Предложения со словосочетанием «душистые волосы»

Даже сейчас, в свои семьдесят лет, он чувствовал дикое волнение, когда какая-нибудь голоногая студенточка в шортах, с блестящими душистыми волосами и густыми ресницами входила к нему в кабинет и робким голосом просила перенести ей экзамен.
Он крепко обнял её, зарывшись лицом в мягкие душистые волосы, и никак не мог надышаться ею.
Душистые волосы тепло защекотали лопатки, а кожа вмиг покрылась мурашками от удовольствия.
Смутно сквозь свой мечтательный сон я услышал глухой крик со стороны жёлтой пристройки, а спустя ещё некоторое время – слова хозяина: «Ешьте, ешьте, дорогие!» Окружающий мир был где-то вдали, мне захотелось немедленно увидеть свою возлюб-ленную соседку, стройную и прекрасную, оказаться рядом с ней – так близко, чтобы вновь зарыться лицом в её чёрные душистые волосы.
На одно мгновение её холодная щека и душистые волосы прикоснулись к моему лицу, и мною вдруг овладело безумное желание поцеловать её и посмотреть, как она рассердится на меня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весновспашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве можно было устоять перед её чёрными прекрасными глазами, перед её бровями дугой, перед чёрными как смоль душистыми волосами, стройной как кипарис фигурой.
– А я бы с великим удовольствием зарылся носом в душистые волосы пышнотелой красотки, – сказал человек маленького роста, но довольно крепкого телосложения.
За правое ухо была убрана длинная прядь ухоженных душистых волос, и оно напоминало волшебную раковину в море.
Высокого черноглазого красавца с копной тёмных душистых волос.
Потом прикладывала к его мышцам и суставам горячие пучки колдовских трав, прижималась упругой грудью и обнажённым влажным телом, щекотала кожу копной душистых волос, вылизывала, покусывала и покрывала поцелуями, жадно заглатывала напряжённую плоть…
Мужчина, повернувшись к ней, зарылся лицом в густые душистые волосы, издающие лёгкий запах полыни, поцеловал нежно-розовые мочки ушей, затем шею.
Тотчас же чувствую горячий гладкий висок на своей щеке и шелковистые душистые волосы касаются моих губ.
Знакомые ощущения вибрации тела, передающейся от мотора, трепет порывов воздуха в душистых волосах жены и утренняя прохлада, в поднебесье даже более выраженная, чем это могло быть приятно телу, вселяли в его сердце какое-то умиротворение.
Щекотно скользнули по коже душистые волосы
То являлся в облике настоящего денди – светлый, блестящий костюм, идеальные стрелки на брюках, лакированные остроносые туфли, и лицо свежо, надменно, верхние веки томно приопущены, на лоб падает густая прядь душистых волос.
Это её шелковистую кожу он гладил, это в её душистые волосы зарывался разгорячённым лицом.
То ли он шёл от земли газонов, которые кое-где уже освободились от снега, то ли от юных девушек, снявших шапки и пустивших по ветру свои длинные душистые волосы, то ли его источали деревья, внутри которых за заиндевелой ещё корой уже проснулась, бурлила и пенилась жизнь.
– И там сказано, что для привлечения к себе возлюбленного следует оплести его путами душистых волос, увешать цветочными гирляндами и воскурить вокруг благовония.
Волна её душистых волос покрыла ему лицо, и ему почудилось, что воздуха не хватает. Он задрожал и зашатался…
Он подошёл, наклонил голову, прикоснулся щекой к упругим душистым волосам, прижался лбом к плечу и, цепляя губами пуговицы на мягком домашнем платье, опустился на колени.
Она, влекомая той же волной, скользила душистыми волосами по его телу и покрывало его горячими поцелуями, шёпотом произносила ласковые слова.
Оно было сродни тому, когда после долгой разлуки зарываешься лицом в душистые волосы возлюбленной.
Зависть к будущему богатому красавцу, который поведёт под венец девушку с белокурыми душистыми волосами и прекрасными зелёными глазами.
Она упёрлась руками в стену, податливо прогнулась, запрокинув голову, окатила запахом душистых волос.
Душистые волосы спадали на плечи золотистыми локонами.
Ещё вчера тебя не замечали, а сегодня, когда ты прошлась с плечистым красавцем под руку, когда глаза озарились сиянием энергии любви, а невзрачный снаружи бутон под действием витаминов счастья превратился в прекрасный цветок, каждому хочется вдохнуть толику изысканного аромата душистых волос прелестницы, отведать капельку волшебного нектара из аппетитных девственных уст.
Убрал душистые волосы, чтобы освободить путь к припухшим губам. Заглянул в остекленевшие глаза. Из-за расширившихся зрачков они казались полностью чёрными.
Под переливчатый свист пурги я отложил гитару, задул свечу и зарылся лицом в её холодные душистые волосы
Рядом с ним ненароком, красовалась хрупкая азиатка с идеальными чертами лица и распущенными душистыми волосами.
Одного взгляда на блестящие душистые волосы этой женщины, которая и после смерти мужа продолжала так же старательно заботиться о своей причёске, было достаточно, чтобы вспомнить, как в минуты страсти рассыпался этот пучок, как раскидывались в разные стороны верхние пряди и как обвивались вокруг её шеи выбившиеся из причёски локоны.
Помогая ей сесть за изысканно сервированный столик, нежно поцеловал в мягкие душистые волосы.
Он уснул, уткнувшись лицом в копну чёрных душистых волос, рассыпанных по подушке.
Мы оба словно в каком-то плавном полёте, её дыхание – это моё дыхание, наши сердца рядом, я чувствую её горячий гладкий висок на своей щеке, моих губ касаются её шелковистые душистые волосы
Он запустил руку в блестящие душистые волосы и пригнул её голову ближе, к своему лицу.
Моя милая расчесала свои густые душистые волосы – и заплела в две тяжёлые косы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «душистые волосы»

  • — Я очень рада, что уговорила его завтра собороваться, — говорила она, сидя в кофточке пред своим складным зеркалом и расчесывая частым гребнем мягкие душистые волосы. — Я никогда не видала этого, но знаю, мама мне говорила, что тут молитвы об исцелении.
  • — Читать нужно русские книги, нужно знать свою, русскую жизнь, — поучала она меня, втыкая ловкими розовыми пальцами шпильки в свои душистые волосы.
  • От того времени, когда он влюбился и сделал предложение и потом жил семь лет, осталось воспоминание только о длинных душистых волосах, массе мягких кружев и о маленькой ножке, в самом деле очень маленькой и красивой; и теперь еще, казалось, от прежних объятий сохранилось на руках и лице ощущение шелка и кружев — и больше ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «душистый»

  • ДУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, - а, -о. Издающий сильный, приятный запах; ароматный, пахучий. Душистая черемуха. Душистое мыло. Душистое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУШИСТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «душистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «душистый»

ДУШИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ши́ст, - а, -о. Издающий сильный, приятный запах; ароматный, пахучий. Душистая черемуха. Душистое мыло. Душистое сено.

Все значения слова «душистый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «душистый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «душистый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я