятельность, на занятие всеми видами промыслов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслабнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Священная история евреев имела продолжительность четыре тысячи лет; и хотя их цифры по сравнению с вавилонскими и египетскими были скромными, они документально зафиксировали, что один патриарх допотопных времён перед своей смертью почти достиг тысячелетнего возраста.
В шестой день недели манна выпадала в двойном количестве, чтобы евреи имели её запас и на субботу.
В вопросах религии евреям имело место предоставление широкой автономии.
Некоторые евреи имели работу в городе, у них были разрешения.
Потому что евреи имеют опыт тысячелетий существования во враждебном окружении на религиозной почве, и еврей всё равно увидит тебя первым и ты задохнёшься от страха, как если бы волк увидел тебя первым.
Евреи имели свои молитвенные дома и своих духовных лиц, свои школы.
Но рассеяние евреев имело несколько чёрт, благодаря которым оно стало совершенно уникальным явлением.
Евреи имели своё собственное внутреннее управление, своих старейшин, свои законы.
Теоретически евреи имели права собственности, но на практике это ничего не значило, так как им не позволялось выдвигать обвинения против христиан, а потому их положение зависело исключительно от доброй воли короля.
В стране была стабильность, и хотя на чужаков там всегда смотрели с некоторым подозрением, но даже чужаки из евреев имели возможность преуспевать без притеснений.
В сущности, сколь-нибудь определяющее значение происхождение еврея имело разве что в синагоге и при решении вопросов, касающихся создания семьи.
Воспрещения евреям иметь книжные магазины, типографии, литографии.
Однако и в истории евреев имеем два начала.
Её основные положения сводятся к следующему: евреи различных стран мира представляют экстерриториальную «единую еврейскую нацию»; евреи – «особый», «исключительный», «избранный богом» народ; все народы, среди которых живут евреи, так или иначе – антисемиты; антисемитизм – явление «извечное»; ассимиляция, т. е. слияние евреев с окружающими их народами, «противоестественна и греховна»; евреи имеют «исторические права» на «земли библейских предков» (Палестину и прилегающие к ней области), на которых им и надлежит сконцентрироваться и построить «чисто еврейское» «эгалитарное государство».
Крещёный еврей имел все права.
– Ой, прости, перепутал, я не евреев имел ввиду, а армян.
Евреи имеют обыкновение навязывать своё господство прессе.
Кроме того, евреи имели возможность и желание вести активную религиозную жизнь благодаря наличию многочисленных синагог и хасидских дворов.
Рожь и пшеницу евреи покупали за деньги, а деньги у них водились, потому что без денег не бывает никакой торговли, тем более мелкой, с мелкой торговли любой еврей имеет живые деньги, и их хватает и на рожь, и на пшеницу, мелкая торговля для того и придумана, чтобы люди, которые по недальновидности когда-то лишились своей земли и им негде пахать и сеять рожь и пшеницу, могли бы как-то прожить на этом свете.
Конечно, генотеизм евреев имел своё своеобразие, поскольку в официальных положениях хоть и учитывал существование других богов, но всё же исключал поклонение им.
Евреи имели очень неопределённые идеи относительно будущей жизни: они верили в ангелов, на которых они смотрели, как на существ привилегированных; но они не знали, что люди могут со временем стать ангелами и разделить их блаженство.
Поэтому следует сказать так: евреи имеют право занимать места только тогда, когда имеются места, не занятые немцами.
Евреи имеют самую долгую, прослеживаемую письменными источниками и археологическими находками историю.
Вот об этом «другом», к которому современные евреи имеют лишь косвенное отношение, и пойдёт в основном речь.
При этом нет никаких оснований полагать, что сами евреи имели какой-либо флот, занимались морской торговлей и морским исследованием других земель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «евреи имеют»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «иметь»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я