Карта словосочетания «ева считала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ева считала»

Реальный мир, впрочем, ещё не был близок, поскольку новое правительство нельзя было считать надёжным.
Поэтому будем считать электромагнитное излучение некоторым колебательным процессом, циркулирующим в пространстве.
Принято было считать, что понятие пространства относится к математике, и только к ней.
На самом деле теоретически можно придумать полипептид, не являющийся белком, но мы сейчас поступим проще и будем считать, что эти слова – синонимы.
Гоблин не такой уж идиот. Он быстро ретируется за стойку — только макушка и кончики острых ушей торчат. Будем считать спрятался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славяновед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, будем считать, что загробная жизнь в каком-либо виде обязательно существует.
– От сердца его величества не так далеко до вашего сердца… сердца его дорогой сестры… не так далеко, чтобы сон можно было считать несбывшимся.
С этого дня и я тебя буду считать своим сыном, и нет такого, что бы я дал своим сыновьям, а тебе бы в этом отказал.
Если эта работа поможет практикующим, я буду считать свою задачу выполненной.
И представителя какого бы из этих подразделений ни сделали крайним, он будет считать, что его несправедливо наказали по милости коллег из другого отдела.
Если у вас возникнет желание поэкспериментировать со своими фотографиями и вам удастся сделать их лучше, свою задачу я буду считать выполненной.
Лишь бы папа и мама были ею довольны, и она будет считать себя самой счастливой девушкой на свете, – говорила она, и говорила вполне искренне.
– Она всё запомнит, но будет считать, что ей это просто-напросто приснилось.
Однако теперь, когда министр иностранных дел официально отказался от российских офицеров, их действия можно было считать пиратскими!
Главное – не хныкать, и тогда твои друзья будут считать, что ты сильная девочка, а это тебе и нужно.
– Супер! Восхищения, поклонения… Будем считать, что я уже ясновидец.
Например, если оборот вашей компании составляет 20 млн руб. и один из клиентов купил у вас на 2 млн руб., то такого клиента мы и будем считать крупным.
При этом будем считать, что вы выбрали какую-либо базу данных в качестве текущей и работаете с её таблицами.
Характер нашего изучения будет различным в зависимости от того, что мы изберём в качестве объекта исследования, что будем считать границами того текста, изучение которого составит цель работы.
Хотя у них было лишь холодное оружие, не менее убойным можно было считать смрад, исходящий от этих людей.
Точнее, есть, но примерно один процент от общего числа дорог, так что будем считать, что нет.
Надеемся, что книга заинтересует вас и вы не будете считать, что потратили своё время, которого всегда так не хватает, на пустячное занятие.
Американские морские пути были очень оживлёнными, поэтому цели можно было считать равноценными.
Тренинг можно будет считать пройденным вами, когда вы на протяжении десяти дней будете проходить по пять таблиц в течение пяти минут.
Мы будем изучать непроизвольные нарушения произвольных движенийи будем считать это наиболее адекватным путём к возможно более полному пониманию дезорганизации поведения человека.
В этой книге конфликтом мы будем считать наличие неразрешенного противоречия, которое вызывает негативные эмоции.
Можно было посчитать это собственной разгулявшейся фантазией, но я знала, что это не так.
Грандиозной ошибкой будет считать чувствительность болезненным компонентом личности.
У тебя есть способности некроманта-портальщика, и будем считать, что сегодня ты сдала вступительные экзамены на факультет.
Давай для простоты будем считать, что это вещества живого мира.
И пусть сказано много слов о красоте и женской нежности, да только настоящий мужчина всегда будет считать, что сказано мало.
Если человек будет в это время думать об удовольствии и именно удовольствие будет считать своей сознательной целью, то он никогда не решит проблемы познания и никогда не осуществит справедливости.
Какое-то время принято было считать, что полномасштабная военная экспедиция окончится полным обращением местных жителей в христианство.
Будем считать, что человек в данный момент времени может выполнять только одну роль.
Учти, что "принцесса" никогда, ни при каких условиях не будет считать виноватой себя и раскаяние ей, прямо скажем, не к лицу.
Ей необходимо, чтобы кто-то другой оценил её действия, одобрил, похвалил, и только тогда она будет считать свой результат хорошим.
Каждому сейчас привиделся самый большой его страх, и в ближайшую минуту он будет считать этот страх реальностью.
– Пойдём, потом будешь считать ворон. Мы ещё не осмотрели двор.
– Замечательно, – прожужжал председатель собрания, – будем считать, что оргкомитет учреждён.
И хотя эти цифры были далеки от тех, которые запрашивались, можно было считать, что французская миссия справилась с поручением.
Также и нас по справедливости можно было считать лишь противниками идеологии и власти коммунистического государства, не более.
– А теперь мы пойдём домой и будем считать деньги! – сказала она.
Как люди благородные будем считать это рукопожатие истинным началом нашего сотрудничества, забыв обо всём, что ему предшествовало.
– А ты как думал! Ну что, будем считать, что договорились – по этому делу работаем в сотрудничестве?
Его можно назвать одержимым патриотом, потому что он обнаружил множество свидетельств того, что японская цивилизация возникла намного раньше, чем принято было считать.
Неудобство определять литературные поколения порядковыми числительными кажется очевидным, поэтому будем считать этот термин временным.
Учитывая обстоятельства, это показное хладнокровие и невозмутимость смело можно было считать подлинным триумфом воли.
Если же выяснится, что её там нет… что ж, тогда будем считать, что подозрения ваши обоснованны, и мне действительно придётся начать расследование.
Будем считать что отличный пользовательский интерфейс у нас есть, и уделять внимания в данной книге мы ему не станем.
Конечно, я буду считать себя очень умным и захочу изложить суть моего эксперимента в статье и напечатать её в научном журнале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ева считала»

  • — Полно, милый Илья! Нехотя станешь жить, как живут около тебя. Будешь считать, хозяйничать, читать, слушать музыку. Как у ней теперь выработался голос! Помнишь Casta diva?
  • — Да, кузина, вы будете считать потерянною всякую минуту, прожитую, как вы жили и как живете теперь… Пропадет этот величавый, стройный вид, будете задумываться, забудете одеться в это несгибающееся платье… с досадой бросите массивный браслет, и крестик на груди не будет лежать так правильно и покойно. Потом, когда преодолеете предков, тетушек, перейдете Рубикон — тогда начнется жизнь… мимо вас будут мелькать дни, часы, ночи…
  • — Но как могли вы, — вскричал я, весь вспыхнув, — как могли вы, подозревая даже хоть на каплю, что я знаю о связи Лизы с князем, и видя, что я в то же время беру у князя деньги, — как могли вы говорить со мной, сидеть со мной, протягивать мне руку, — мне, которого вы же должны были считать за подлеца, потому что, бьюсь об заклад, вы наверно подозревали, что я знаю все и беру у князя за сестру деньги зазнамо!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «считать буду»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «считать»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я