Предложения со словосочетанием «дымные щупальца»

Аморфное образование, зелёный сгусток тумана, клубящийся дымными щупальцами.
От фигуры отделились дымные щупальца, потянулись к краям звёзды и отдёрнулись, как будто обожжённые.
Внезапно откуда-то слева ко мне бросилось клубящееся облако мрака, окружённое дымными щупальцами.
Уклониться уже не получится, слишком быстро дымное щупальце преодолевает разделяющее нас расстояние… Я не успеваю даже напугаться…
Отталкиваю мужчину назад, прыгаю в сторону, крутанув клинок, разрубаю дымное щупальце, что уже нацелилось на арбалетчика, занятого перезарядкой, и тем самым спасаю его жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: продуцироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из-под двери, металлически поблёскивая, протянулось сразу несколько дымных щупалец.
Из туманного облака под потолком вытягивались дымные щупальца и, влекомые движением воздуха, струились куда-то за ряды книжных шкафов.
Плотная пелена дыма взорвалась, выбросила восемь дымных щупалец к шеренге «Чжичжу».
Преследуемые дымными щупальцами повара, сверкая пятками, что есть мочи неслись по лабиринту коридоров к месту сбора, не забывая переругиваться на бегу.
Но внезапно тьма извернулась и выпустила черое дымное щупальце прямо в центр урагана.
Тварь уползла обратно в темноту и зашипела, попыталась густым дымным щупальцем дотянуться до меня, огибая неярко тлеющий огонь, но тут между нами приземлился человек.
Я с хрустом сжал пальцы в кулак и мысленным взором увидел, как дымные щупальца сделали то же самое, сдавливая мёртвой хваткой пылающее сердце твари.
Серые силуэты валунов перемежались с закопчёнными остовами машин, выпустившими в оранжевое небо свои чёрные дымные щупальца.
– Но точно не в виде чёрного облака или дымных щупалец каких-нибудь.
По комнатам лениво ползли дымные щупальца.
Тонкими дымными щупальцами проникает сквозь дыхательный фильтр, стараясь забраться в самую душу и высосать ошмётки того, кого я считаю собой.
Инквизитор в этот момент закричал от боли – в месте касаний серых дымных щупалец кожа его темнела и отмирала, как после сильного ожога.
Опустив взгляд вниз, старик охнул. Тёмные дымные щупальца оплели его щиколотки, ползли вдоль икр и почти уже достигали бёдер.
Их сути выходили из тел и прикасались ко всему материальному и нематериальному длинными, бледными щупальцами, похожими на дымные щупальца арахподов.

Ассоциации к слову «дымный»

Все ассоциации к слову ДЫМНЫЙ

Значение слова «дымный»

Значение слова «щупальца»

  • ЩУ́ПАЛЬЦА, -лец, -льцам, мн. (ед. щу́пальце, -а, ср.). Подвижные выросты тела, расположенные обычно около рта у многих червей, моллюсков, членистоногих и некоторых других животных, служащие органами чувств, хватания, а иногда также и дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩУПАЛЬЦА

Афоризмы русских писателей со словом «дымный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дымный»

ДЫ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Дымящийся, с дымом. Дымная головешка.

Все значения слова «дымный»

Значение слова «щупальца»

ЩУ́ПАЛЬЦА, -лец, -льцам, мн. (ед. щу́пальце, -а, ср.). Подвижные выросты тела, расположенные обычно около рта у многих червей, моллюсков, членистоногих и некоторых других животных, служащие органами чувств, хватания, а иногда также и дыхания.

Все значения слова «щупальца»

Синонимы к слову «дымный»

Синонимы к слову «щупальца»

Ассоциации к слову «дымный»

Ассоциации к слову «щупальца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я