Карта словосочетания «душный салон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «душный салон»

Он виртуозно расставлял свои сети, и люди с радостью попадались в них, предпочитая свежему воздуху душные салоны красоты и обложки модных журналов, а собственной жизни – чужие судьбы.
Стоит покинуть душный салон автомобиля и полной грудью вдохнуть свежий лесной аромат, как по телу разливается прекрасное летнее настроение.
Покидаем душный салон автомобиля, вдыхаю полной грудью, ощущая запах каких-то трав, древесной коры и сырости.
Там, за пределами душного салона, её ждала смерть, вот и всё, что имело для неё значение.
Трястись в переполненном душном салоне не хочется, к тому же скорость общественных экипажей ниже, чем у частных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колонистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покинув душный салон машины, я не смог сдержаться и присвистнул, рассматривая великолепное кирпичное здание, больше похожее на замок, нежели на коттедж.
После душного салона автобуса было приятно просто стоять и дышать насыщенным солью воздухом.
Особенно в часы пик, когда в душный салон люди набиваются как шпроты в банку.
Стоять на жаре в ожидании автобуса, затем как обычно трястись в жарком душном салоне, где не за что взяться и тебя толкают из стороны в сторону.
Пассажиры плавно покачивались в такт автобусу, создавая общий тягуче-вязкий ритм жизни душного салона, планомерно усыпляя.
И всё это время мы в душном салоне гадали, что с нами приключилось, сумеем ли мы взлететь, а если взлетим, то сможем ли сесть.
Громкое мурлыканье заполонило душный салон корабля.
Прохудившаяся крыша с металлической черепицей, гниющие пересохшие стены из бруса, косые рамы окон, ставни из прошлых веков и забор в виде острых кольев и металлической ржавой сетки, – вот что я увидел, подъехав к калитке и выходя из перегретого душного салона.
Поэтому, когда они остановились возле высокого забора, выкрашенного в благородный коричневый цвет, она с радостью расплатилась с водителем и покинула душный салон такси.
От дорожной болтанки в тесном душном салоне «скорой» голова пошла кругом, остатками обрывающегося сознания я понял, что это конец.
В душном салоне старенького автобуса было совсем не много людей.
Девушку обгоняли такие же скукоженные от утреннего морозца прохожие, спеша укрыться в душных салонах троллейбусов и трамваев по пути на работу, и такая «выщелкнутая» она оказалась далеко не одна.
Кондиционер делает своё дело, наполняя душный салон автомобиля холодным воздухом.
Пассажиры боялись пропустить свою остановку и нетерпеливо ждали её, чтобы поскорее выбраться из душного салона общественного транспорта.
Я принялась искать на ощупь ручку двери, чтобы поскорее выбраться из ставшего душным салона автомобиля.
Когда он вылез из душного салона патрульной машины, на гребне холма, по сравнению с полуднем, заметно похолодало.
Автобус со скрежетом остановился. Погнутые двери лихорадочно задрожали и разъехались, выпуская из душного салона троицу кладоискателей.
Там мы затолкались в душный салон ухоженной «семёрки» с номерами последней советской серии и покатили неизвестно куда по раскалённым улицам.
Внезапно включилась радиотрансляция, и по душному салону поплыли звуки дурацкой и до невозможности прилипчивой чешской песенки «Йожин с бажен», я сразу же её вспомнил!
Активно подталкивая друг друга, замёрзшие пассажиры торопливо полезли в сырой душный салон.
По душному салону пронёсся приятный порыв воздуха, это снова она, и снова по телу мурашки.
В душном салоне работал кондиционер, но и он пока не спасал.
Подростки высыпали наружу, облегчённо вдыхая прохладный и сырой воздух, кажущийся после душного салона благодатью.
Девушка задёргала ручку двери, стараясь вырваться из вмиг ставшего крохотным и ужасно душным салона.
В памяти всплыл душный салон машины, пыльная обочина, тёплая бутылка минералки и заросший волосами безумец, грязные отпечатки на боковом стекле.
Пока он стоял, выпуская из своего душного салона пассажиров, я решил начать всматриваться в своё лицо, отражающееся в окне длинного автобуса.
Они залезли в душный салон пневматического транспорта.
Дёргаю ручку двери, пытаясь открыть её. Готова выскочить на землю и плевать, убьюсь или выживу. Главное, выбраться из этого ставшего вдруг душным салона.
Перспектива оказаться в душном салоне авто удручала, но так хотелось поскорее найти хоть что-то, что могло бы навести на след преступника.
Сначала машина остановилась у одних массивных ворот, затем подъехала ко вторым, к третьим, и только на пятой остановке мы смогли покинуть душный салон ренджровера.
На всю открыла со своей стороны окно, запуская в душный салон морозный воздух.
В душном салоне крылатого челнока, призванного носить туда-сюда нескончаемую череду вечно спешащих соотечественников, пришло осознание: а она ведь совсем не переживает!
Не люблю душные салоны машин – в детстве стошнило на первом сиденье.
Покинув уже немного душный салон, девушка с удовольствием вдохнула полной грудью ещё не жаркий утренний воздух.
Старые песни – зарубежные и советские, попса и рок, всё смешалось в душном салоне автомобиля.
Одного работягу, который наотрез отказывался надевать маску в душном салоне автобуса, за неоднократное нарушение приговорили к исправительным работам и отправили отбывать наказание в другой штат.
Вспоминаю только прохладу кондиционеров, слишком контрастную по сравнению с душным салоном машины, ледяной квас и воздушный разноцветный зефир, который я неизменно выпрашивала себе.
Очень не хотелось садиться в душный салон автомобиля.
Когда они покинули душный салон, взрывов больше не было слышно.
Ему было лень суетиться, не хотелось лезть в душный салон такси.
И вот, измученные жарой и переездом, молодые люди, наконец, покинули душный салон автобуса и некоторое время просто стояли с сумками на обочине дороги, вдыхая полной грудью свежий морской воздух.
Паническая атака подкрадывалась, стоило только подумать, что там, за пределами душного салона, поджидает гигантское чудовище, извергающий тонны грязи и углекислого газа, – город.
Внутри переполненного душного салона ничего нового не обнаружилось.
В динамиках раздалось шипение, наполнив душный салон.

Ассоциации к слову «душный»

Все ассоциации к слову ДУШНЫЙ

Значение слова «душный»

  • ДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. Со спертым, несвежим воздухом, затрудняющим дыхание (о помещении). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШНЫЙ

Значение слова «салон»

  • САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи». (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛОН

Афоризмы русских писателей со словом «душный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душный»

ДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно. Со спертым, несвежим воздухом, затрудняющим дыхание (о помещении).

Все значения слова «душный»

Значение слова «салон»

САЛО́Н, -а, м. 1. Комната, помещение для приема гостей; гостиная. Като [редактор японской газеты] принял нас в специальной комнате для гостей. Это небольшой салон, обставленный по-европейски: низенькие круглые столы, мягкие кресла и диваны. Кудреватых, «Асахи».

Все значения слова «салон»

Синонимы к слову «душный»

Синонимы к слову «салон»

Ассоциации к слову «душный»

Ассоциации к слову «салон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я